Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Или он не вертикально взлетать будет? »
У нас нет (или плохо искал) информации об этом. Возможно, будет взлетать как обычный "ветролет", а потом включится "реакция".

Цитата XPEHOMETP:
Я извиняюсь, но тут с критикой вылезли... »
Извиняешься то зачем ? Я не фанат продукции этих добрых людей.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:44, 30-10-2018 | #1431



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Роскосмос» назвал причину крушения «Союза»

Авария ракеты-носителя «Союза-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» произошла из-за неправильной работы датчика разделения первой и второй ступеней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора «Роскосмоса» по пилотируемым программам Сергея Крикалева. Ранее об этой версии неоднократно говорили источники РИА Новости, но официально она не подтверждалась. Далее...

Учёные создали луч-транспортёр из сериала "Стартрек"

Учёные из Университета Аделаиды в Австралии разработали технологию перемещения атомов с помощью световой энергетической ловушки — устройства, которое работает по принципу транспортёров из сериала "Звёздный путь", пишет газета Daily Mail. До перемещения людей и крупных предметов весом в несколько тонн дело пока не дошло, но передача данных по оптическому волокну с помощью световой ловушки уже осуществляется. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:30, 31-10-2018 | #1432


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Audi отзывает более 600 автомобилей в России

Российский дилер Audi — ООО "Фольксваген групп русс" объявил об отзыве 618 автомобилей моделей A4 и А5 и 46 спорткаров R8 из-за обнаружения различных дефектов. Об этом сообщило федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии "Росстандарт". Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:44, 31-10-2018 | #1433


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нейросеть научили подделывать отпечатки пальцев

Американские разработчики представили новый алгоритм под названием Deep MasterPrints. Он создаёт изображения универсальных отпечатков пальцев, подходящих под фрагменты отпечатков пальцев реальных людей. Краткий вариант статьи учёных опубликован на arXiv.org. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:07, 18-11-2018 | #1434


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь за запоздалую новость. Кстати, она перекликается с первым сообщением темы...

Samsung показала смартфон с гибким дисплеем Infinity Flex

08.11.2018, Андрей Созинов

На своей ежегодной конференции для разработчиков (SDC 2018) компания Samsung продемонстрировала широкой общественности свой первый смартфон с гибким дисплеем. Собственно, с его помощью компания и анонсировала новый дисплей Infinity Flex и новый пользовательский интерфейс One UI. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:50, 23-11-2018 | #1435


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжаю несколько несвежие новости...

Выявлена ещё одна уязвимость чипов Intel — PortSmash

03.11.2018, Константин Ходаковский

Выявлена новая уязвимость процессоров Intel, которая позволяет злоумышленникам получать доступ к зашифрованным данным из внутренних процессов CPU. Новая уязвимость, получившая кодовое имя PortSmash (идентификатор — CVE-2018-5407), была открыта группой из пяти учёных из Технологического университета Тампере в Финляндии и Технического университета Гаваны на Кубе. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:09, 23-11-2018 | #1436


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблемы с подушками безопасности. Mazda отзывает в России более 62 тысяч авто

Mazda отзывает в России 62,3 тысячи своих машин. Под отзывную кампанию попали автомобили Mazda 2, Mazda 6, Mazda CX-7 и Mazda BT-50. Речь идёт о машинах, которые были проданы с мая 2006-го по ноябрь 2014 года. Об этом информирует Росстандарт. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:41, 23-11-2018 | #1437


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Российский «Охотник» разогнался до 200 км/ч

Рекордную скорость тяжелый беспилотник набрал на взлетно-посадочной полосе Новосибирского авиационного завода. Впрочем, хотя в рамках тестовой программы в воздух дрон не поднимался, основные этапы испытания (руление, ускорение и остановка) «Охотник» прошел полностью самостоятельно. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:19, 24-11-2018 | #1438


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Huawei представит первый в мире дырявый смартфон в декабре

Huawei может первой представить смартфон с вырезом в экране под селфи-камеру. Об этом свидетельствует тизер, выложенный на странице компании в Weibo. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:14, 26-11-2018 | #1439


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Власти Петербурга одумались: до Пулково будут строить метро

Журналюги, как всегда, спешат в заголовке: из текста ясно, что еще ничего не решено

Смольный снова заговорил о строительстве метро до аэропорта Пулково — спустя пять лет. В 2013 году при губернаторе Георгии Полтавченко проект отвергли, формально, из-за нехватки средств, а, по сути, из-за лоббистов, жаждущих появления в Петербурге аэроэкспресса. Вопрос с железнодорожной веткой от одного из вокзалов до воздушной гавани за то время, что прежний губернатор был у власти, поднимали не менее трех раз. Откладывали из-за общей дороговизны проекта, в котором не обойтись без частных инвестиций и помощи федерального бюджета.

О варианте проложить ветку метро до Пулково стало известно 26 ноября. Речь об этом зашла в ходе совещания в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина. Встреча была посвящена транспортной доступности Пулково. Албин поручил рассмотреть возможность построить ветку метро, проложить линию для скоростного трамвая, пустить новые автобусы и аэроэкспресс.

Остальное - по ссылке, кроме этого:

Цитата:
В 2013 году Полтавченко сказал, что создать ветку можно от станции "Проспект Ветеранов".
Это - не реально (путь повернут к заливу), придется копать от предыдущей станции - "Ленинский проспект". Но тут рухнут высотки, под которыми будут копать тоннель, ибо глубина залегания - минимальная. Только с расселением затронутых домов, и это будет нерешаемо!

Отправлено: 20:55, 26-11-2018 | #1440



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход