Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жестий диск не видит информацию, приводит к зависанию компьютера

Ответить
Настройки темы
HDD - Жестий диск не видит информацию, приводит к зависанию компьютера

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(178.5 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(105.9 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg
(122.6 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg
(152.9 Kb, 9 просмотров)
Внешний жесткий диск Samsung HX-M500TCB/G 512 Гб начал вчера себя странно вести. Прийдя домой с работы (на работе он работал нормально) я подключил хард к ноутy Samsung R728( Windows 7) и ноут завис. Пробовал перегружать ноут не помогает. Решил подключить к другому ноуту Toshiba Satellite A210 тоже Вин7, после долгих подключений и отключений кабеля, все таки увидел инфу на харде и скопировал ее на ноут (только самое важное, порядка 3 гб). Ну думаю с кабелем (Micro USB 3.0 / USB 3.0 ) проблемы по-любому, попробую еще завтра на работе. Пришел сегодня на работу все тоже самое. Решил попробовать Micro USB обычный шнурок для телефона. При подключении комп иногда виснет и хард мигает просто, но если шнурок подергать (танцы с бубном), то устройство определяется. Комп видит его и в диспетчере устройств, и в управлении дисками и все хорошо, кроме того, что все папки пустые. Скрины прилагаю. Ниже пишу что я пробовал сделать.

1. chkdsk I: /f Результат: тип файловой системы RAW. Проверка не выполняется, хотя в "Управлении дисками черным по белому написано NTFS". Скрины прилагаю.

2. Проверка в Victoria HDD. Результат: SMART показатели недоступны. В тесте выдает весь диск в Err секторах. Но я думаю, такого быть не может. Еще вчера я вытянул из него 3 гб информации, а сегодня всё в бэдах. Так же не бывает? Или бывает?

3. Hetman Partition Recovery 2.8. Результат: Найдено 0 папок, 0 файлов. Скрины ниже

4. HDD Scan. Результат: SMART показатели недоступны.

5. Разобрал корпус, хотел подключить к другому контроллеру внешнему типа (https://www.dhgate.com/product/2-5-i...405817118.html) Но эти хитрож.... производители сделали свой контроллер, который, я не могу нигде найти. Можете посмотреть в интернете, разборку сего девайса.

6. Сейчас подключил хард через его родной шнур Micro USB 3.0 к ноуту Toshiba Satellite A210 опять. И все работает. Вся информация видна. Запустил Виторию Пока только 90 Гб проверено, но все абсолютно корректно. Ни одного бєда, т.е. все гуд.

В чем может быть проблема кто сталкивался с подобными выкрутасами?

Отправлено: 14:33, 12-06-2018

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SMART смотрите в AIDA64 или HD Tune.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:07, 12-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[off]
Цитата applewhcfg:
Прийдя домой с работы (на работе он работал нормально) я подключил хард к ноутy Samsung R728( Windows 7) и ноут завис. »
Так вы его ещё и в кармане таскаете?
Ну что вам тут сказать????[
Зы, а какая системе в оригинале?/OFF]

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:26, 12-06-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg
(312.1 Kb, 8 просмотров)

Цитата Normal:
SMART смотрите в AIDA64 или HD Tune. »
Спасибо. Прилагаю смарт показатели из аиды.
Цитата yurfed:
Так вы его ещё и в кармане таскаете? »
Это проблема? Я думаю, что пока их довозят от места производства до потребителя, то они приобретают множество положений и не все из них строго горизонтальные.
Цитата yurfed:
Ну что вам тут сказать????[
Зы, а какая системе в оригинале?/OFF] »
NTFS

В общем на старом ноутбуке (тот который Toshiba) проверился нормально и вся инфа видна, но работает с перебоями, кабель немного коснулся и уже отключается. Завтра попробую с кабелем другим. А это может быть проблема в контроллере? Их вообще продают (контроллер там не сата)?

Отправлено: 21:41, 12-06-2018 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SMART хороший, но не нравится мне атрибут С8, это ошибки при записи на диск, но это не будет влиять так на диск с описанным вами его поведением.
Цитата applewhcfg:
кабель немного коснулся и уже отключается »
Может и правда "кабельная" проблема.
Цитата applewhcfg:
А это может быть проблема в контроллере? »
Наверное может
Цитата applewhcfg:
Их вообще продают »
В виде пустых боксов 2,5"

Отправлено: 22:37, 12-06-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
В виде пустых боксов 2,5" »
В том то и проблема, что эти пустые боксы под SATA сделаны. А у меня там контроллер такой хитрый, к нему с одной стороны припаян micro usb 3.0 и он просто прикручивается к телу диска и соприкасается к площадке с контактами.

Отправлено: 22:42, 12-06-2018 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если бы гавкнулся контроллер вы бы нигде этот диск уже бы не увидели, а так он у вас работает. Копайте в сторону кабеля.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 12-06-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем попробовал я другой кабель. Проблема та же самая осталась. Я открутил контроллер почистил (ну как почистил просто продул контакты) прикрутил обратно проблема все равно осталась, но подергав кабель каким-то образом мне удалось все таки сделать так, чтоб система увидела диск. Далее воспользовался моментом и выполнил проверку на вирусы (нашло 2 трояна) и выполнил проверку диска на ошибки через командную строку (были найдены какие-то ошибки и исправлены). После всех этих махинаций диск стал работать как прежде и на старом кабеле. Может кому-то эта информация поможет. В чем была проблема непонятно.

Отправлено: 12:08, 13-06-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Жестий диск не видит информацию, приводит к зависанию компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Баг NTFS приводит к зависанию Windows 7 и 8.1 OSZone News Новости и события Microsoft 0 26-05-2017 14:30
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
HDD - Жестий диск отображает не весь объем памяти Кот71 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 09-12-2010 17:40
Разное - [решено] Непонятная ошибка приводящая иногда к зависанию компьютера Олег84 Microsoft Windows 7 2 25-06-2010 21:24
Воспроизведение диска приводит к зависанию компьютера. sertomclancy Лечение систем от вредоносных программ 3 24-09-2008 22:55




 
Переход