Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Переделка DVD с караоке

Ответить
Настройки темы
Переделка DVD с караоке

Аватара для Abraxas

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день
Заранее извиняюсь, если вопрос не совсем в тему. Но я поискала подходящую - и ничего не нашла, поэтому пишу сюда.
У меня такой вопрос. Сегодня ко мне стукнулся человек с проблемой. У него имеется DVD9, с караоке. На заднем фоне там бежит видеоролик. Он утвеождает, что качество такое, как будто переделывали из VCD, множество артефактов и вообще качество аховое. Что он хотел? Он спрашивал, есть ли такая программа, которая изменит разрешение картинки в VOB без преобразований в другие форматы. Хочет понизить разрешение, тем самым уменьшив пикселизацию.
Если честно, я не смогла ему ответить. Предложение перегнать в другой формат и поиздеваться в своё удовольствие с фильтрами и прочими настройками с последующим преобразованием и сборкой своего DVD не вызвало энтузиазма. А программы, которая это сделает в два клика, я не знаю. Это я даже не спрашивала его, сможет ли он это всё потом опять на DVD9 нарезать.
Поэтому хочу спросить - есть какие-нибудь идеи по этому вопросу? Делал ли кто-нибудь что-то подобное и чем?

Спасибо

Отправлено: 17:01, 07-02-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Abraxas
Цитата:
Заранее извиняюсь, если вопрос не совсем в тему.
Вопрос был не в тему, посему надо было создать свою.

Цитата:
Хочет понизить разрешение, тем самым уменьшив пикселизацию.
Интересная мысль. Свежая и отдающая благородным безумием. Теоретически я могу себе представить ситуацию, когда это поможет, но уж больно она схоластическая. Ладно. Это не мое дело.
Существует масса программ для пережатия DVD - CloneDVD, DVDShrink и т.п. Я не помню, могут ли они менять разрешение, но надо попробовать. Идея проста - берется одна из указанных программ, напускается на скинутый на диск DVD или диск через эту программу скидывается, делаются необходимые настройки, заодно можно слегка поджать диск, чтобы но на однослойку влез и запускается перекодирование - минимум 1-2 часа, в зависимости от скорости машины. Полученный результат - записывается на диск.

Отправлено: 10:08, 08-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Abraxas

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вопрос был не в тему, посему надо было создать свою.
Учту на будущее. Если оно будет

Ни одна из программ, пережимающих DVD, этого не делает. По крайней мере из тех, что мне известны (а их немало). Поэтому и возник такой схоластический вопрос. Мне тоже не совсем понятна идея уменьшать уже испорченную картинку, но, поскольку вопрос был задан, стараюсь найти на него ответ - или найти подтверждение своему ответу.
Пойду искать дальше.
Спасибо

По опыту знаю - лучше задать вопрос не в тему, чем создать дубля. Только из этих соображений написала сюда. С форумом знакома слабо. На более детальное изучение просто не было времени пока
Сорри

Отправлено: 23:03, 08-02-2005 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Abraxas
Мы добрые. Когда сытые
Ладно. По сути. Если нет такой возможности, то тогда - увы - полный ремастеринг. Достаем из vob mpeg2 файлы, пережимаем с нужным разрешением - хоть в Canopus Pro Coder, хоть в Cinema Craft Encoder хоть в другой программе - как удобней и собираем диск заново.

Отправлено: 22:03, 09-02-2005 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Переделка DVD с караоке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запустить DVD караоке? Di373R Хочу все знать 3 15-05-2016 11:07
Разное - переделка аддонов DREDivan Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 7 08-01-2008 20:04
Как скинуть DVD диск с караоке на балванку? v125147 Хочу все знать 1 01-02-2007 11:17
Замена видео на DVD караоке от SAMSUNG sniper_007 Видео и аудио: обработка и кодирование 0 12-02-2006 12:29




 
Переход