Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли разделить звук?

Ответить
Настройки темы
Можно ли разделить звук?

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подключено 2 монитора,можно ли разделить звук,например,что бы на первом мониторе я мог слушать музыку или играть в игры в наушниках,а на втором мониторе ребенок мог смотреть мультики через колонки ,при этом не мешая друг другу?у меня 2 звуковые карты,одна интегрированная,2-я -6 канальная M-CMI 8738-6 CH.

Отправлено: 00:11, 01-04-2010

 

Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


strike11

по идее, в свойствах практически любого плеера (например, wmplayer) вы можете задать вывод звука на определенную карту (device/sound output)

т.е. ребенок будет смотреть мульты с момощью медиаплеера, а вы как обычно

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 00:33, 01-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


пробовал-не получается,я как поставил 6-ти канальную звуковую карту ,то интегрированную компьютер перестал видеть,у меня даже в настройках звука только одна звуковая!

Отправлено: 00:54, 01-04-2010 | #3


Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


strike11

меня даже в настройках звука только одна звуковая!

должно то быть две
поройтесь в гугле
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr...ows+XP&spell=1

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 01:23, 01-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот почитал,поискал,но...ниче конкретного...только предположения!Ну судя по всему мне в этом вопросе врятли кто поможет,т.к. на практике этого никто не делал!Но если есть все же возможность напишите!Заранее благодарен!

Отправлено: 23:21, 01-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже интегрированная звуковая карта и плюс ещё стоит дополнительная PCI. Постоянно пользуюсь обеими одновременно (Винамп на большие колонки, вся винда - сюда), у вас тоже должны обе работать.. Возможно надо в Биосе включить Enabled, посмотрите - есть ли вторая звуковуха в Система -> Оборудование и не отключена ли она
правильно ответили, в свойствах плеера выбираете устройство вывода и звук плеера будет там где надо. Винамп в плагинах поддерживает, lkz видео я пользуюсь Light Alloy, там тоже переключается устройство звука. VLC вроде воспроизводит на том что был по умолчанию на момент запуска. Соответственно, можно перед запуском плеера менять устройство звука по умолчанию на то что вы хотите, запускать плеер и менять обратно на ту что надо именно Вам.
У вас также появится два звуковых устройства от одной аудиокарты (той которую вы шнурком подключили к видеокарте) если подключить телевизор через Hdmi (или монитор С КОЛОНКАМИ)

Последний раз редактировалось CTPATOC, 02-04-2010 в 19:58.


Отправлено: 19:07, 02-04-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


strike11, Не на всех системных платах встроенная звуковая карта продолжает работать при включенной внешней, по прихоти производителя. фБолее того, часто наблюдалось отключение звука при подключении PCI FM тюнеров. Так что если разделить звук - покупайте ещё одну PCI звуковую карту.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:03, 02-04-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CTPATOC:
Возможно надо в Биосе включить Enabled, посмотрите - есть ли вторая звуковуха в Система -> Оборудование и не отключена ли она
правильно ответили, в свойствах плеера выбираете устройство вывода и звук плеера будет там где надо. »
Не могли бы подсказать где именно в Биосе нужно посмотреть есть ли вторая звуковая,а то я в этих делах далекий!

Отправлено: 22:46, 02-04-2010 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата strike11:
Не могли бы подсказать где именно в Биосе нужно посмотреть есть ли вторая звуковая,а то я в этих делах далекий! »
А какая у вас системная плата мы на кофейной гуще угадаем?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:03, 03-04-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
А какая у вас системная плата мы на кофейной гуще угадаем? »
У меня ASRock N68-S/M/ASR.

Отправлено: 14:01, 03-04-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Можно ли разделить звук?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли синхронизировать звук и видео в vob-файлах? truvo Видео и аудио: обработка и кодирование 1 18-01-2010 10:15
Медиа - Можно ли вывести звук плеера сразу на фронт и тыл? anclevalico Microsoft Windows 2000/XP 1 22-02-2009 03:15
как из mp3 формата можно сделать многоканальный звук? svyat-punk Видео и аудио: обработка и кодирование 5 04-08-2008 19:25
Можно ли через видушку звук настроить? Ferum01 Видеокарты 9 20-03-2008 19:24




 
Переход