Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD покрошился в привод

Ответить
Настройки темы
CD покрошился в привод
VCH VCH вне форума

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня TEAC 450. Отличная штука, но в ней не очень удачно сделан лоток для дисков - диск неаккуратно можно положить. Сам-то я педант, но вот то-ли педантизм подвел, то-ли диск попался недоброкачественный, короче, расцарапался он в приводе. Диск остался жив и играет в магнитоле, но выглядит стремно. А вот кусочки от него, видать, остались в приводе, потому что когда я слушаю аудио, слышу щелчки и треск. Я купил средство для чистки, пылесосил, вынимал его и вытряхивал - но все тщетно. С одной  стороны, у меня есть другой привод, похуже, для DVD, и аудио я могу слушать и на нем. С другой, где гарантия, что данные не будут читаться/записываться с ошибками? Короче, я не знаю, что мне делать - забить и пользоваться, или же покупать новый. Ваши аргументированные мнения.

Отправлено: 13:03, 01-07-2004

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
У меня TEAC 450.
Это что за зверь? Может 540
Цитата:
Короче, я не знаю, что мне делать - забить и пользоваться, или же покупать новый. Ваши аргументированные мнения.
Аккуратно развинтить корпус, тщательно осмотреть внутренности, особое внимание уделить головке. Можно с лупой. мягкой кисточнкой смахнуть мусор с линзы, если есть, убрать из остальных мест. Собрать.

Отправлено: 13:30, 01-07-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

VCH VCH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Гм... Думаете, стоит? Что-то мне стремно... Ну попробуем. Есть опасение, что головка повредилась
Да, я ошибся - 540

Отправлено: 15:57, 01-07-2004 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Думаете, стоит?
Думаю, да.
Цитата:
Что-то мне стремно... Ну попробуем.
Там нет ничего страшного. Надо делать все без приложения больших усилий и все получится
Цитата:
Есть опасение, что головка повредилась
Возможно, что туда просто попал кусочек мусора.

Отправлено: 18:04, 01-07-2004 | #4


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чистить в любом случае надо, только аккуратно. Лично я свой чистил в нетрезвом виде... Вроде ничего трудного...
Вот почитай это. Мне повезло... Взрыв без последствий...
И ещё сходная темка

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 20:24, 01-07-2004 | #5

VCH VCH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрал. Почистил. Собрал. Щелчки остались.
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Отправлено: 22:51, 01-07-2004 | #6


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Чистить в не трезвом виде, однако, все же не стоит. Я тоже один раз чистил с другом его сидюк, правда в сильно нетрезвом виде. Себя профаном в этом деле не считаю, но... Разобрали, почистили, собрали, вроде все ок, подключили - из него дым пошел... Вот так в нетрезвом виде сидюки чистить

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 06:32, 02-07-2004 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


А Data диски читает без проблем?

Отправлено: 11:09, 02-07-2004 | #8

VCH VCH вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А фиг знает. Мне обидно, что его цена не упала за год. Дело в том, что я музыкальный критик, и мне обязательно надо иметь аудио на компьютере. Да, есть другой привод, но сами понимаете, привычка. К тому же, неприятно, когда что-то неполноценно. Важно, чтобы оне записывал их без проблем, но как это проверить - записать диск и весь его слушать/изучать в проводнике?

Отправлено: 22:32, 03-07-2004 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Дело в том, что я музыкальный критик, и мне обязательно надо иметь аудио на компьютере.
Аудиофилы вас за это ногами забьют.
Цитата:
Да, есть другой привод, но сами понимаете, привычка.
Вообще Teac (компьютерные приводы, конечно) никогда не был эталоном воспроизведения звука с AudioCD.  
Цитата:
К тому же, неприятно, когда что-то неполноценно.
Оно и исходно было неполноценно. Для этих приводов прослушивание AudioCD исходно побочная функциональность и производитель обычно не заморачивался установкой качественного DAC.
Цитата:
Важно, чтобы оне записывал их без проблем, но как это проверить - записать диск и весь его слушать/изучать в проводнике?
Ну в общем то именно так. Можно еще графики чтения посмотреть, сравнить исходник и сграбленный с диска звуковой файл...
Если есть возможность - ищите Yamaha F1 - они остались только внешние, под 300$ но привод заточен именно под аудио.

Отправлено: 12:55, 04-07-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » CD покрошился в привод

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется привод! arif84 Оптические приводы 1 31-08-2009 12:26
SATA привод? диман Хочу все знать 21 12-11-2008 15:52
привод не стирает demis Оптические приводы 4 21-03-2008 00:53
Win и CD-привод Surround Microsoft Windows 2000/XP 6 20-06-2006 14:19
CD-Привод Guest Хочу все знать 4 13-05-2004 12:29




 
Переход