Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Батничек для настройки "доверенной зоны" IE6 и "добавить... в сетевое окружение".

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Батничек для настройки "доверенной зоны" IE6 и "добавить... в сетевое окружение".

Аватара для RUVATA

Старожил


Сообщения: 301
Благодарности: 16


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.


У конторины моей появилась "дочка"
Хочет наше FTP... и похоже - точка!


Проблема:
FTP > ну там где-то какой-то интернет > сервак (w2k3 r2) > потом клиенты(winXP Pro), обзор FTP средствами IE6...
т.е. "добавить новый элемент в сетевое окружение" >> ftp:\\ .... бла - бла - бла.
Ежели не настроить в "Свойствах обозревателя" - "Доверенные зоны", прописав тудой FTP-серв,
то клиенты в режиме анонимного подключения, не могут оттудой копить файлы...
вот... у меня 80 клиентов... пройтись по каждому - ну сами понимаете, GPO - ну насколько я с ним знаком
"Свойствами обозревателя" клиентов IE6 рулить не может. ИМХО - может я и не прав.

Задача:
Батничек... который создает исключение в "доверенной зоне", и создает несколько новых элементов в сетевом окружении.

Вообще СМD это посилам? (хотя он не перестает меня удивлять )
Мне-б хотя бы какими операторами и конструкциями можно эту задачу решить...

PS: Использование пользователями FTP именно так, средствами IE - у них тут типо традиция...
дело привычки, эталон однообразия потому никаких других вариантов не приемлют изначально,
так как "со времен динозавров" привыкли к папочкам в "сетевом окружении".

-------
Одно дело искать сиюминутное решение, другое - искать знания...
вот и думай - что ты ищешь...


Отправлено: 10:16, 21-09-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Батничек для настройки "доверенной зоны" IE6 и "добавить... в сетевое окружение".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Удаление хистори в браузерах и очистка "Сетевое окружение" Grem007 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-12-2009 19:26
Интерфейс - [решено] содержимое папки "сетевое окружение" WChek Microsoft Windows 2000/XP 0 16-02-2009 13:02
VBS/WSH/JS - [решено] Как добавить "сложное" значение в "бинарный" параметр реестра с помощью WSH 13Demon Скриптовые языки администрирования Windows 1 10-02-2009 09:47
Прочее - Не открывается папка "Сетевое окружение". zhunko Сетевые технологии 6 29-06-2008 21:44
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход