Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-08-2012
Исходный вопрос автора темы:
Цитата Simlion:
Как решить проблему? Помогите.
Стоп произошел при входе в спящий режим или в спящем режиме.


Для Windows 7 рекомендуется установить хотфиксы
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 21-02-2008

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата POPOV2010:
перезагрузке или уходе в любую спячку идёт BSOD в котором указан только файл ntoskrnl.exe
(судя по расшифровке через BlueScreenView) »
Я понимаю, что в определенных кругах это достаточно уважаемая программа.
Но вы все таки удалите все драйвера и записи в реестре от oracle
(предварительно создав точку восстановления, на случай отката),

воспроизведите пару раз проблему на компьютере и подкрепите свежие дампы в архиве.
К тому же у Вас больше похоже на Постоянно разные коды BSOD
Вот и посмотрим. Возможно пора тестировать оборудование. Тем более, что намеки на память уже есть.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:02, 25-04-2017 | #1151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn, ruslan...,

Спасибо за советы, буду пробовать. Быстро не могу, постоянно кипит работа и не могу такие эксперименты над компом постоянно проводить А так постепенно пробую.

Цитата skrnn:
В программе Autoruns в настройках поставьте галочки Скрыть записи Microsoft. никогда не удаляйте, что относится к самой системе Windows. »
Это я понимаю. Тем не менее, я пробовал отключать только сторонние дрова и службы и всё-таки где-то доотключался до того, что система не грузилась, шёл запуск до экрана с логотипом ASUS, как раз тут начинаться загрузка ОС должна. Дальше шум вентиляторов в глухое зависание. В итоге решилось один раз через режим "Восстановление при загрузке".

Цитата skrnn:
Полностью удалите Антивирус Avast и Daemon Tools. »
Аваст целиком снёс, даемонтулса нет, стоял наверное около полугода назад. Может файлы какие остались, но я не замечал что-то относящееся к нему.

Цитата ruslan...:
Но вы все таки удалите все драйвера и записи в реестре от oracle
(предварительно создав точку восстановления, на случай отката), »
Уже делал через ту прогу для работы с автозагрузкой. Отключал всё что осталось от удалённого виртуалбокса. Пока что ничего, в безопасном режиме по прежнему никаких сбоев в выключениях и прочих режимах завершения работы.

А в общем буду дальше пробовать...

Отправлено: 08:24, 25-04-2017 | #1152


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


POPOV2010
Вот как видятся драйверы в дампах. Посмотрите на даты, что явно говорит о нарушениях памяти. Кроме того хотелось бы знать где взяли эту систему?
Скрытый текст
ACPI.sys Tue Dec 09 14:17:08 1975
cdrom.sys Fri Jul 21 01:39:41 1972
CEA.sys Thu Dec 17 07:50:10 1970
csc.sys Sat Jul 04 23:47:41 2037
sptd2.sys Sun Mar 27 21:11:43 2016 <--- Драйвер Daemon Tools
srv.sys ***** Invalid )
srv2.sys ***** Invalid
srvnet.sys Wed Oct 16 18:29:36 2013
storahci.sys ***** Invalid
storport.sys ***** Invalid
storqosflt.sys Fri Dec 18 06:36:27 2015
swenum.sys ***** Invalid (B9D78944)
SysInfoDetectorX64.sys Mon Dec 08 13:19:38 2014
tbs.sys Sat Jul 24 10:49:47 2027
tcpip.sys ***** Invalid
tcpipreg.sys ***** Invalid
TDI.SYS ***** Invalid
tdx.sys ***** Invalid
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:59, 25-04-2017 | #1153


Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skrnn,

Смотрю на даты, не пойму откуда нереальные даты 1975 г, 2037 и так далее. Если сбоит память то почему отсутствуют симптомы, такие как перезагрузки внезапные, вылеты из программ / игры, внезапные выключения и прочее? Ведь никаких проблем при работе с ПК, кроме моей текущей нет, причем всё работает очень шустро. Опять же почему в безопасном режиме даже моя проблема отсутствует, ведь там тоже должны быть ошибки памяти. В целом когда я с проблемами памяти сталкивался, были указанные выше симптомы или аналогичные, хотя бы что-то из этого или ПК вообще не грузился, не проходил POST проверку.

