Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Возможно ли копирование файлов в профиль Администратора в W-s 8?

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Возможно ли копирование файлов в профиль Администратора в W-s 8?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Karinka_karinka
Дата: 15-08-2015
Всем доброго вечера!
У меня сложилась следующая ситуация после переустановки винды 8 на ноутбуке: потребовались права Администратора.
А дело было так: часто мучили проблемы при работе с ноутом, несколько раз уже "обновляла" винду, а именно сбрасывала к первоначальным настройкам.
Но заметила кое-что только сейчас..: раньше я всегда, видимо, сидела с профиля с админскими правами, и это был единственный профиль!
Сегодня мне потребовалось прописать кое-какие настройки в хосте. Но изменения мне сохранить не дают, предлагают сохранить только копию, но при этом пишет такую ошибку: "у вас нет разрешения на сохранение файлов в этом месте. Обратитесь у администратору сети для получения разрешения". Меня естественно удивило, что у меня нет админских прав, ведья уже вносила изменения в хост до этого.
Пошарила в поиске информации, пришлось создать второй профиль, то есть включить скрытую уч.запись Администратора.
Но профиль-то чист как белый лист.

вопрос: почему вообще так вышло, что у меня теперь нет админских прав? Я думала, что эта учетная запись встроенная и единственная, как и была весь год после покупки ноута )) плюс я не в первый раз сбрасываю настройки, и до этого не замечала, что у меня больше нет админских прав..

Теперь все изменения в хост заношу через команд.строку Администратора. Я вообще правильно делаю? по-другому уже никак?

Отправлено: 23:18, 15-08-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karinka_karinka:
после переустановки винды 8 на ноутбуке
Редакция?

Цитата Karinka_karinka:
раньше я всегда, видимо, сидела с профиля с админскими правами, и это был единственный профиль!
Профиль единственного пользователя по умолчанию всегда имеет права Администратора.

Цитата Karinka_karinka:
Сегодня мне потребовалось прописать кое-какие настройки в хосте. Но изменения мне сохранить не дают
Естественно. Сохранение в системные папки не разрешено по умолчанию. Если сохранить куда-либо, то потом можно скопировать.

Цитата Karinka_karinka:
Теперь все изменения в хост заношу через команд.строку Администратора
Бред какой-то написали...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:37, 16-08-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Бред какой-то написали... »
- ну и какой же бред?? Поясните.
По сути, я конечно уже решила проблему, но ваши "комменты" интересны.
Цитата Angry Demon:
Сохранение в системные папки не разрешено по умолчанию. Если сохранить куда-либо, то потом можно скопировать. »
- вот я и спросила изначально, куда делись админские права? почему единственный профиль из потерял? до этого я могла спокойно вносить изменения в хост. А ваше "естественно" не совсем понятно, как будто вы мое сообщение через строчку читали..
Цитата Angry Demon:
Редакция? »
- я же написала строкой ниже - сбрасывала к первоначальным настройкам, полностью стирала все файлы и данные.

Отправлено: 12:16, 16-08-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Karinka_karinka:
я же написала строкой ниже - сбрасывала к первоначальным настройкам, полностью стирала все файлы и данные
Я спрашиваю о редакции ОС, а вы мне про какие-то сбросы настроек. Ну, и кто через строчку читает?

Цитата Karinka_karinka:
вот я и спросила изначально, куда делись админские права?
Админские права и права встроенного Администратора - "две большие разницы", если вы не в курсе. Запустите Блокнот от имени Администратора и редактируйте.

Цитата Karinka_karinka:
ну и какой же бред?? Поясните
Поясняю. Мне неочевиден перевод на человеческий язык этой фразы:
Цитата Karinka_karinka:
Теперь все изменения в хост заношу через команд.строку Администратора

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:33, 17-08-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - [решено] Возможно ли копирование файлов в профиль Администратора в W-s 8?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Возможно ли ручное копирование ОС? Avatar-Lion Microsoft Windows 2000/XP 3 21-08-2013 15:13
[решено] Массовая замена файлов - возможно ли, и как? egor1908 Хочу все знать 9 18-02-2012 20:05
[решено] Возможно ли ограничить администратора Warfalomey Хочу все знать 1 10-12-2010 11:18
2007 - Excel | Возможно ли такое ? копирование-ссылка ? PLATON Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 20-02-2010 01:41
Службы - Возможно ли включить теневое копирование? Dirk Diggler Microsoft Windows 2000/XP 3 25-04-2009 11:04




 
Переход