Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Утилита для создания ярлыков на файлы дубликаты (на уровне ФС диска).

Ответить
Настройки темы
[решено] Утилита для создания ярлыков на файлы дубликаты (на уровне ФС диска).

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Admiral
Дата: 31-01-2008
Описание: yurfed подсказал как правильно фиксить названия темы я и пофиксил
Требуется найти сабж - Утилиту для создания ярлыков на файлы дубликатов на уровне ФС диска.
Цитата http://forums.microsoft.com/TechNet-RU/ShowPost.aspx?PostID=1281847&SiteID=40:
Однажды ею (“Майкрософт”) был выпущен для зарегистрированных подписчиков MSDN очень любопытный дистрибутив. На единственном диске содержались сразу все варианты Windows 2000 Server. Само собой, мировая общественность не могла пройти мимо такого факта, и вскоре этот диск был “разобран по винтикам”. Как выяснилось, в дебрях специализированного программного обеспечения “Майкрософт” существует крохотная консольная утилита, предназначенная для записи CD/DVD-дисков. Один из ее ключей позволяет сформировать на записываемом диске нечто вроде ярлычков для файла. То есть, предположим, у нас в папке “A” имеется некий файл. Нам потребовалось в папке “B” иметь точно такой же файл. Вместо того, чтобы дублировать информацию, мы делаем в папке “B” ссылку на файл, находящийся в папке “A”. Ссылка оформляется на уровне файловой системы диска, и поэтому чисто визуально создается полная иллюзия того, что у нас в обеих папках присутствует по своему экземпляру искомого файла.
Требуется для записи на болванку обновлений полученных с Microsoft ISO-образов, содержащие обновления системы безопасности и критические обновления.
У Windows 2003 x64 и Windows XP x64 большинство фиксов одинаковые, но есть отдельные различия. Не хочется нарушать структуру от Microsoft добавлением папки аля Windows XP+2003 x64, а задействовать сабж для решения вопроса с дубликатами.

Отправлено: 02:01, 31-01-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral, см.
http://wiki.oszone.net/index.php/CDIMAGE
Создание загрузочного ISO/CD
http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title

На жестком диске - Чисто символически

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 31-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
http://wiki.oszone.net/index.php/CDIMAGE »
Да это оно , сразу разобрался
Код: Выделить весь код
CDIMAGE.exe -j1 -m -ocis I:\ J:\FIX.iso
Цитата:
For Microsoft internal use only.
Это что же, утечка утилиты. На сколько я знаю, информация для служебного пользования попав к стороннему человеку не мешает ему её разглашать, в отличии от сотрудника той компании к которому могут быть применены все законные санкции.

Цитата Vadikan:
http://forum.oszone.net/forumdisplay...ilter_by=title »
Сорри за ещё одну тему, я просто не знал, как утилита называется, а фраза типа
Цитата:
в дебрях специализированного программного обеспечения “Майкрософт”
сбила с толку. К тому же я не подумал , что тему можно отнести к Автоустановке.

Цитата:
Storage optimization saved 76 files, 228947968 bytes (24% of image)

After optimization, image file is 733599744 bytes

Done.
Было 918 MB (962 887 680 bytes) стало 699 MB (733 599 744 bytes), прямо как рассчитали за год выпустить фиксов ровно на болванку.


Центральный вопрос решён, но, как известно "Апетит приходит вовремя еды", такой вопросик (который не был задан в предыдущих темах что выдилит текущюю тему), можно ли заставить архивы использовать дубликаты файлов в своих томах? Как по мне, тривиально этого не сделать.
Допусти создан архив А с файлом 1 и архив Б в который тоже не лишним будет включить этот же файл 1.

Последний раз редактировалось Admiral, 31-01-2008 в 18:18.


