Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Ошибка записи на диск в WinMe

 
Настройки темы
Ошибка записи на диск в WinMe

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - WinMe выдает сообщение "Ошибка записи на диск", при следующем включении система не грузится - выдает сообщение об отсутствии или повреждении VMM32.VXD, в котором, как я понимаю, прописывается вся аппаратная часть компа. Файл этот действительно "исчез". Загружаюсь под XP (стоит на D, прохожу диск С: скандиском, бэдов и ругательств скандиск не выдает. Диск С: форматнул, поставил WinMe по-новой, начисто. Вроде все нормально. Пяток дней погонял систему - вроде все нормально. И вот, ставлю модем, стандартный 33600,- появляется сообщение "Ошибка записи на диск" и после перезагрузки система не грузится ввиду отсутствия VMM32.VXD. Хочу добавить, что до этого комп работал месяцев 5-6 в данной конфигурации, ни память ни проц не менялись. Кто что посоветует ? Заранее благодарен. Андрей.

Отправлено: 17:36, 01-09-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Файл VMM32.VXD уникален для каждого компьютера, поскольку является суммой сразу нескольких самых важных драйверов, используемых в твоей конкретной конфигурации и создается этот интегральный драйвер во время установки ОС. А потому, ни извлечение его из дистрибутива Windows, ни копирование с другого ПК (если он не полная копия твоего) не приведут ни к чему хорошему.
Видимо неправильно становятся модемные драйвера (ибо проблема появляется после их установки)... а так как эти дрова винда содержит в себе, то мой тебе совет: перво-наперво попробуй установить Винду с другого дистрибутива, желательно с такого что у кого-то стоИт и работает определенное время.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:49, 01-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Blast Спасибо за ответ.
По поводу уникальности VMM32.VXD я понял после того, как этот глюк произошел в первый раз. Причем тогда вообще ничего не устанавливалось и не добавлялось, просто после включения компа и загрузки системы появилось сообщение об Ошибке записи на диск, я как "порядочный" юзер перегрузился и все - VMM32 исчез, система не грузится. После этого, как я уже сказал, форматнул диск и поставил систему заново. Именно с этого дистрибутива тачка работала 2 года и разумеется стояли на ней и модемы и прочее дополнительное железо (на PCI -tv-тюнер, на USB -принтер, на COM -модем). После переустановки сразу поставил тюнер и принтер - все нормально, как я понимаю, при установке это оборудование тоже прописывается в этот файл. Что интересно - при сбое, файл VMM32.VXD вообще исчезает из папки system. Может кто порекомендует хорошую утилитину протестить винт (он на гарантии, но просто так его никто не поменяет, а может здесь оперативка глючит, но при этом вторая система (на D стоит XP) - работает нормально. На всяк случай привожу конфигурацию:
700 Celeron на 815 чипсете, 60Гб баракуда, 256 ОЗУ, 64 видео, примари мастер - винт, примари слэв CD-RW, сэкондари мастер - РЭК-10Гб, секондари слэв - CD-R.

Отправлено: 08:11, 02-09-2003 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не думаю что виноват винт... но проверить конечно не помешает. Скорее я грешил бы на конфлик прерываний... но это только предположение.
По поводу дистрибутива.... все же для уверенности стОит попробовать другой... мало ли.
А по поводу железа и как его проверить смотри совет Sandrokздесь.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:23, 02-09-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Blast Спасибо!
Почитаю, попробую.

Отправлено: 09:36, 02-09-2003 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
примари мастер - винт, примари слэв CD-RW, сэкондари мастер - РЭК-10Гб, секондари слэв - CD-R
Рекомендую переставить местами РЭК и CD-RW - последний тормозит канал с хардом

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:34, 02-09-2003 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Tigr, спасибо, попробую.

Отправлено: 07:56, 03-09-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне надо было уточнить, что это - не способ лечения траблы, а замечание в скобках

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:47, 03-09-2003 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать



Tigr, Blast
Господа, не могли бы Вы прокомментировать вот такое мое предположение относительно Ошибки записи на диск:
При установке, к примеру, модема, на систему "пишутся" необходимые драйвера, а в файл VMM32.VXD определенная информация о наличии или возможности использования системой этого самого модема. Файл VMM32 "выгружается" в оперативку, "дописывается модем" и после этого файл "возвращается" на место, тобишь на жесткий диск в системную папку. Но туда он "не доходит", по-скольку, вместо винчестера отправляется на CD-RW стоящий слэйвом на примари. Откуда такой вывод? - При сливе большого объема информации с диска С на РЭК этот процесс в определенный момент остановился и в "разговор" с Рэком вступил CD-RW, который к данной операции не имел никакого отношения. Вероятно система "путает" винт с RW-эшкой, стоящей параллельно, кстати CD-RW - NEC, работает без дополнительных драйверов.
Если не трудно, дайте комментарий на мои измышления, возможно ли все то что я написал  и правильно ли я понимаю "физику" процесса обновления файла VMM32.VXD
Хотелось высказаться по-короче, но получилось - как всегда .
Заранее всем благодарен, Андрей.

Отправлено: 09:22, 04-09-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


За свою практику повидал много мистики, но такого еще не было. Не думаю, что может быть виновата RW-шка, но отцепить все не необходимые для работы внутренние и внешние девайсы стоило бы. Потом цепляй по одному

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:23, 04-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Ошибка записи на диск в WinMe

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [решено] Ошибка при записи образа на диск anarh74 Программное обеспечение Windows 7 30-11-2011 00:58
Диск защищен от записи Оо Military Хочу все знать 5 29-08-2009 20:01
Flash - Диск защищен от записи... twisted 747 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-12-2008 12:37
Прочее - Ошибка отложенной записи, при копировании на сетевой диск SAOPP Сетевые технологии 5 17-05-2008 16:10
Ошибка в KERNEL32.DLL WinMe bulankinmv Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 27-07-2006 09:44




 
Переход