Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: решил я в в семерке задействовать telnet, соответственно захожу панель управления>включение или отключение компонентов windows, а список то пустой. Не знаю после чего это все началось, систему периодический обновлял через windows update. И теперь даже не знаю в каком направлении копать. Решения я так нигде и не нашел.

Рекомендуемые решения:
The "Windows Features" dialog box is empty in Windows 7 or Windows Vista

FIX Blank or Empty List in Vista Turn Windows Features On or Off (OptionalFeatures.exe)

Отправлено: 17:36, 19-12-2009

 

Ветеран


Сообщения: 800
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем. Не отоброжается список компонентов windows в windows 7 x64 rus, Панель управления - Программы - Включение или отключени компонентов windows. При запуске появляется окно в котором написано: Пожалуйста подождите, затем сообщение пропадает, но окно пустое. Как исправить проблему?

-------
Подними репутацию. Нажми на "Полезное сообщение"


Отправлено: 00:17, 09-07-2010 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


systeman, переношу. Читайте тему.

Отправлено: 00:19, 09-07-2010 | #32


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похожая ситуация, как здесь: http://forum.oszone.net/post-1315867.html
Только у меня в списке компонентов вообще ничего не отображается и службы поиска также не могу найти в списке служб, хотя раньше в пуске поиск был. Винда оригинальная.

Отправлено: 22:04, 24-09-2010 | #33


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kirillik, это тема ближе?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:17, 24-09-2010 | #34


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CBS.ZIP
(2.5 Kb, 30 просмотров)

Такая же проблема мучает и меня. Т.е. не отображается список компонент. Частенько не видно обнов которые надо установить. Установленные уже обновы видно, но их что-то маловато как мне кажется. Сейчас висит несколько обновлений которые не могу поставить. Всегда (вроде) завершается 0x8007000D ERROR_INVALID_DATA Недопустимые данные.
На них закончил и на прошлой винде.
Пробовал сливал с сайта агент обновления. Он встал как влитой, но ситуация не изменилась. Службу пойска (если она называется именно так) я тоже не вижу в службах. Хотя поиск работает отменно (индексирование включено).
Копошу ее уже 4 дня. Ветку реестра (CSDVersion) проверял. Там 0.
Поехали дальше - Windows6.1-KB947821-v7-x64.msu запускал. Имею логи (выложил).
Винда Win 7 Ultimate x64 Rus. Ставил с образа по md5 совпавшего с оригиналом.
Все равно переставлял железо, и винду. Повторилось. Ранее было Asus p5b, e4600, 4Gb, сейчас Asus P7H55-M SI, DualCore Intel Pentium G6950, 2800 MHz (21 x 133), 2Gb.
Видюха (8600Gts)? сетевуха (WiFi), да блокешник с приводом те же.

Отправлено: 21:57, 09-11-2010 | #35


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sirota, с таким набором прелестей, легче и быстрее накатить обновлением Windows, чем безрезультатно копать по несколько дней одну проблему.

Отправлено: 22:09, 09-11-2010 | #36


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем после прохода по реестру удалось накатить 1 обновление )
Теперь 2 обновы далее не хотятят (хотя выбирал 7 дополнительных) по причине 0x8007371B ERROR_SXS_TRANSACTION_CLOSURE_INCOMPLETE Отсутствуют один или несколько обязательных членов транзакции
и
0x800B0100 TRUST_E_NOSIGNATURE В этом объекте нет подписи.
Может и вправду запустить обновление? Поможет ли оно? Дело то в том что винда новая... И на старой было то же самое... А покатит обновление с другого диска? У меня есть отдельно образ 7-ки ультиматут х64. А ставил я с образа allin1

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 22:35, 09-11-2010 | #37


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sirota:
Может и вправду запустить обновление? »
Ничего не теряете.
Цитата sirota:
Поможет ли оно? »
Процентах в 90 помогает исправить ошибки.
Цитата sirota:
Дело то в том что винда новая... И на старой было то же самое... »
Цитата sirota:
А ставил я с образа allin1 »
Если старую тоже ставили с этого г, то очень может быть.
Цитата sirota:
А покатит обновление с другого диска? »
Теоретически должна совпадать редакция и разрядность, а покатит или нет, потом расскажете
Можно ещё Советником по переходу на Windows 7 до обновления пройтись, он покажет несостыковки.

Отправлено: 22:53, 09-11-2010 | #38


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НУ думаю что все таки г )
Хотя на сколько я помню разницы между всеми этими образами по существу только ei.cfg (ну за исключеним х86 и х64)
И на сколько я помню виста выходила когда, на одном диске было и х86 и х64. А семечку и вправду не припомню такого. Значит знакомый меня просто нае... обманул.
Сейчас качаю на всякий случай с течнета образ семечки и завтра буду вкатывать с нуля. Я думаю так будет надежнее?

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 23:10, 09-11-2010 | #39


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


итого сейчас новая винда с образа слитого с течнета и пока полет норм. спс )

-------
Если отладка - это устранение ошибок, то написание программы - их внесение


Отправлено: 18:32, 10-11-2010 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Отключение компонентов windows через cmd Serezzza Скриптовые языки администрирования Windows 14 28-06-2020 03:08
Интерфейс - [решено] Пустой список в меню автозапуска alexingor Microsoft Windows 2000/XP 7 11-08-2014 20:55
Службы - Включение или отключение компонентов Windows - сообщение об ошибке a.kovtonyuk Microsoft Windows Vista 12 13-06-2014 16:43
Доступ - [решено] Чем отличается отключение UAC и включение учетной записи администратор okshef Microsoft Windows Vista 28 21-08-2009 22:58
Доступ - [решено] Защита файлов Windows: включение/отключение GifuN Microsoft Windows 2000/XP 2 21-02-2008 18:56




 
Переход