Отправлено: 18:05, 31-01-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
можно ли заставить архивы использовать дубликаты файлов в своих томах? »
Это типа Архив1 (Б + В) и Архив2 (Б + Г) оптимизировать за счет общего файла Б? Гм... даже если это возможно, то архивы все равно будут уникальными файлами.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 03:18, 01-02-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Admiral, посуди сам - если один архив будет иметь с другим "разделяемый" том/блок/кусок - они получатся жестко связаны друг с другом, распаковать один без другого не получится. Может тогда сразу всё нужное в один архив записать?

Отправлено: 11:24, 01-02-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
даже если это возможно, то архивы все равно будут уникальными файлами. »
Не тривиально, но возможно, если сделать мнимую переадресацию с помощью программирования оболочки к архиву.
Рассказывать пользователю об содержания архива (включая про файлы дубликаты), а в это время по запросу дубликата разархивировать с третьего архива, так называемого common archive, который содержит все файлы, которые минимум два раза дублируются.

Цитата Busla:
в один архив записать? »
Небезопасно, с точки зрения защиты от царапин (писать буду на болванку), тем более, я взял за основу 7zip который, как известно плотнее пакует в отличие от rar, но проблемка в том, что у rar можно распаковать один файл не распаковывая весь архив как это происходит у 7zip.

Вот если б сделать дублированный файл много томным в архивах.
Допустим, файл разбит на несколько томов, а в каждом томе находится ещё уникальные файлы, распаковка которых происходит, не зависимо от других томов.
Тогда не каких переадресаций не потребуется, сам архиватор будет вытягивать с томов необходимые данные.

Отправлено: 13:49, 01-02-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Не тривиально, но возможно, если сделать мнимую переадресацию с помощью программирования оболочки к архиву. »
Так речь шла о файловой системе изначально, теперь почему-то об архиваторах... Короче, я все равно не знаю, как это сделать

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:20, 01-02-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
теперь почему-то об архиваторах... »
Рост аппетита к открытым возможностям.

Я так сделаю:
1)заархивирую одним отдельными архивами все повторяющиеся файлы,
2)положу их в папки, в которых они должны быть,
3)а уже образ создам с помощью CDIMAGE.

Как всё-таки это For Microsoft internal use only. понимать?
На МикроСофт нету странички загрузки данной утилиты? Она стала доступна через утечку?

Отправлено: 17:47, 02-02-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
заархивирую одним отдельными архивами все повторяющиеся файлы, »
А смысл в этом какой, иначе не помещается что-ли? Потом же их все распаковывать придется...

Цитата Admiral:
На МикроСофт нету странички загрузки данной утилиты? Она стала доступна через утечку? »
Да, да.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:40, 02-02-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А смысл в этом какой, иначе не помещается что-ли?
Не помещается, а файл относится к разным категориям общий. Что б не делать мнимую переадресацию.
Цитата:
Потом же их все распаковывать придется...
Да есть такая необходимость, но это аналог копирования по сути (если требуется оставить материал), а вот если просмотреть с диска, то это уже проблема будет хранить в архиве.

Я ещё посмотрю, как лучше сделать, главное, что есть фантастический инструмент.
Vadikan, а юридическое основания утилиты, такое как в третем посте темы, про служебную инфу.

Отправлено: 21:25, 02-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Утилита для создания ярлыков на файлы дубликаты (на уровне ФС диска).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[тестируем] Утилита для конвертации *.reg-файлов в *.bat и *.inf файлы Narm Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 05-05-2010 11:56
Как запретить запись на рабочий стол, кроме создания ярлыков для приложений zaqwsx_ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 23-10-2009 19:04
Как запретить запись на рабочий стол, кроме создания ярлыков для приложений zaqwsx_ Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-10-2009 11:27
CD и DVD - [решено] Программа для создания мультизагрузочного диска Diesel315 Программное обеспечение Windows 3 07-08-2009 11:41
[решено] бесплатная прога для создания образа диска Zhyjan Программное обеспечение Windows 6 07-01-2008 17:30




 
Переход