Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Ответить
Настройки темы
Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex-furer
Дата: 29-01-2010
Здравствуйте!Помогите пожалуйста-подскажите!У меня на ПК стоит 2 HDD(1-ый с ОС Vista; 2-ой соответственно с ОС ХР).Оговорюсь сразу драйвера на видеокарте стоят последние с офф.сайта за январь 2010 год.Теперь по сути: играю на ХР в Half-Life 2(эпизод 1-ый);это к тому что игра по требованиям "копеечная".И вот переодически вылетает такая надпись : "Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать.Сохраните работу и перезагрузите систему". А то и хуже бывает-просто экран начинает жить своей жизнью-зависать так что только принудительно, через кнопку, можно выключить комп.На Vista таких проблем нет.На видеокарте трогал радиатор рукой ,он комнатной температуры,то есть не греется сильно.Помогите пожалуйста подскажите как победить эту напасть. PS Может я и ошибаюсь но мне кажется что эта проблема возникает когда у меня подключен интернет.Может я,повторюсь, и ошибаюсь. Сведения о железе и о ОС прилагаю во вложенном файле "Отчёт"

Отправлено: 17:27, 23-01-2010

 

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Ты мне лучше ответь, почему по отчёту у тебя частота процессора 3420 МГц? Когда нужно 2800? Можно скриншот/отчёт утилиты CPU-Z из моей подписи? Основного окна, там где частота процессора. Только перед запуском утилиты запусти любой фильм для нагрузки на процессор, а затем не останавливая фильм запускай утилитку. »
Частота такая потому что разгонял проц.,через BIOS.Причём изначально разгон делали в фирме "Комп.пом."по моей просьбе(+поставили мне утилитку CPU-Z для контроля за проц., и видеокарт.).А затем я и сам по подсказкам понял как это делать.Этот разгон у меня уже около 1 года.Скрин прикладываю,но повторюсь-проц. разогнан! PS. Извините за не скромный вопрос-Когда нужно 2800?-почему НУЖНО?Ведь прежде чем делать разгон я поспрашивал (и в инете на таких же сайтах как Ваш,и в фирме где мне разгон и делали)чревато это или нет? И на сколько ,так сказать "безопастно" разгонять тактовую частоту моего проца?Как мне пояснили - проц. в ПК это единственная деталь которая меньше всего подвержена риску "полететь"(конечно с дури можно и его спалить ,но надо постараться для этого)

Цитата ShaddyR:
Alex-furer, версия драйвера видеокарты в ХР? Другую версию пробовал ставить? »
Прилагаю сведения о дровах на ХР.А что касаемо других версий,то как только я поставил эту видеокарту ,я сразу же подписался на сайте NVIDIA на получение обновлений драйверов(только не "бета-версий),и по мере выхода новых я получаю сообщение с их сайта и устанавливаю эти дрова.

Последний раз редактировалось Alex-furer, 03-02-2010 в 01:14.


Отправлено: 11:28, 26-01-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, разгон говоришь? А теперь давай так: сбрасываешь разгон и тестируешь. Если вылеты прекратяться (а я думаю так и будет), то говоришь нам спасибо и идёшь бить морду "разгоняльщикам". Вылетает, понимаешь ли, у него " nv4 disp прекратил правильно работать", а мы тут паримся.... Хочешь нормальной работы - убирай разгон. Хочешь разгона - учись правильно разгонять или терпеть глюки.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 26-01-2010 | #12


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Говорю сразу и заранее ИСКРЕНЕЕ СПАСИБО!!!И сразу хочу попросить НАУЧИТЕ(!!!) или подскажите ГДЕ правильно можно научится разгонять проц.

Отправлено: 12:43, 27-01-2010 | #13


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент надо в выключенном состоянии поставить на мамке пермычку ClearCMOS в иное положение, от того, в котором она сейчас стоит. Подержать пару секунд и вернуть обратно - это уберёт разгон. После этого протестировать, если не будет вываливаться " nv4 disp прекратил правильно работать " , то причина очевидна.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 16:03, 27-01-2010 | #14


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вытащить батарейку(на материнке) на пару минут и вставить обратно или просто нажать F2 при загрузке BIOS нельзя?Спрашиваю потому что; где находится и как вообще выглядит пермычка ClearCMOS я ни малейшего представления не имею.А лазить без Вашей квалифицированной подсказки(т.е. самостоятельно-методом "тыка") в материнке я просто БОЮСЬ.Спасибо ещё раз за помощь!

Отправлено: 17:27, 27-01-2010 | #15


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex-furer:
вытащить батарейку(на материнке) на пару минут »
Ну так и сделай.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:01, 27-01-2010 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex-furer, альтернатива - воспользуйся функцией Load defaults в BIOSe мат. платы.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:19, 29-01-2010 | #17


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Alex-furer, альтернатива - воспользуйся функцией Load defaults в BIOSe мат. платы. »
Сделал так.Так проще всего!Спасибо!Скрин прилагаю(сделал при запущенной игре). А как дальше-в смысле грамотного разгона?Подскажите пожалуйста-очень Вам признателен за это буду!

Последний раз редактировалось Alex-furer, 03-02-2010 в 01:14.


Отправлено: 11:08, 29-01-2010 | #18


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вылеты прекратились?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:45, 29-01-2010 | #19


Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы ДА!!!Но по теме продолжая-мне просто интересно,почему же на Vista на играх даже более требовательным по требованиям,такой проблемы(вылеты) не было?ХР в этом плане слабее чем Vista? И Вы мне с разгоном поможете?Пожалуйста-НАУЧИТЕ!!!

Отправлено: 14:15, 30-01-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Как правильно работать с массивами oRaVeNo Программирование и базы данных 13 06-07-2010 06:41
Драйвер - Драйвер монитора (экрана) ноутбука и Vista Ultimate $( AlexBez Microsoft Windows Vista 7 25-06-2009 13:12
[решено] Как правильно удалить драйвер и не только.. ILLeGaLL Хочу все знать 21 09-06-2009 09:18
Драйвер планшета wizardpen не хочет работать в Mandriva 64bit Coutty Железо в Linux 8 30-01-2008 21:57




 
Переход