Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа ноутбука от батареи 3мин :(

Ответить
Настройки темы
Работа ноутбука от батареи 3мин :(

Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая, жил был ноутбук, работал он 1-1,5часа от батареи. И в друг стала какая-то фигня идти: заряжаю аккамулятор как обычно, далее отключаю его от 220В и смотрю заряд батаерии. Заряд батареи сразу становиться 89%, чем 1-1,5мин заряд опускается до 87% и ноутбук начинает пикать, что батарея на исходе, а через 15 сек он просто вырубается и все.

Возможные проблемы:
Софт - винда, наверное вряд ли.
Остается либо электронника, либо аккамулятор.
Как проверить, что аккамулятор еще живой?

Отправлено: 09:18, 13-02-2005

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А похоже, что его уже не проверять, а менять надо

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 11:50, 13-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy ну незнаю странно как-то, т.е. сегодня все ништяк как новый пашет, а завтра срузу полностью сдох? хммм

Отправлено: 21:27, 13-02-2005 | #3


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если тебя это устраивает... Можешь попробовать несколько раз зарядить\полностью разрядить аккумулятор( лучше на стенде, при немного завышеном токе заряда)- я так свой "вытягивал". Кстати , каков возраст аккумулятора?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 21:52, 13-02-2005 | #4


Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leshiy полтора года, как и самого ноутбука

Отправлено: 01:29, 14-02-2005 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Естественная кончина аккумулятора ноутбука. Аккумулятор сотового телефона, например, примерно столько и служит, а выход его из строя рассматривается как само собой разумеещееся явление...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:47, 14-02-2005 | #6


Аватара для BlackMonk

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно спасибо. Правда всю жизнь общаюсь с аккамуляторами, и такое первый раз слышу, что без ухудшения, а сразу с 95% на 3% падает емкость аккамулятора, там наверно механизм саморазрушения стоит, иначе ну не как не поверю в такое.

щаз я в тех поддержку напишу, а то у меня гарантия на него 3 года, а прошло только 1.5.

Отправлено: 13:33, 14-02-2005 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Наиболее вероятен выход из строя только одного элемента из всей батареи, хотя с NiMH аккумуляторами дела почти не имел, а NiCd занимаюсь много лет...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:18, 14-02-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Работа ноутбука от батареи 3мин :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автономная работа ноутбука. notegarry Ноутбуки 2 01-11-2009 10:47
Ошибка - Windows XP неверное считает заряд батареи ноутбука! KIBSOFT Microsoft Windows 2000/XP 4 13-08-2009 07:28
[решено] Работа ноутбука в 3d приложениях ElectroKid Непонятные проблемы с Железом 5 24-02-2009 01:15
"Раскачка" батареи ноутбука Natsuki Ноутбуки 11 17-02-2009 11:59
[решено] Включение ноутбука от сети без батареи. asus a9rp Хочу все знать 4 07-11-2008 06:40




 
Переход