Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Слишком долго открывается контекстное меню в проводнике для файлов

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Слишком долго открывается контекстное меню в проводнике для файлов

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Недавно заметил такую особенность: для папок контекстное меню открывается без задержек, а для других объектов приходиться ждать довольно долго, один раз даже Проводник упал...

Отправлено: 23:06, 20-05-2014

 

Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ineXPert:
а для других объектов приходиться ждать »
каких?

с помощью утилиты ShellExView отключите не Microsoft элементы (правой кнопкой мыши -> Disable Selected Items) после перегрузитесь.

так же покажите скрин содержимого раздела реестра HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers\

Последний раз редактировалось diagnoz_, 20-05-2014 в 23:24.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 20-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png ContextMenuHandlers.png
(37.1 Kb, 36 просмотров)

Спасибо за утилиту. Правда с ее помощью я не нашел причину проблемы, но зато методом перебора исключил все возможные варианты. Проблема оказалась в пункте меню Отправить по BlueTooth. А BlueTooth у меня не включена, если ее включить то проблем не возникает.
Проблему помогла мне решить Glary Utilities (Менеджер контекстного меню). Всем рекомендую, хорошая и бесплатная прога.

Отправлено: 21:17, 21-05-2014 | #3


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ineXPert:
Проблема оказалась в пункте меню Отправить по BlueTooth »
для чего собственно я и просил приложить скрин подраздела, где видно, что имеется запись относящаяся к bluetooth, а именно BthSendToContextMenuExt
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:22, 21-05-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
HKEY_CLASSES_ROOT\*\shellex\ContextMenuHandlers\ »
спасибо! похоже, помогло удаление второй папки в указанном разделе - "Atheros". Для неопытных - в вин8.1 вход в реестр идёт через regedt32.exe в папке windows/system32.

Отправлено: 16:27, 22-10-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интерфейс - [решено] Слишком долго открывается контекстное меню в проводнике для файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Win 8.1 update 1 НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ контекстное меню в плиточном интерфейсе thebmm Microsoft Windows 8 и 8.1 3 12-04-2014 11:42
Вопрос - Shadowuser pro и контекстное меню файлов и папок. AvalonXP Хочу все знать 0 19-08-2012 23:44
Интерфейс - Не открывается контекстное меню Пуск-Все программы-.... Vades Microsoft Windows 7 14 05-02-2011 21:50
Ошибка - контекстное меню файлов в Проводнике: отображаются не все команды Dmitriy_K Microsoft Windows 2000/XP 1 26-03-2008 19:53
Пропало контекстное меню в проводнике Stefan Mart Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 13-10-2004 19:06




 
Переход