Компу 4 года, брался новым, в магазине Юлмарт. ОС заводская стояла Windows 8. До Windows 10 обновил бесплатно как только новая ОС вышла и начала обновления раздавать. Проблем никаких вообще не возникало от момента покупки ни на Win8, ни на 10-й. Если были мелочи, то исправлялись с обновлениями ОС.

Текущая проблема, с которой я даже на форум решил обратиться, является первой, что мешает мне работать, хотя и с этим жить можно.

Что касается ошибок памяти... Вижу файлы ПО, которого уже нет, например, SysInfoDetector, DaemonTools. Да последний был в системе, но это было очень давно. Даже если был сбойный драйвер от него и остался, то каким образом он мог вызвать имеющуюся проблему спустя столько времени, не понятно.

----

По автозагрузке ничего нового пока не сделал, как поубираю всё что можно убрать и чтобы система запускалась, сообщу.

На крайняк, если потрачу много времени и так и ничего не найду сделаю полный сброс ОС до исходных настроек с удалением всех данных. Посмотрю за одно что выйдет, вдруг проблема останется и в этом случае...
Но обычно привык решать проблемы без таких переустановок ОС, потому что и к опыту+ и интересно в тоже время, да и после сброса проги потом все заново ставить, настраивать всё напрягает.

Последний раз редактировалось POPOV2010, 25-04-2017 в 14:17.


Отправлено: 12:35, 25-04-2017 | #1154


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


POPOV2010
Цитата POPOV2010:
Опять же почему в безопасном режиме даже моя проблема отсутствует »
Он и называется безопасным режимом, так как в этом случае загружаются только система. Нарушение страниц памяти не всегда зависит от ее физического состояния, но очень часто это бывает связано с установленными сторонними программами.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 25-04-2017 | #1155


Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас было сделано следующее: убрал из автозапуска упомянутый драйвер sptd2.sys, компьютер выключился нормально, но это может быть и накладкой, поскольку изредка он итак нормально выключался. После перезапуска ОС запускаться отказалась: логотип Asus, где как раз идёт загрузка ОС, крутится кружок внизу и минуты через 2 кулеры набирают обороты, а процесс загрузки словно зависает, кружок перестаёт крутиться. Терпения хватило на минут 30 ожидания, БСОДА не появилось, вырубил. (если стоит попробовать подождать час или более в этой ситуации, может БСОД появится, дайте знать, исходя из опыта)

Также не получилось запустить в следующих режимах: Безопасный режим, Режим пропуска проверки подписи драйверов, Восстановление при загрузке.

Короче все что осталось - откатиться до последней точки восстановления. Это помогло загрузить ОС. Теперь вот думаю, если именно этот драйвер Daemontools не дал загрузить ОС, что в нём такого жизненно важного для операционки, а может он и причина мой проблемы?

Да, кстати. В первом посте говорил о том, что вместо CDROM у меня стоит сейчас винт новый. Ранее стоял заводской ноутовский сидюк. Так вот, моё предположение, могло ли быть следующее...
Daemontools стоял давно, удалил его, драйвера, как уже вы помогли выяснить, остались. Это же эмулятор, связан как никак сюдюком был. Сидюк я вынул, поставил HDD туда. Не мог ли на этой почве какой-то замес произойти? Что драйвер ищет сидюк, вместо которого щас HDD или что-то такое.

Отправлено: 14:27, 25-04-2017 | #1156


Ветеран


Сообщения: 865
Благодарности: 213

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата POPOV2010:
убрал из автозапуска упомянутый драйвер sptd2.sys »
Цитата POPOV2010:
После перезапуска ОС запускаться отказалась »
Изучите инструкцию пользования программой Autoruns. Вы же снова не удаляли записи в реестре и службы, в данном случае программы Daemon Tools, а так же всех тех драйверов, которые вам указывали.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:54, 25-04-2017 | #1157


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата POPOV2010:
Это лишь бытует такое мнение »
Это личный опыт, и не только мой, но и моих друзей и коллег по работе и..., к сожалению, модераторов ТечНет. На будущее - я не пересказываю чужих небылиц, слухов, нет такой привычки.

