Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Кто-нибудь знает что это?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Кто-нибудь знает что это?

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Фото000.jpg
(333.4 Kb, 27 просмотров)
У меня есть плата, но я не знаю, что это и как заставить её работать.
Я выложил фото. Помогите, кто может!

Отправлено: 10:46, 02-08-2007

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lioha89, отличное фото.
Теперь тоже самое, но чтобы надписи было видно.
И, желательно, до 150 кб. А то как-то тяжело...

Отправлено: 11:32, 02-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Coutty, это плата электроники от IDE/SCSI жесткого диска. Даже на этой мутнявке хорошо видны разъемы шлейфа и молекса питания. Работать ее можно заставить с тем HDD с которого ее сняли. Другой вариант - взять что-нибудь тяжелое, встать в зверскую позу и рявкнуть - Арбайтен, электрониш швайн, шнель, шнель!

Отправлено: 11:40, 02-08-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg сканирование0001.JPG
(268.8 Kb, 21 просмотров)

Я отсканировал плату. Видно немного получше...
На этой плате есть IDE-вход, и вход питания. Стоит чип памяти. Но нет перемычек master/slave и ни одного контакта выхода, на само устройство от которого она оторвана. Поэтому я думаю, что плата оторвана только от самого корпуса. Вот так...

Отправлено: 11:58, 02-08-2007 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки плата электроники от винчестера, только старого, примерно ему лет 12. Перемычки
Цитата Lioha89:
master/slave
- в левом нижнем углу платы. А в правом верхнем - нераспаяный светодиод активности жёсткого диска.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:11, 02-08-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно.
Спасибо за информацию!

Отправлено: 12:18, 02-08-2007 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DVDshnik, угу. Только по количеству перемычек и чипу Adaptec есть подозрение, что винт SCSI. Но тут уже надо на разъем смотреть, а он не отсканирован.
Цитата Lioha89:
и ни одного контакта выхода, на само устройство от которого она оторвана.
Контактные площадки - с другой стороны платы.

Отправлено: 12:22, 02-08-2007 | #7


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lioha89, а сканер в мусор, однозначно

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:25, 02-08-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчёт сканера.
Во-первых я старался сделать изображение поменьше, во-вторых сканер сканирует плоские изображения, а я сканировал объёмную плату...
А насчёт платы раз она без остальной части работать не будет, то подробности не имеют значения.
А чип на плате можно использовать в качестве памяти на мамке, например (если записать на него прошивку).
И можно ли на него как-нибудь что-нибудь записать?

Отправлено: 12:33, 02-08-2007 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Lioha89, я уже предлагал варианты использования
Цитата SilentSpider:
Работать ее можно заставить с тем HDD с которого ее сняли. Другой вариант - взять что-нибудь тяжелое, встать в зверскую позу и рявкнуть - Арбайтен, электрониш швайн, шнель, шнель!
С учетом того, что неизвестно с какого винта она снята, то второй вариант наиболее реален.

Отправлено: 12:43, 02-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] Кто-нибудь знает что это?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антиквариат - кто знает, что это за фигня? grave14 Хочу все знать 2 17-12-2007 23:15
кто нибудь знает програму для печати "книгой"? goodgod Программное обеспечение Windows 8 23-03-2007 09:10
Может кто-нибудь знает страницы доступа в Access Dimonn Вебмастеру 3 17-11-2006 10:10
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход