Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Suse/OpenSuSE - Смещен загрузочный экран

Ответить
Настройки темы
Suse/OpenSuSE - Смещен загрузочный экран

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эту байду я наблюдаю еще с версии 11.0 - это первая моя сюся была, но я ее не использовал, щас решил поставить 11.1, и та же байда, что и в 11.0 - загрузочный логотип смещен немного по отношению к краю монитора влево, все бы ничего, тока разражает это, причем ОЧЕНЬ раздражает, если на мониторе настроить то эффект пропадает при след. загрузке системы... Я уже на многих форумах был, даже на официальном форуме не ответили... я надеюсь здесь не такие тупые люди сидят, может кто че подскажет, вот фотка как у меня смещен экран
http://s54.radikal.ru/i143/0904/69/0266642953fa.jpg
З.Ы, в строке параметров загрузки менял разрешение загрузочного экрана - не помогает, вообще загрузка в консоли происходит...ппц, тока изза этого глюка не охота юзать сюсю

Отправлено: 13:53, 15-04-2009

 

Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


.ExeRun, у самого стоит 11.1. Не обращал как-то внимание, и у тебя ничего не заметил... И ты, практически, сам ответил на свой вопрос
Цитата .ExeRun:
если на мониторе настроить то эффект пропадает при след. загрузке системы... »
и на винде бывает небольшое смещение при неправильном разрешении и хромающей автоподстройке аналога.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 16:49, 15-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подстройте свой монитор, что-бы он запомнил такой режим работы.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 18:29, 15-04-2009 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
Подстройте свой монитор, что-бы он запомнил такой режим работы. »
я и так при каждой загрузке жму кнопку автоподнастройка, все норм становится, но при этом в самом лине экран смещается, но уже вправо, и если настроить в лине то сместится в загрузчике. вот такой замкнутый круг

Отправлено: 01:53, 16-04-2009 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нормальный монитор может запоминать до 20 режимов работы. Это проблемы вашего монитора. Вот считайте - один -два режима - консоль, один - флэшь, ещё несколько под Windows, 15-20 - должно хватить.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 07:15, 16-04-2009 | #5


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
Нормальный монитор может запоминать до 20 режимов работы. Это проблемы вашего монитора »
это проблемы кривых рук программистов - разработчикофф сюси, в остальных дистрах нормально пашет и монитор у меня хороший, когда я его брал он один из самых крутых был, все параметры он запоминает, и в винде, и в лине, но тут особый случай.

Отправлено: 09:01, 16-04-2009 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну отключите эту флешку, или поставьте ту, которая вам нравится - какие проблемы ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 09:46, 16-04-2009 | #7


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslandh:
Ну отключите эту флешку, или поставьте ту, которая вам нравится - какие проблемы ? »
про какую флешку вы говорите оО загрузочный экран всмысле? Если отключить то вместо изображения будет консоль - как то не очень охота на неё любоваться, а если поставить другое изображение таже байда

Отправлено: 10:14, 16-04-2009 | #8


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня всегда смещен экран, если не стоит драйвер NVIDIA. Только в другую сторону. Причем загрузочный экран по-моему не смещен. Т.е. если в настройках монитора компенсировать смещение на рабочем столе, то загрузочный экран должен быть смещен именно так. если система работает на nv драйвере, то скорей всего это оно и есть

Отправлено: 14:13, 16-04-2009 | #9


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Могу только посочувствовать, что вам не повезло с монитором.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 14:38, 16-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Suse/OpenSuSE - Смещен загрузочный экран

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Загрузочный Экран.. edgliux Microsoft Windows 7 14 09-12-2010 13:01
Разное - загрузочный экран windows xp WizarD88 Microsoft Windows 2000/XP 2 15-09-2009 03:40
смещен экран nikolllas Видеокарты 9 16-03-2009 00:54
[решено] загрузочный экран ctx71 Microsoft Windows 2000/XP 2 23-09-2008 18:43
пропал загрузочный экран diman999 Microsoft Windows 2000/XP 3 27-06-2006 18:41




 
Переход