Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор звуковой карты

Ответить
Настройки темы
Звук - Выбор звуковой карты

Аватара для cheap

Стасик


Сообщения: 525
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Строит у меня звук интегрированный. AC97
Я вот думаю, насколько целесообразно брать creative live 5.1
Даст ли мне это реальное улучшение качества звука? Или не стоит брать?


Отправлено: 21:03, 13-01-2005

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
HD audio кодек выдает звук только на две колонки, даже саб не работает »
Хм, странно, все должно работать. Я так понимаю, вы про свою мат.плату говорите? Если так, то она поддерживает 5,1 звук, так что все должно работать. Варианта 2: или качество звука стерео или настройки кодека на 2,0 стоят...
Вообще о такой карте слышал пару лестных отзывов. Но особо не вникал еще.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:18, 10-02-2008 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, она поддерживает 5.1, но только когда источник 5.1
В DVD с 5.1 звуком и играх с поддержкой 5.1 все нормально, работают все колонки, а вот музыка играет только на фронтальных колонках.
В версии драйверов для vista есть настройка "виртуальное окружение", а в версии для ХР нету правда сабвуфер все равно нормально не работал.
На старом компьютере у меня стояла SB Live 5.1 так там по умолчанию все звуки раскладывались на 5.1 и саб нормально работал, можно было настроить до какого уровня частоты передавать на саб.
Вот меня и интересует в ней
Цитата:
Технология X-Fi CMSS-3D Surround преобразует аудио и видео в объемный звук формата 5.1 или 7.1.

Отправлено: 18:44, 10-02-2008 | #192

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239, понятно. Если купишь, отпишись тогда как звук в ней (тоже хочу купить скоро )

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 00:07, 11-02-2008 | #193


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил сегодня эту карточку
Звук просто великолепный
Разница с HD audio кодеком чувствуется даже на наушниках.
X-Fi CMSS-3D прекрасно работает, раскладывает стерео звук на 5.1 каналы, и работает даже на наушниках, заметно улучшая звучание.
X-Fi Crystalizer немного улучшает звук, делает его более живым. На низких битрейдах эффект более заметен.
И колонки совсем не шипят! На кодеке при увеличении громкости до 30% колонки начинали шипеть, на X-Fi выкручиваю громкость на полную, но колонки не шипят совсем!
На карточке есть разъём для подключения фронтальной панели с разъёмом для наушников и микрофона, вот только у меня эта панель какая-то не доделанная при подключении наушников колонки не отключаются
Там на проводе на три провода меньше чем на разъёме, наверное в панели не установлен концевой переключатель передающий на карту сигнал о подключении наушников
Может кто подскажет как можно устранить этот недостаток? Переключатель, например, добавить?

Вот нашел распайку разъема HD audio:
Код: Выделить весь код
 Pin  Signal Name  Description  
1  PORT 1L  Analog Port 1 - left channel (Microphone)  
2  GND  Ground  
3  PORT 1R  Analog Port 1 - right channel (Microphone)  
4  PRESENCE#  Active low signal that signals BIOS that an Intel HD Audio dongle is connected to the analog header. PRESENCE# = 0 when an Intel HD Audio dongle is connected  
5  PORT 2R  Analog Port 2 - right channel (Headphone)  
6  SENSE1_RETURN  Jack detection return for front panel (JACK1)  
7  SENSE_SEND  Jack detection sense line from the Intel HD Audio CODEC jack detection resistor network  
8  KEY  Connector Key  
9  PORT 2L  Analog Port 2 - left channel (Headphone)  
10  SENSE2_RETURN  Jack detection return for front panel (JACK2)
я так понимаю при подключении наушников нужно замкнуть SENSE_SEND и SENSE2_RETURN?

Последний раз редактировалось Plutonium 239, 23-02-2008 в 12:13.


Отправлено: 12:01, 23-02-2008 | #194


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а если система типа 2.1, имеет смысл брать этот звук, или можно ограничиться AUDIGY SE?

Отправлено: 22:22, 25-02-2008 | #195


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Surround:
а если система типа 2.1, имеет смысл брать этот звук, или можно ограничиться AUDIGY SE? »
думаю, что имеет, x-fi стоит не на много дороже audigy, но звук у нее просто замечательный
X-Fi CMSS-3D и X-Fi Crystalizer заметно улучшают звук
HD audio разъем тоже плюс, если на корпусе есть разъем под наушники.

и еще, стоит поискать версию X-Fi на PCI-Express, а то через пару лет на материнских платах PCI уже может и не быть.

Отправлено: 17:00, 26-02-2008 | #196


Аватара для Phil

Пользователь


Сообщения: 133
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


только вот у всех креативовских картах оптический выход только стерео
вот к описанию карты аудиджи 2
Коаксиальный S/P DIF выход (только стерео), совмещенный с линейным выходом.

Отправлено: 12:35, 06-04-2008 | #197


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Никакой несекрет, что встроенные сейчас стандартные звуковые карты Реалтек Хай Дифинишн - это отстой, лучше бы остались AC97, с ними не было тех проблем, что с этими. Дело в том, что на этих современных, блин, Реалтеках невозможно записать песню, т.е. при выборе в записи стереомикшера, это означает, что записывается только звуке в компьютере. При AC97 это означало, что записывается всё и в том числе микрофон и музыка. Может кто подскажет звуковую карту, которую можно дополнительно вставить в мой комп, но чтоб там сто пудов при выборе стереомикшера записывалось также и то, что вводится через микрофон.

Отправлено: 18:49, 21-11-2008 | #198


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Реалтек Хай Дифинишн - это отстой, лучше бы остались AC97
Цитата:
на этих современных, блин, Реалтеках невозможно записать песню ... при выборе в записи стереомикшера, это означает, что записывается только звуке в компьютере
безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами...
Цитата:
Может кто подскажет звуковую карту, которую можно дополнительно вставить в мой комп, но чтоб там сто пудов при выборе...
Aztech Waverider 32 позволяет выбрать в любой комбинации необходимые к записи каналы (Mic, LineIn и т.п.)
Хотя кто его знает, какой у тя комп...

Последний раз редактировалось dascon, 21-11-2008 в 23:16.


Отправлено: 23:06, 21-11-2008 | #199


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon, ну как же неаргуменированные и безосновательные, слишком много пользоваетелей жалуются. А какие тебе параметры моего компа нужны?

Последний раз редактировалось Pavelasd, 22-11-2008 в 04:34.


Отправлено: 23:50, 21-11-2008 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Выбор звуковой карты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Ошибка звуковой карты. vika_rx Программирование и базы данных 0 12-12-2009 18:03
Подскажите на счет звуковой карты Yakovmusic Ноутбуки 3 05-11-2008 12:00
Корпус с In/Out выходом звуковой карты BlackMonk Хочу все знать 6 15-11-2005 12:54
Проблема с установкой звуковой карты bake-rolls Непонятные проблемы с Железом 13 30-01-2005 16:45
Выбор звуковой карты. Murder7 Непонятные проблемы с Железом 24 07-06-2004 13:02




 
Переход