Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - Tomcat в качестве веб сервера

Ответить
Настройки темы
Java - Tomcat в качестве веб сервера

Аватара для yxxxy

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yxxxy
Дата: 04-05-2015
На машине стоит Tomcat 8. На нем развернуты приложения, которые локально отлично работают. Т.е. через localhost:8080 заходит в панель управления Томкат и запускаются приложения. Как настроить Томкат для доступа к приложением через Интернет?
Проверял на сайте 2ip имя_домена:8080 получил ответ
Server: Apache-Coyote/1.1
Content-Type: text/html;charset=UTF-8
Transfer-Encoding: chunked
Date: Mon, 04 May 2015 17:40:47 GMT
Т.е. Томкат запрос принимает. Но почему не отображает панель управления и не запускает приложения?

Отправлено: 20:13, 04-05-2015

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yxxxy, вы настройки Apache / Tomcat смотрели? Вполне вероятно, что он не отдает консоль управления на внешние адреса. Что вполне правильно, т.к. пароли могут быть слабыми, а отдавать сразу консоль администратора - это прям подарок.
----
Да, так и есть. По умолчанию, во время установки программы Установка Apache под Windows
Tomcat настраивается на localhost:8080
Чтобы вывести его в свет доступ к tomcat c внешнего ip
Ищем файл server.xml в /conf директории Tomcat. Ищем <Connector> и добавляем
Код: Выделить весь код
<Connector port="8080" address="0.0.0.0"

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:56, 05-05-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yxxxy

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не сработало. Добавил address="0.0.0.0", но все равно не открывает. Ни панель управления, ни приложения

Отправлено: 11:30, 05-05-2015 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yxxxy, схему сети, запросы ответы по локальным адресам (не только по обратной петле)
ipconfig машины
если получится то и трассировку "снаружи".

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:28, 08-05-2015 | #4


Аватара для yxxxy

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня и с JBoss AS 7 та же беда. Через сайт 2ip показывает данные сервера, но при попытке войти "Попытка соединения не удалась".
Интернет подключен через ADSL D-link 2500U далее TP-Link TL-WR843ND и от него подключен через WiFi ноут с Tomcat, JBoss.
IP настроены вручную (в т.ч. шлюз и ДНС).
Трассировка показывает мой внешний IP, потом адрес TP-Link TL-WR843ND (модем ADSL D-link 2500U я настроил на DMZ на TL-WR843ND), и pool моего провайдера.
А запросы/ответы по ЛС чем сделать?

Отправлено: 19:23, 08-05-2015 | #5


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yxxxy, что если попробовать настроить на TL-WR843ND Virtual Server ? (4.9.1. Virtual Server стр 64 pdf документа, стр. 56 руководства. )
Можно и DMZ настроить, но я не думаю, что это хорошая мысль (хотя доступ должен появиться)
И аккуратно "пробросить" порт (8080 или любой удобный) с внешней сети, на внутреннюю сеть компьютера.
При этом не забыв дать доступ через локальный брандмауэр ПК.
Цитата yxxxy:
А запросы/ответы по ЛС чем сделать? »
telnet
Есть в дистрибутиве Windows, но по умолчанию не устанавливается. Панель управления - программы - компоненты Windows - что то с сетью связанное. Либо воспользоваться сторонними инструментами, например putty.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:55, 08-05-2015 | #6


Аватара для yxxxy

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я забыл указать. TL-WR843ND у меня настроен на проброс портов на локальную машину.
Я уверен, что с железом все ОК. На сайте 2ip есть тест "ответ сервера" и при запросе через порт 8080 пишет ответ "
HTTP/1.1 200 OK
Server: Apache-Coyote/1.1
Accept-Ranges: bytes
ETag: W/"2432-1331327642000"
Last-Modified: Fri, 09 Mar 2012 21:14:02 GMT
Content-Type: text/html
Content-Length: 2432
Date: Fri, 08 May 2015 17:32:29 GMT "
Это для JBoss.
Значит через железо все проходит нормально.Скорее всего, что то с настройками безопасности Tomcat, JBoss.
Хотя я уже перепробовал множество вариантов решения этой задачи из Интернета (в в.т. stackoverflow). Но пока ничего не помогло.
Отключал firewall и на роутере и софтовый.

Отправлено: 20:38, 08-05-2015 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


yxxxy, хорошо, а нет подозрения, что системы могут спорить за порт?
Т.е. может перенастроить Tomcat на соседний 8081?
И сама себя система видит? Не через 127.0.0.1, а через 192.168... с соседнего устройства в локальной сети?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 21:07, 08-05-2015 | #8


Аватара для yxxxy

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tomcat у меня настроен на 8888. И я их одновременно не запускаю (останавливаю через службы).
Через 192.168.0.101:8080 заходит отлично и запускает приложения. И локально и с соседней машины.

Отправлено: 21:23, 08-05-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Java - Tomcat в качестве веб сервера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - Веб-камера в качестве датчика освещенности, возможно ли? Nigelist Программное обеспечение Windows 0 19-08-2014 17:00
Печать - Настройка DIR-655 в качестве принт сервера vaser Сетевые технологии 0 03-03-2013 14:02
Прочее - выбор linux сервера в качестве файлового и прокси сервера vova Общий по Linux 6 08-06-2012 09:46
Настройка Isa 2006 в качестве прокси сервера oren_yastreb ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 10-02-2011 16:06
Доступ - Vista в качестве сервера dbtest Microsoft Windows Vista 25 09-04-2008 15:23




 
Переход