Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении системника горит лампочка и не происходит ничего...

Ответить
Настройки темы
При включении системника горит лампочка и не происходит ничего...

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 09-12-2010
Купила системник, стало мало памяти и места, понадобилась сеть - поставила девайсы... БП не тянул, возможности заменить не было. месяца 3 он запускался покряхтев прилично предварительно... БП погиб. Поменяла на помощнее на 100... ПК работал, но периодически (30 минут) включались кулеры - рев сумасшедший был. В один вечер - штатно выключила ПК, никаких проблем, все хорошо... Но на утро системник уже не включился - загорелась лампочка, и ничто внутри него не шелохнулось... Тишина и покой - только лампочка горит =( Знакомый протестил, говорит МП померла... Все конденсаторы целенькие говорит, с другим БП не работает тоже... Я ничего в этом не понимаю, но чутье подсказывает неладное - ну хоть бы запищал, ну хоть бы сбой какой - а то все штатно и все... Кто прав? Все реально кончено???

Я все понимаю, но мой системник все еще в ремонте, документов у меня осталось мало.
Добавить информативно могу только:
- системник был куплен в 2005 г.
- корпус V-tech IMANGO 8870BA Grey TAC 1.1 <Mdt 300W iPower P4> USB&Aud
- МП S775 Intel D915PGN <i915P/DDR/SATA/Sb/ATX>
- процессор Pentium IV Prescott 505J 2.6Ггц <S-775 1M/533MHz>[BOX]
- память DIMM 512 Mb <DDR 400Mhz> Excalibrus, спустя 2 года был добавлен модуль памяти (модель и производителя не помню) 1024 Мб
- БП был iPower Imango LC-B300ATX (мне его отдали после замены, макс мощность 280W) менялся 2 недели назад, не знаю на какой, - мощность 450W
- 1) HDD 80.0Gb WD 800JD SATA <7200rpm>
2) HDD 500 Gb WD Caviar SE16 SATA (добавили одновременно с оперативкой спустя 2 года
- video 128Mb Palit <ATI Radeon X550 DTV, PCI-E> [OEM]
- сетевая карта
- Дисковод 3.5'' Alps
- DVDROM
- клава Genius
- мышь Genius


+ был подключен сканер (постоянно) - HP Scanjet G3010
- периодически подключался принтер Canon LBP 3000
- подключение к Интернет через Dlink ADSL 2500U
Примерно так

Отправлено: 20:20, 09-12-2010

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stranges:
мой системник все еще в ремонте »
- на данный момент смысла в теме нет. Дождитесь триумфального/поверженного возвращения системного блока из ремонта. Тему прикрываю. При наличии новой информации и желании обсудить оную, напишите любому модератору раздела Железо, тему откроют. Удачи,

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 01:28, 10-12-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Блок вернулся. С результатом о котором я уже писала. Знакомый по-прежнему говорит что МП умерла. Только теперь с того момента блок физически переместился ко мне в дом. Не изменилось ничего!!! Все глухо, как и здесь, на форуме. Что он делал я не знаю, тестировал - я чайник, я не знаю как. Говорит, что пробовал жругие БП - не помогло, МП молчит.

Отправлено: 09:05, 13-12-2010 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stranges, а что вы хотите услышать? Вытащите батарейку, замкните отверткой в этом гнезде контакты на 5 сек, выньте всю память ОЗУ совсем, пробуйте включить, если не запускается и тишина то
Цитата stranges:
Знакомый по-прежнему говорит что МП умерла »
я с ним согласен.
Цитата stranges:
системник все еще в ремонте »
что за сервис интересный, диагноз не поставили...

Отправлено: 09:30, 13-12-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stranges:
Блок вернулся. С результатом о котором я уже писала. »
То есть они провели диагностику и сказали - заберите, мы тупые?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:14, 13-12-2010 | #5

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
что за сервис интересный, диагноз не поставили... »
кто говорил про СЦ? я так понимаю, знакомый гуру просто порылся
Цитата Ment69:
То есть они провели диагностику и сказали - заберите, мы тупые? »
знакомый сказал что мать, ребят ну прочитайте уже повнимательнее

По теме: думаю знакомый прав и твой новый хреновый (или старый убитый) БП утянул за собой и мать.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:44, 13-12-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
кто говорил про СЦ? »
Из переписки в ПМ.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:35, 14-12-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Даже если МП померла - хочу узнать причину, хоть примерно... Я сломала или не я... Вот. Ответа мне не дают - вариантов, мол, тысяча. БП мне подбирал тот же гуру из той же фирмы... - СЦ? Ну, можно и так сказать, мой гуру работает в кмпьютерной фирме... Единственной на весь мой маленький городок.... Поэтому хочу услышать еще мнения, кроме единственного.

Отправлено: 08:23, 21-12-2010 | #8


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странный гуру...надо всё вынуть из компа, и попробовать включить плату, проц и блок вместе,если пищит - уже хорошо, если нет,заменить блок, если опять не пищит, и заоодно проверить вольтаж батарейки, и заменить если маленький,а если уже и потом не пищит...то амэн плате,и тогда он прав, и чего же сразу не починил?
А почему умерла....причин может быть много.

Последний раз редактировалось MaxMOrz, 23-12-2010 в 06:53.


Отправлено: 05:50, 22-12-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 3

Профиль | Цитировать


Спасибо, MaxMOrz, попробую по Вашему совету... А вдруг?..

Отправлено: 10:49, 22-12-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении системника горит лампочка и не происходит ничего...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - в экране приветствия при нажатии Ctrl+Alt+Del ничего не происходит MonahNester Microsoft Windows 2000/XP 9 14-04-2010 10:53
Не горит зеленая лампочка! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 16 05-05-2009 11:46
[решено] При включении ПК мигает лампочка и ничего не происходит vyazikov Непонятные проблемы с Железом 5 25-10-2008 18:13
При включении Сис.Бл. горит желтая лампочка, но операций не происходит. wisp. Непонятные проблемы с Железом 6 11-07-2008 17:46
[решено] При запуске некоторых приложений ничего не происходит Kazus Microsoft Windows 2000/XP 7 17-05-2007 09:12




 
Переход