Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] insufficient system resources exist to complete the requested service (when copy avi)

Ответить
Настройки темы
[решено] insufficient system resources exist to complete the requested service (when copy avi)

Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
У меня вдруг на ровном месте возникла такая проблема:

При копировании больших файлов с одного раздела на другой больших файлов выскакивает сообщение (белый крест в красном кружке)

Cannot Copy Star Troopers: insufficient system resources exist to complete the requested service.

система работала долго. коннфигурация такая:
Atlon Barton 2500+ (3200+), DDR400 20124+1024+512 dual ,mode, HDD WD2000JB+WD2000JB+WD3200JB, WinXPSP2 Engl.

проблема появилась, после того как я установил модем и подключил комп к интернету напрямую через диалап. Стоит Касперский, обновляемый постоянно.

Ещё заметил, что в Флешгете все значки очень потемнели.

До этого возился с кодеками, и DIVX 6.1.1 никак не хотел нормально работать... при наведении на любой АВИ файл система вылетала.
исправил ручнм исправлением реестра и ручным удалением файла divx.dll.

может это и не связано, но как говорится, семь бед - один ответ.

Винчестер на 320 гг я поставил после инсталляции винды. может в этом дело?

в интернете я ноходил подобные проблемы, дажена этом форуме одну тему, но овет или не давался, или ответ касался Windows Server2003. R

Кто-нибудь может подсказать, где собака порылась?

Отправлено: 04:29, 28-03-2006

 

Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поискал и нашёл вот это http://download.microsoft.com/downlo...04-x86-enu.exe

Но вот поможет ли, не знаю.


http://support.microsoft.com/kb/911904
FIX: Error message when you play certain .avi files in Windows Media Player: "0x800705aa - Insufficient system resources exist to complete the requested service"
View products that this article applies to.
Article ID : 911904
Last Review : December 15, 2005
Revision : 1.0
SYMPTOMS
When you play certain .avi files in Microsoft Windows Media Player, you receive the following error message:
0x800705aa - Insufficient system resources exist to complete the requested service.
Typically, the .avi files are uncompressed and have a large frame size.
CAUSE
This problem occurs because the AVI reader exceeds the maximum size that is permitted for a read operation.
RESOLUTION
A supported hotfix is now available from Microsoft, but it is only intended to correct the problem that is described in this article. Only apply it to systems that are experiencing this specific problem. This hotfix may receive additional testing. Therefore, if you are not severely affected by this problem, we recommend that you wait for the next service pack that contains this hotfix.

Отправлено: 04:59, 28-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но вот поможет ли, не знаю.
лучше наверное попробовать, заодно и потомкам расскажешь помогло или нет, будут благодарны :)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:11, 28-03-2006 | #3


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал. Установил все критические апдейты винды и указанный мной выше в том числе.

думал, что пронесло...

Оказалось, что нет.! и глюк появился сразу после перезагрузки.
Теперь иконки во флешгете нормальные, а вот значёк Фара вместо синего и рисунком стал абсолютно чёрным на панели задач!

в общем, я в полном недоумении... много глюков видел и фиксил... но этот меня завёл в тупик...

лекарство одно - или восстановить систему из полноо образа до момента появления глюка, или же попробовать узать, в чём дело...

Западло в том, что этот глюк появляется, видимо, когда хочет. Прсто не знаю, что делать! Подозреваю, что из-за интернета или какой-то прграммы, которую я поставил.
я поставил DIVX6.1.1, который очень странно себя вёл., Muxasoft Dialer, kaspersky personal pro, Soulseek, Emule, Firefox, Flashget, The Bat. Klite codec pack KLM x.51 и что-то ещё.... вот кто-то из этих програм мне и напакостил.


Отправлено: 04:23, 30-03-2006 | #4



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop
Мне кажется, что программы все-таки здесь не мешают, не эти, ну разве что касперский.
Попробуй выполнить проверку диска (chkdsk) и его дефрагментацию
и еще, проблема возникает при копировании в пределах одного диска? в смысле устройства, а не логического.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:47, 30-03-2006 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Alex Cop
Я бы начал с sfc /scannow, а потом начал поочередно удалять кодеки в надежде вычислить виновника.

Отправлено: 11:48, 30-03-2006 | #6


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что физически носители исправны.
Ошибка при копировании с одного раздела на другой, что в пределах одного винчестера, что в пределах разных винчестеров.

А как корректно удалять кодеки? я знаю вариант через реестр и с последующим ручным удалением ДЛЛ.
есть вариант через менеджер железа в винде. Какой способ посоветуете?

Скандиск и дефрагментация уже давно были испробованы.

Дважды у меня был этот глюк, и оба раза, кога я был подключен к интернет... к сожалению, я не успел поставить файрволл, отличный от виндоусовского, допускаю проникновение гадости из интернета, вполне может быть, что касперский не сработал, хотя стоит его последняя версия и обновление баз каждые три часа. Но как можно узнать, что повредилось?

Отправлено: 13:44, 30-03-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex Cop
Может быть действительно сначала стОит попробовать восстановление системных файлов, как уже советовали?

что до кодеков, то может удалять библиотеки и не нужно, попробовать их разрегистрировать для начала (regsvr32 /u dllname)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:50, 30-03-2006 | #8


Местный радиофизик


Сообщения: 176
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я запустил sfc /scannow.
она прошла выполнение и сама закрылась, не выводя никакое окно с сообщением.
Это нормальное выполнение?
раз 8 во время выполнения она выводила сообщение о необходимости вставки дика - но видимо это результат работы глюка: файлы отказываются читаться.

Этот глюк, если раньше казался не очень критичным сегодня проявил себя во все йсвоей красе - невозможность чтения файла для прожига ДВД долванки закончилась плачевно для ДВД болванки...

сейчас во флешгете значки нормального цвета, нормального и в фаре, а вот в файроксе, из-под которого я пишу сейчас, чуть повыше той формы, где я пишу, значки типа "вставить форму" выглядят в форме силуэтов - чернильно чёрные. очень странно!


Отправлено: 03:04, 31-03-2006 | #9


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Alex Cop
Цитата:
она прошла выполнение и сама закрылась, не выводя никакое окно с сообщением.
И тут же -
Цитата:
раз 8 во время выполнения она выводила сообщение о необходимости вставки дика - но видимо это результат работы глюка: файлы отказываются читаться.
Так выводила или нет? Если выводила - то как Вы их закрывали?

Отправлено: 09:05, 31-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] insufficient system resources exist to complete the requested service (when copy avi)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] System Event Log: The IPSEC Services service terminated Гoсть Microsoft Windows 2000/XP 1 13-01-2010 00:17
Complete System Tuneup 1.0.3.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 22:30
Релиз второй бета версии System Center Service Manager 2010 OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-10-2009 20:30
Complete System Tuneup 1.0.2.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 16-09-2009 13:30
[решено] IF EXIST <условие> goto Pozia AutoIt 1 18-01-2009 19:20




 
Переход