Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как активировать Java в Siemens с55 ??

Ответить
Настройки темы
Как активировать Java в Siemens с55 ??

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я купил себе кабель для с55 скачал Java Enabler by Jordik (в нете почитал что надо через него яву активировать) ... ну поставил , а он зависает на Scanning.... потом я прочел что через енту прогу надо каким то другим кабелем ... что типо стандартный RS-232 и USB не подходят..... что мне делать....подскажите плиз!!! Ну просто очень хочется себе в телефон игрушек и мелодий с картинками новых залить Заранее спасибо......

-------
Have a nice day...


Отправлено: 18:22, 13-10-2003

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


скачай вот эту прогу лучше
ftp://ftp.finpromco.ru/distr/mobile/c55/!soft/Siemens_Quick_EEPROM_features.rar

вырубаешь телефон, в проге нажимаешь старт, кратко нажимаешь красную трубку на телефоне, прога должна сказать что словила включение телефона и записать туда то что надо. после этого ftp://ftp.finpromco.ru/distr/mobile/c55/!soft/dataexchangesoftware_267.exe начинает видеть телефон...

Отправлено: 07:20, 14-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу добавить что проделывания этих действий гарантия исчезает.....

Отправлено: 11:40, 14-10-2003 | #3


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hameg
Цитата:
хочу добавить что проделывания этих действий гарантия исчезает.....
Всмысле исчезает ?

Добавлено:

shooter
НУ я короче попробовал ..... но опять ничего не идет.многие говорят что со стандартным шнуром нельзя ентого сдлать.....
Еще варианты есть ?

-------
Have a nice day...


Отправлено: 18:05, 14-10-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Toxx
сходи тогда к кому-нибудь у кого есть не фирменный провод и там проделайте эту операцию, после нее переписывать файлы на телефон можно будет и через фирменный.

hameg
"зубов бояться -- в рот не давать"

Отправлено: 07:44, 15-10-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shooter
А где его достать ентот "Не фирменный" кабель ??
Как я узнаю у кого он есть ?

-------
Have a nice day...


Отправлено: 22:15, 16-10-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ты в деревне живешь где у тебя у одного с55 ? на городском форуме каком-нить подай объяву что хочешь за пиво активировать яву, отзовитесь счастливые владельцы нефирменного шнурка!

Отправлено: 06:31, 17-10-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй так: Включаешь телефон, жмешь Start на проге, выключаешь и включаешь снова, мне сегодня так включили фирменным C55 Cable

Отправлено: 13:58, 17-10-2003 | #8


Аватара для Gram

Наркограм


Сообщения: 194
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Toxx
Цитата:
А где его достать ентот "Не фирменный" кабель ??
Кабели бывают оригинальные (aka родные) (могут быть и не фирмы Siemens) и неоригинальные (aka неродные). У родных припаяно к пинам 7 проводков. Т.о. они используют все 7. У неродных используется всего 3 проводка. Отличить их очень просто - разбираешь разЪем, который в телефон должен втblкаться и смотришь, сколько там проводков припаяно к пинам. У каждого типа кабеля есть свои преимущества и недостатки.
Преимущество оригинального кабеля в том, что GPRS идет там без проблем, у неродных бывают проблемы (как раз начиная с 19 прошивки GPRS идет только с родным кабелем. У неродного надо замыкать 5 и 6 пины). Преимущество неродного кабеля в том, что он берет питание НЕ с телефона (как оригинальный кабель) а с COM-порта (или с внешнего питания). Т.о. для активации телефона никакой батарейки припаивать к нему не надо.
Теперь как из родного сделать неродной Если у тебя кабель окажется неродным, придется паять (или просто никинуть провода). Я припаивал батарейку достоинством 4.5v (3R12) Просто припаиваешь 1пин дата кабеля (вроде красный проводок) к +, а второй (вроде черный проводок) к -. Ничего отпаивать не надо
А дальше запускаешь Quick EEPROM features v3.x. И все!
Цитата:
хочу добавить что проделывания этих действий гарантия исчезает.....
А вот это уже не факт... Хотя перед походом в сервис центр всегда можно сделать откат с помощью того же Quick EEPROM features.

-------
Продаю траву стаканами. Не Гербалайф.


Отправлено: 14:05, 17-10-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вощем..сели у тебя телефон новый....то лучше это не проделывай...так как если он у тебя сломается то на гарантия у тебя его не примут....а шнурки тут ни при чем....любой шнурок можно сделать подходящим....а фирменный не фирменный это тут не причем.....как было сказано напиши на городском форуме и найдутся люди которые тебе его переделают.....я бы сделал это 300 рублей....

Отправлено: 17:46, 17-10-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Как активировать Java в Siemens с55 ??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как активировать клиентские лицензии? Alexx280 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-09-2009 14:13
Как в ХР активировать спящий режим D.A.E. Программное обеспечение Windows 2 02-02-2008 10:31
Как активировать встроенный брандмауэр? SOMMOS Microsoft Windows 2000/XP 1 29-03-2006 08:29
java-игры для siemens c55 shooter Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 22-10-2004 22:08
"Ошибка при закрузке" java приложений в siemens MT50 Hell Diesel Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 13-05-2004 00:34




 
Переход