Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Windows XP SP3 - Adobe Acrobat Pro X - убрать PDF Preview в Проводнике

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Windows XP SP3 - Adobe Acrobat Pro X - убрать PDF Preview в Проводнике

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Обнаружил такую вещь.

Захожу в папку с PDF-файлами, и стоит на один из них навести курсор ( нажать на значок файла или не нажать - без разницы), как выделение снимается, (похоже на то, как обновлять папку в Проводнике по F5), и на пол-секунды появляется значок песочных часов возле стрелки мыши. После этого, можно открыть интересующий PDF-файл, всё нормально.
При повторном заходе в ту же папку, если не закрывать окно Проводника Windows, сие явление не наблюдается.

Однако меня раздражает вот этот preview. Собственно, если у тебя в папке много PDF-файлов, то легко можно потерять именно тот, который нужен, потому что - выделение слетает.

Я поудалял из реестра различные значения, найденные по запросу в regedit "pdf.preview", удалил с помощью Unlocker все файлы из папки %commonfiles%\Adobe\Acrobat\ActiveX...

Я даже искал в настройках самого Акробата. Но не нашёл.

Есть ли способ решения данной проблемы? Нужны ли дополнительные данные?

Спасибо!

P.S. Аналогично вёл себя Adobe Reader 11.

Отправлено: 12:00, 13-03-2018

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


edi1005, с помощью ShellExView попробуйте отключить (возможно, понадобится перезагрузка).

Отправлено: 12:10, 13-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, я удалил все найденные записи с помощью ShellExView; перезагрузил Windows;
однако, проблема осталась.

Отправлено: 17:27, 13-03-2018 | #3


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте убрать из автозагрузки все, что связано с Adobe.

Отправлено: 20:12, 13-03-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, не помогает.

...
хм
навожу курсор на .exe, он пишет, например:

Описание: Microsoft .NET Framework 3.5 Setup
Производитель: Microsoft Corporation
Версия файла: 3.5.30729.01
Дата создания: 19.02.2018 11:54
Размер: 2,82 Мб

и другие типы файлов, как .msi, .mp4, .zip, .docx - и всё без этой глючной подгрузки.

Последний раз редактировалось edi1005, 13-03-2018 в 21:25.


Отправлено: 20:57, 13-03-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем

проблема решена :-)

Дополнительные шаги, предпринятые мной после вышеописанных:

1. Нашёл в реестре параметр BrowseInPlace

[HKEY_CLASSES_ROOT\AcroExch.Document.7]
"BrowseInPlace"="1"

и поменял на 0. То же сделал ещё в 2 местах, а именно

[HKEY_CLASSES_ROOT\AcroExch.Document]
[HKEY_CLASSES_ROOT\AcroExch.RMFFile]

и на всякий случай,
"EditFlags"=-

Рестартанул Проводник.

2. Всё ещё "чихает" Проводник. Даже после рестарта Windows.
А я, по привычке, запустил Диспетчер задач, и смотрю в список процессов.
Опа, что это? verclsid.exe на <0,5 сек. появился. Именно при наведении на PDF файл.

Почитал сайты; говорят, что этот файл не является критическим компонентом винды. Удалил.

Всё работает спокойно, без чиханья и сморканья!

Отправлено: 21:29, 14-03-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Windows XP SP3 - Adobe Acrobat Pro X - убрать PDF Preview в Проводнике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Adobe Acrobat Pro 11, как сделать отступ от края при распечатке Черный мечник Хочу все знать 0 09-02-2013 17:57
Разное - При печати pdf-файла Adobe Acrobat не читает шрифт menserj Microsoft Windows 7 3 09-10-2012 15:12
Интерфейс - [решено] Как убрать колонку preview в проводнике HallboY Microsoft Windows 8 и 8.1 1 16-08-2012 03:05
[решено] Adobe Acrobat X pro и javascript DANic1989 Вебмастеру 0 14-11-2011 22:56
Создание многостраничного PDF документа в Adobe Acrobat Guest Хочу все знать 4 22-12-2003 10:36




 
Переход