Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Ответить
Настройки темы
Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Аватара для Alex-furer

Старожил


Сообщения: 222
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Alex-furer
Дата: 29-01-2010
Здравствуйте!Помогите пожалуйста-подскажите!У меня на ПК стоит 2 HDD(1-ый с ОС Vista; 2-ой соответственно с ОС ХР).Оговорюсь сразу драйвера на видеокарте стоят последние с офф.сайта за январь 2010 год.Теперь по сути: играю на ХР в Half-Life 2(эпизод 1-ый);это к тому что игра по требованиям "копеечная".И вот переодически вылетает такая надпись : "Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать.Сохраните работу и перезагрузите систему". А то и хуже бывает-просто экран начинает жить своей жизнью-зависать так что только принудительно, через кнопку, можно выключить комп.На Vista таких проблем нет.На видеокарте трогал радиатор рукой ,он комнатной температуры,то есть не греется сильно.Помогите пожалуйста подскажите как победить эту напасть. PS Может я и ошибаюсь но мне кажется что эта проблема возникает когда у меня подключен интернет.Может я,повторюсь, и ошибаюсь. Сведения о железе и о ОС прилагаю во вложенном файле "Отчёт"

Отправлено: 17:27, 23-01-2010

 

Аватара для nano97

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые Администраторы и Модераторы пожалуйтса помогите!
У меня при загрузку компьютера стало так, перед тем как начаться там полоске загрузке де ещё Winows XP написано.
Не просто там а по чти везде буквы a сверху у которых ударение!Что это?!А вто когда загрузиться такая фигня синие полоски!Вот скрин!
И когда например зайду в мой компьютер и перемещаю его то подвисает!И в интернете когда колёсиком вниз то идёт как будто волна!И было когда они проподали!Я в WoW зашёл и мне потм написало nv4_disp прекратил правильно работать!Помогите пжл!Что делать!!!???
___________________________________________
Зарнее спасибо!

Если что моя видео карта GeForse 8500 стоит в ПК

-------
Всем заранее спасибо!


Отправлено: 18:30, 17-08-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nano97, ПОхоже что ваша видеокарта умерает. Попробуйте обновить драйвер на последний, мб просто монитор уже испортился. Попробуй подключить этот монитор к ноутбуку, или другому ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:52, 17-08-2010 | #22


Аватара для nano97

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cпс!Но скинь ссылку откуда можео скачать последнию версию драйверов!

-------
Всем заранее спасибо!


Отправлено: 20:06, 17-08-2010 | #23


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nano97, драйвера тебе не помогут. Как давно покупал карту (или комп., если в комплекте шла)? Как давно появились озвученные симптомы?
>
Цитата Military:
обновить драйвер на последний, мб просто монитор уже испортился »
ни то, ни другое здесь роли не играет:
Цитата nano97:
по чти везде буквы a сверху у которых ударение! »
скорее всего - видеопамять, возм. - чип либо электро-механическое повреждение карты\системы охлаждения.. Если очень повезло - перегрев .

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:31, 17-08-2010 | #24


Аватара для nano97

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я лично чёт последнее не понел!А комп сразу с видюхой был 3 чтоль года у меня но комп сам хороший "был"

А как в системном блоке выглядит видео карта где она там кому не сложно выложите скрин

-------
Всем заранее спасибо!


Отправлено: 08:22, 18-08-2010 | #25

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nano97:
А как в системном блоке выглядит видео »
Обвел красным.

Последний раз редактировалось eco, 10-03-2011 в 11:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 18-08-2010 | #26


Аватара для nano97

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!

-------
Всем заранее спасибо!


Отправлено: 10:44, 18-08-2010 | #27


Аватара для nano97

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что делать если это перегрев или тама овреждение чт делать?

-------
Всем заранее спасибо!


Отправлено: 11:01, 18-08-2010 | #28


Аватара для nano97

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вытащил из системника штуку синию вставил опять стало норм через 5 минут лаг и перезагрузил комп сё оять полосы

Вот как было после того как я вытащил и вствил

А потом опять полосы

А потом опять полосы

-------
Всем заранее спасибо!


Отправлено: 11:39, 18-08-2010 | #29

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nano97:
штуку синию »
Объясните что это такое??? с такими знаниями, лучше позови специалиста.
Цитата nano97:
если это перегрев »
Заменить термоинтерфейс.
Цитата nano97:
тама овреждение »
Заменить.

Отправлено: 14:22, 18-08-2010 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Драйвер экрана nv4 disp прекратил правильно работать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Как правильно работать с массивами oRaVeNo Программирование и базы данных 13 06-07-2010 06:41
Драйвер - Драйвер монитора (экрана) ноутбука и Vista Ultimate $( AlexBez Microsoft Windows Vista 7 25-06-2009 13:12
[решено] Как правильно удалить драйвер и не только.. ILLeGaLL Хочу все знать 21 09-06-2009 09:18
Драйвер планшета wizardpen не хочет работать в Mandriva 64bit Coutty Железо в Linux 8 30-01-2008 21:57




 
Переход