Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Небольшое лирическое отступление на тему DVD

Ответить
Настройки темы
Небольшое лирическое отступление на тему DVD

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот маленький анонс на сайте 3Dnews.ru под "революционным" названием:

DVD будут записываться в формате DivX
06/01/2005 10:42, Сергей Бондаренко
Как известно, кодек DivX позволяет сжимать видеофайлы практически без потери качества. Объем стандартного DVD-диска составляет около 5 Гб. На носитель такой емкости можно записать семь фильмов в формате DivX. Поэтому неудивительно, что многие отдают предпочтение этому формату. Однако скоро стандарт записи DVD будет пересмотрен. DVD-рекордеры следующего поколения будут поддерживать формат DivX. Диски DVD, записанные в формате DivX будут иметь продолжительность до двенадцати часов. Новая технология будет продемонстрирована уже на этой неделе на выставке CES 2005 в Лас-Вегасе.


...обратите внимание на фразу:
Цитата:
кодек DivX позволяет сжимать видеофайлы практически без потери качества

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 13:51, 10-01-2005

 

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хе хе, вот что значит взяли удачное имя плюс куча рекламы, DivX нехочет отходить от стандарта Mpeg4 ASP (H.263) слышал я что появились новые билды кодека (Plazma и еще какойто) скорость кодирования в пять раз ниже чем VP6.2 а по качеству сумели только Xvid догнать. Все уже переходят на AVC (Н.264) И HD-DVD (15GB) или BR (25GB) надо же компании как-то выживать они и раньше на DVD плеерах писали Divx, а про то в каком формате должен быть звук и какой контейнер молчали.
Цитата:
можно записать семь фильмов в формате DivX
это в разрешении 320х240 наверно, чтоб на кпк смотреть

Отправлено: 14:39, 10-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучше бы они на DVD фильмы в VP6 записывали

Отправлено: 15:18, 10-01-2005 | #3


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
Такой наглой рекламы еще поискать надо...
Куда DivXу-то со своим свиным рылом соваться? Какое у него там качество! Одно мыло сплошное.
Семь фильмов на DVD в формате DivX никогда не сохранят качество DVD.

Спасибо за информацию DillerInc!

Отправлено: 18:12, 13-01-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Kvazar
Ну я бы не стал столь решительно высказываться. Все-таки при практически равном качестве степень сжатия у mpeg-4 кодеков выше, чем у mpeg-2. И что там будет за конкретный кодек - пока еще не совсем ясно. Кто пишет кодеки для этого стандарта - тоже из анонса непонятно. Вот будут технические параметры - тогда посмотрим, что и как

Отправлено: 18:41, 13-01-2005 | #5


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Я не думаю, что это DivX на DVD -хорошая идея , это наверно надо очень постораться чтобы фильм был хорошего качества.
Всем
А ваще без потерь на DivX реально зажать ??

-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.


Отправлено: 17:27, 15-01-2005 | #6


Аватара для Kostuch

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GreatWizard
Ваабще без потерь сжать по теории не реально. Реально сдать с малыми потерями, или с сжать без больших потерь.

-------
Always nice to be nice


Отправлено: 23:06, 15-01-2005 | #7


Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GreatWizard
Ты прав.
У меня уже валяется парочка таких дисков с DivX... лажа полная. качества ноль.

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 08:25, 16-01-2005 | #8


Аватара для GreatWizard

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кодировал один фильм, а на DVD был Warner Bros Logo ( Ну такие облачка, и звук прикольный). Я решил с помощью VP6 зажать этот ролик, на пробу, с огромным битрейтом и Квантизерами 0 и 0
Все равно артефакты есть, если присмотреться

Кто-знает, какие параметры x264 выставлять чтобы было хотя бы приемлимое качество, а то одни квадраты Это так ради интереса .
А вообще я буду пользовать VP7 - превью уже поглядел

Последний раз редактировалось GreatWizard, 16-01-2005 в 17:21.


Отправлено: 17:15, 16-01-2005 | #9


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не устраивай истерики. : SilentSpider

Последний раз редактировалось SilentSpider, 26-01-2005 в 18:50.


Отправлено: 14:18, 26-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Небольшое лирическое отступление на тему DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] DVD-Rom не видит пустые DVD, не записывает ни на CD, ни на DVD Arimli Оптические приводы 9 26-11-2010 11:58
[решено] Как удалить свою тему, или почему я не могу удалить свою тему. ответьте плз DreDo О сайте и форуме 6 12-11-2009 23:25
D-Link - Небольшое извращение DI 604 к телефонной линии Systemspirit Сетевое оборудование 1 12-03-2009 18:13
на что лушше писать DVD - DVD+R или DVD-R? Greyman Оптические приводы 17 07-08-2006 17:37




 
Переход