Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Linux - первые шаги...

Ответить
Настройки темы
Linux - первые шаги...

...просто -=RaydeN=


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...если у Вас появились вопросы после Вашей первой инсталляции Линуха, то постараюсь  на них ответить...

(Отредактировал(а) -=RaydeN=- - 18:21 - Ноябрь. 3, 2001)

-------
#!/usr/bin/perl


Отправлено: 02:20, 04-11-2001

 
***A***


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставил WinMe. А потом пробую загрузиться в Linux R.H.7.2., но дискетка каким-то образом повредилась. Подскажите где скачать можно загрузочную дискетку?
Этот сайт почему-то не работает .
Может есть другой?

Отправлено: 21:38, 06-11-2001 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Guest


Профиль | Цитировать


Поставил Mandrake 8.0. Не хотят грузится Х-сы. Прочитал кучу хелпов, даже книжку купил по Linux-у - не доходит.
Я думаю это через Gforce2mx. Машина такая Amd k-6-2-266, Gigabite 5ali-alladin, 160Mb, 4.3G, Sb creative, Samsung 753 df. Может кто скажет как зделать?
Роман.

Отправлено: 22:44, 06-11-2001 | #12

udn


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В Red Hat 7.1 при монтировании Dos партиции:
mount -t vfat /dev/hda1 /mnt/dos
вместо русских имен знаки ?????????????????
Невозможно копировать и переименовывать.
Помогите плиз!

Отправлено: 22:48, 06-11-2001 | #13

unknown user


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
Не определяется CD-ROM Pioneer DR444 12x.
Происходит вот что: file:/mnt/cdrom/auto не существует.
IDE, внутренний.
$uname -r  2.4.9-alt4-smp
И еще одно замечательное свойство: после того, как поковыряюсь в Линухе, (всего-то пробую загрузить cd) перегружаюсь в Вынь, а там тоже сидюк теряется и
плюс к этому в Система-Устройства: дополнительный контроллер IDE (два буфера fifo) "работает неправильно, либо отсутствует..." ну и так далее. Такие дела.
AltLinuxJunior1.1

Отправлено: 00:02, 07-11-2001 | #14

tomatensaft


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Зравствуйте, дорогие гуру!
Я вот полный чайник в Линуксе, слышал такую тему в рассылке вашей, что ATI RAGE 128 (видеокарта) не пашет в полную под Линухой - дескать, видеопамять там не поддерживается, приходится программную тему делать. У меня ATI RAGE FURY PRO 16MB. Как вы думаете, на RedHat она будет поддерживаться (полностью, как в МастДайной Винде дорогой? Если нет, то можно ли найти где-нибудь драйвера для карты моей, или тут совсем безнадега?

Кстати, Линуха у меня уже есть, но совсем древне-примитивная. Скоро собираюсь оставить нормальную. Хотел спросить, какую вы мне посоветуете по личному опыту. Мне важно все: и системные требования (у меня не SuperZZZveRRR 3000, а скромный iCeleron 3 600MHz), и вид в интерфейсе Х-винды, и структура, и простота настройки. (Как я успел узнать, ни одна всем требованиям одинаково хорошо не отвечает, но в это не верю, поэтому проверяю).

Желаю вам всем удачи,
МастДай должен Дай,
а если не Дай, то умирай,
Короче, вам еще разок удачи,



Отправлено: 01:08, 08-11-2001 | #15


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tomatensaftRomanudnГость***A***
Создавайте новые топики... легче будет ориентироваться...... Вы быстрее получите ответ, поверьте мне

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 01:58, 08-11-2001 | #16


...просто -=RaydeN=


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aliquis
Цитата:
Давайте жить дружно тогда
...давайте, так бы сразу и сказал, вкдь форум предназначен, для того, чтобы решать насущные проблемы сообща..

-------
#!/usr/bin/perl


Отправлено: 02:25, 08-11-2001 | #17


...просто -=RaydeN=


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Гость

...а какие сообщения выдаёт линух( я имею в виду при загрузке X-ов)?

-------
#!/usr/bin/perl


Отправлено: 02:51, 08-11-2001 | #18


...просто -=RaydeN=


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


***A***

загрузись с CD, выбери upgrade, но ничего не апгрэйдь..., а при вопросе о создании загр.диска, ответь положительно...
и не забудь настроить lilo...

-------
#!/usr/bin/perl


Отправлено: 03:46, 08-11-2001 | #19


...просто -=RaydeN=


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Roman
слушай, не знаю как в AltLinux, но попробуй через fsconf...
а если не получится, то я попробую поставить себе AltLinux, и посмотреть, в чём там трабл..

-------
#!/usr/bin/perl


Отправлено: 04:06, 08-11-2001 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Linux - первые шаги...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Openvpn. первые шаги. Клиент не видет сеть за сервером. BachiStil Общий по FreeBSD 1 25-11-2011 14:03
первые шаги WSUS andriysi WSUS 1 13-10-2009 00:43
Первые скриншоты браузера Firefox 4.0 OSZone News Новости информационных технологий 26 07-08-2009 01:40
Proxy/NAT - Первые шаги. Общий интернет. (Шлюз/NAT и/или Прокси/Proxy) Agent Comanche Сетевые технологии 421 22-09-2007 03:08
Первые впечатления чайника от Mandriva Linux bourger Общий по Linux 45 11-01-2007 23:58




 
Переход