Цитата Nerdy:
подходящем железе. »
Ух ты, а что это за зверь такой ? А что такое подходящее, и что тогда не подходящее ? А оно у всех есть, это подходящее ?!

Цитата POPOV2010:
этот драйвер Daemontools »
Вы не первый и не десятый кому он создал проблемы ( впрочем, как и последняя версия Avast ).

Цитата skrnn:
Вы же снова не удаляли записи в реестре и службы, в данном случае программы Daemon Tools, а так же всех тех драйверов, которые вам указывали. »

Последний раз редактировалось Илья_Рудоманенко@vk, 25-04-2017 в 20:57.


Отправлено: 20:46, 25-04-2017 | #1158


Аватара для POPOV2010

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Это личный опыт, и не только мой, но и моих друзей и коллег по работе и..., к сожалению, модераторов ТечНет. На будущее - я не пересказываю чужих небылиц, слухов, нет такой привычки. »
О слухах речи и не шло. У вас свой опыт, а у меня и моих друзей, коллег свой Так вот у меня о гибернации мнение другое, проблем повторюсь никогда с ней не видел, в том числе и на тех компах, которые попадали на обслуживание. А сейчас проблема у меня явно не в гибернации, повторюсь. Поэтому говорить тут об этом также как как про тачки, баб и прочее - у каждого своё мнение, подкреплённое своими фактами

Отправлено: 21:29, 25-04-2017 | #1159


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата POPOV2010:
у каждого своё мнение, подкреплённое своими фактами »
Не возражаю, лишь хотел предостеречь от своего негативного опыта. Хотя, если энергосберегающий режим операционной системы компьютера - гибернация вам так дорог пользуйтесь, удачи.
Недостатки :
Необходимость наличия свободного места на диске (содержимое памяти и данные о состоянии оборудования занимают большое количество дискового пространства, примерно равное объёму доступной или используемой памяти).
При больших размерах памяти и установке ОС на SSD для редко используемого файла гибернации резервируется большой размер дискового пространства. При этом изменить расположение файла гибернации в Windows невозможно из-за особенностей загрузчика ядра, который способен видеть только тот раздел диска, на который установлен загрузчик.
Некоторые драйверы и программы имеют проблемы с режимом гибернации. Например, Miranda IM версий до 0.8 выводила сообщение о невозможности подключения (но после этого нормально подключалась к серверу). Logitech SetPoint с мышью Logitech G5 переставляет уровень чувствительности, но «забывает» обновить индикацию этого уровня.
Если содержимое диска изменится, то часть данных, которые находятся в виртуальной памяти (дисковый кэш, FAT, таблицы дескрипторов и т. д.) окажутся в устаревшем состоянии. По этой причине в ОС Linux при монтировании разделов, используемых ОС Windows, выводится предупреждение либо раздел монтируется только для чтения. Кроме того, при включении компьютера не рекомендуется использовать мультизагрузку.
Проблемы с выходом из режима гибернации могут возникнуть при сбое аппаратного обеспечения машины (BIOS, HDD).
Шифрование файла спящего режима (как и файла подкачки), хранящего копию содержимого памяти, осуществляется не во всех операционных системах (исключение — OS X). Таким образом, использование режима гибернации может оказаться небезопасным.
И ещё целый ряд. Впрочем, как ни странно, использование флешки размером от 2гб и более в режиме ReadyBoost постоянно, снимает все вопросы https://support.microsoft.com/ru-ru/...-a-flash-drive

Последний раз редактировалось Илья_Рудоманенко@vk, 25-04-2017 в 23:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:41, 25-04-2017 | #1160



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход