Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Создание сетевого пространства.

Ответить
Настройки темы
Создание сетевого пространства.

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, ВСЕМ!

Сидим мы сегодня на лекции. Разговорились о компьютерных играх. Играх по СЕТИ! Но с помощью модемов можно соединить только 2 компьютера, а мы хотим играть все и одновременно. Так же помечтали о том, что неплохо бы было качать друг у друга фильмы и фалы, вобщем, захотели организовать ЛОКАЛЬНУЮ сеть между собой!

Живём мы в соседних домах. Среднее расстояние около 250 метров. (данные пока не точные, со временем буду корректировать)

Проблема в выборе "стандарта связи". Для начала хочется определится: или тянуть кабель (если да, то как) или занятся беспроводными технологиями. Если тянуть кабель, то хочется сетку на 100 mbit/sec. Но склоняюсь ко второму варианту, правда боюсь, что он слишком дорог... Вобщем, напишите, что вы об этом думаю, а я помогу вам, задав несколько наводящих вопросов:

1. Сколько примерно стОят сетевые карты на 100 mbit?
2. Сколько опять же примерно стоит 1 метр хорошего кАбеля на те же 100 mbit?
3. Есть ли беспроводный стандарт, действующий на такие расстояния? Я слышал, что какая-то фирма совсем недавно начала выпуск НОВЫХ остронаправленных антенн для сетей Wi-Fi, с помощью которых вся "энергия", которая в стандартном случае рассеивается во всех направлениях, идёт в определённое направление и может покрывать расстояния до 5 км.!
(это я прочёл в "МирПК №02 2003". Скоро достану этот журнал и уточню данные)
4. Насколько я понимаю, для построения Wi-Fi сети нужен сервер с передатчиком и клиентские машины, с приёмниками... Расскажите, что вообще нужно для организации беспроводной сетки?
5. Какая ёмкость 1 базы в беспроводных сетях?

Вобщем, просвятите меня в этом направлении? Кто занимался построением таких сетей?! ОТКЛИКНИТЕСЬ!!

Заранее СПАСИБО!
Герман.


PS: Я тут ещё думаю, что беспроводные сети легче расширять (я хочу в дальнейшем включать в эту сеть всё новых и новых абонентов) и к этой сети можно получать доступ даже с Notebook'ов или c PDA! (если конечно абонент находится в зоне покрытия)

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 19:33, 28-02-2003

 

Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r

сходи на сайт "Домашние сети России" там найдешь достаточно информации для размышления.

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 20:01, 28-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, ArtemD!

На сайтик сходил, но ни чего про беспроводные сети там не нашёл.

Люди, ПОМОГИТЕ!!
Герман

-------
С уважением, Герман.


Отправлено: 17:01, 01-03-2003 | #3


Шаман


Сообщения: 901
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


german r

статья "Wi-Fi — бег с препятствиями"
внизу статья есть ссылки по теме.
моё мнение, что для вас эта технология будет немного дороговата. поэтому попробуй поскать "проводной" вариант

-------
Безопасность - это не состояние... Безопасность - это процесс!


Отправлено: 09:24, 03-03-2003 | #4


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


german r
как вариант - займись протяжкой оптики, дорого конечно, но точно дешевле чем WI-FI. это примерно около 1,5 килобаксов
а сколько компов собираешься соединять?

есть еще вариант одна из новых тем компании CISCО
(мы уже её тестили результаты достойные внимания)
"Long Reach Ethernet" если в кратце то по витой паре пятой категории на растояние до 500 метров передает инфу со скоростью 100Мб/с (на самом деле где-то порядка 60-80, этого хватит)800-1000у.е. Для коннекта 2-х домов больше и не надо

ЗЫ Есть еще тема для буржуев - воздушная оптическая линия связи- по лазерному лучу. Стоимость 1 комплекта от 2.5 килобаксов

[s]Исправлено: Bravo, 13:35 3-03-2003[/s]

-------
хочешь бегать с большими собаками, научись писать на большие деревья.


Отправлено: 13:33, 03-03-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Создание сетевого пространства.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2007 - Разделение SMTP-пространства MoonDoctor Microsoft Exchange Server 21 23-08-2010 09:15
мониторинг дискового пространства. exo Microsoft Windows NT/2000/2003 8 13-10-2008 12:03
Создание сетевого моста Win2000 Rudy Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-01-2006 20:49
Создание сетевого протокола Interceptor Программирование и базы данных 7 01-05-2004 10:33




 
Переход