Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - VB.NET Приложение виснет при...

Ответить
Настройки темы
.NET - VB.NET Приложение виснет при...

Аватара для iccup.platoon@vk

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


... выполнении этой части кода:
Код: Выделить весь код
If My.Computer.Network.Ping("192.168.0.2", 200) Then
Пингуется машина в своей локальной сети. Задумка - проверить, включен ли и доступен ли для работы в сети указанный компьютер. Методом дебагов через МсгБокс я обнаружил, что софтина уходит в режим "не отвечает" именно на этом куске кода. Если компьютер включен - всё идеально, IF проходит, выполняется вожделенная задача. Но не дай бог искомый IP (а они обрабатываются в цикле Do until, в котором меняется последняя цифра адреса) будет не доступен - всё виснет и не выполняется.
Итого: как исправить зависание или же как сменить проверку на "онлайн"?

-------
Да, я дотошный. Да, я всегда уточняю цели. Зато выполняю задание на совесть.


Отправлено: 21:38, 16-05-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » .NET - VB.NET Приложение виснет при...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
.NET - [решено] Проблема при сохранения файла в vb.net vitalik8388 Программирование и базы данных 7 02-05-2012 22:01
VB.NET Trojn Программирование и базы данных 3 31-05-2011 21:12
.NET - *Теория*(VB.NET || C#.net ) Нужен алгоритм для мини - игры ssdm Программирование и базы данных 11 17-05-2007 02:12
vb.net и апаратные стредства ZVOd_ Программирование и базы данных 6 10-01-2007 19:14
Сравнение VB.NET и Visual C++.NET Commander Программирование и базы данных 5 09-05-2003 19:05




 
Переход