Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Кодер Nvidia NVENC на разных видеокартах

Ответить
Настройки темы
Кодер Nvidia NVENC на разных видеокартах

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hddmitry@twitter
Дата: 22-03-2018
Сгорела моя видеокарта 1060 в гарантии сказали что заменить ни на что не могут так как цены подскочили. Вопрос в другом. Может конечно знают это и не все но, может кто то что то подскажет. Мне видеокарта нужна лишь для записи и кодировании видео т.к на встроенном интеле процессор (i7 7700k) очень нагружен выводя картинку + кодировать видео. Получаются тормоза. Я пытался гуглить на эту тему но так ничего и не нашел. И так вопрос - отличаются ли характиристики и качество кодирование видео с помощью Nvidia NVENC в разных видеокартах?. Я хочу взять 1050ти но боюсь что она будет слабее в плане кодировки видео. Вот кто разбирается в данном вопросе подскажите, есть ли отличия в версии видеокарты по отношению к кодеку Nvidia NVENC? и влияет ли разгон видеокарты на его работу?. Я захватываю видео с консоли пс4 через карту захвата avermedia live gamer через OBS STUDIO в 1080р 60 фпс.

Отправлено: 21:23, 22-03-2018

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, мысля логически, я предполагаю, что NVENC - это некий набор инструкций, типа MMX, SSE и т. д.
Понятно, что чем мощнее чип, тем быстрее он будет работать с инструкциями, которые он поддерживает. Поддерживать он их должен, но и производительность тоже нужна - чип быстрее будет обрабатывать данные.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 22:35, 23-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hddmitry@twitter:
Сгорела моя видеокарта 1060 в гарантии сказали что заменить ни на что не могут так как цены подскочили. »
если в России, то это их проблемы

Цитата hddmitry@twitter:
отличаются ли характиристики и качество кодирование видео с помощью Nvidia NVENC в разных видеокартах »
внутри поколения - нет
https://developer.nvidia.com/nvidia-video-codec-sdk
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:04, 24-03-2018 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы. А влияет ли разгон на эффективность работы nvenc?.

Отправлено: 23:53, 25-03-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hddmitry@twitter, разве что если кодить 8K
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:53, 26-03-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Busla, А вот для такой карты захвата в 4к разгон сыграет роль в производительности кодирования? https://on.pleer.ru/product_523858_A...RoCgCoQAvD_BwE

Захват буду делать с ps4 pro а не с пк.

Отправлено: 12:53, 26-03-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hddmitry@twitter, не очень понятно, что вы подразумеваете под "производительностью" в контексте realtime кодера
его либо хватает (с запасом), либо он и не рассчитан на такой формат, и разгон проблему не решит

Последний раз редактировалось Busla, 26-03-2018 в 14:05.


Отправлено: 13:59, 26-03-2018 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Кодер Nvidia NVENC на разных видеокартах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI представляет игровой ноутбук GS Stealth на новых видеокартах от Nvidia OSZone News Новости железа 0 18-03-2014 12:30
Вопрос об использовании адаптивной синхронизации в видеокартах Nvidia. doc11111 Видеокарты 2 12-03-2014 20:18
Игровые системы Steam Machines будут работать на видеокартах Nvidia, AMD и Intel OSZone News Новости железа 0 12-10-2013 19:30
[решено] CrossFire на видеокартах от разных вендоров Glareone Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 03-07-2011 22:06
NVIDIA GTX 570 вышла: модели разных производителей хлынули на рынок OSZone News Новости железа 0 08-12-2010 18:30




 
Переход