Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] SSD/RAM upgrade

Ответить
Настройки темы
[решено] SSD/RAM upgrade

Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день,

у меня acer Aspire E1-570G, брал для работы и все устраивало, но пришлось перейти на более современные средства разработки и ноутбук заметно подтормаживает теперь, часто с разными эмуляторами занято до 99% ОЗУ, диск тоже медленный. Решил взять на него SSD (120 до 200ГБ) и еще +2ГБ ОЗУ. Никогда особо не интересовался ноутбуками и поэтому не имею представления, нужен совет по выбору. В пределах 200-220€ за все.
Что посоветуете?

Отправлено: 12:00, 27-08-2014

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


При помощи, например, CPU-Z посмотрите модель и характеристики установленной планки (планок) памяти. Подберите модель с аналогичными параметрами (частота, тайминги и вольтаж). Например, если у вас DDR3-1600, CL9, 1.35V, то ищите планку с такими же характеристиками.

Сколько там планок установлено? Если там 2x2Гб, то одну планку придётся снять, заменить на 4Гб. Если одна на 4Гб, то просто докупить планку на 2Гб. Но лучше всё равно брать 4Гб, дороже будет не намного, а польза ощутимей.

SSD берите любой от приличного бренда, например Samsung 840 Pro 128Gb (долговечней) или Crucial M550 256Gb (объёмистей).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 27-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


благодарю, 1 планка там стоит. Что думаете про OCZ Vector 150 120/240ГБ? Хороший опыт на десктопе с их дисками.

Отправлено: 21:49, 27-08-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата vadim_zuev@vk:
OCZ Vector 150 120/240ГБ? »
Эта контора обанкротилась, перекуплена не помню уже кем, но я бы поостерёгся. SSD технологически сложная штука, остаться без поддержки кисло. Рекомендую выбирать из следующих брендов: Intel, Samsung, Crucial, Plextor. Они проверены, SSD первых трёх у меня используются успешно, в т.ч. на серверах.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 27-08-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Эта контора обанкротилась, перекуплена не помню уже кем, но я бы поостерёгся. SSD технологически сложная штука, остаться без поддержки кисло. Рекомендую выбирать из следующих брендов: Intel, Samsung, Crucial, Plextor. Они проверены, SSD первых трёх у меня используются успешно, в т.ч. на серверах. »
окей спасибо. Ну пока тьфу тьфу нету проблем с дисками OCZ, так же виндозовский рейтинг диска всегда 7.9 с ними

Отправлено: 22:04, 27-08-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата vadim_zuev@vk:
Ну пока тьфу тьфу нету проблем с дисками OCZ, так же виндозовский рейтинг диска всегда 7.9 с ними »
Ну и слава роботам. А рейтинг 7.9 практически у всех SSD, да и плевать на него. Главное, имхо, при выборе SSD — долговечность и поддержка. Поддержка это главным образом выпуск исправлений прошивок. Для десктопных задач даже самый паршивый SSD зарулит любой HDD, но вот если помрёт от глюка прошивки, будет обидно.

Отправлено: 22:14, 27-08-2014 | #6


Аватара для asdrew

Ветеран


Сообщения: 840
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


c Сrucial поосторожней, у меня один после полгода сдох, хорошо хоть смог поменять на другой. OCZ Vertex 128 Гб уже третий год работает без проблем

-------
Снять пароль BIOS


Отправлено: 22:24, 27-08-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата asdrew:
c Сrucial поосторожней, у меня один после полгода сдох, хорошо хоть смог поменять на другой. OCZ Vertex 128 Гб уже третий год работает без проблем »
1 сдохший не статистика. Я точно так же могу сказать, что два года работают 12 штук M4 без нареканий. А да, я ж им прошивки накатываю, когда выходят новые. Впрочем, и это не статистика. А также для меня выход из строя диска не беда, а мелкая неприятность — заменю, в случае лично меня — накачу данные из вчерашнего бекапа.

Отправлено: 22:28, 27-08-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 60
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadblm, ну просто я знаю, что самсунг использует TLC технологию, как они могут быть долговечнее те же MLC дисков от OCZ?

Отправлено: 22:42, 27-08-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


vadim_zuev@vk,
Цитата vadblm:
840 Pro »
MLC. Да, дороговаты по сравнению с просто 840 и 840 Evo (которые как раз TLC), но у Pro MLC. да даже если TLC, для десктопа надолго хватит. Если конечно всякие виртуалки ежедневно не гонять.

Отправлено: 22:48, 27-08-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] SSD/RAM upgrade

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Оптимальный объем SSD для реализации SSD Caching Alois Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 08-06-2015 19:34
SSD - Проблема с SSD SSD Crucial M500 (нету режима AHCI в диспетчере устройств) Omaks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 09-05-2014 00:40
K50ID + SSD возможно ли поставить вместо hdd ssd intel 520? OmarMaly Ноутбуки 5 17-08-2013 20:01
[решено] Ram-компьютер не запускаетcя при добавление 4 gb ram zveroboy13 Материнские платы и память 9 19-12-2012 00:42
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход