Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - я удалил каталог /usr/bin!

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - я удалил каталог /usr/bin!

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: .ExeRun
Дата: 20-08-2009
блин случайно создал каталог usr/bin/bin, попытался его удалить, ввел sudo rm -r /usr/bin и удалил нужный мне каталог! нужно было ввести sudo rm -r /usr/bin/bin Как его восстановить? или только переустанавливать систему ?
Корзина не открывается! Пишет ошибка запуска nautilus: произошел сбой при выполнении процесса-потомка gnome-open (no such file of directory)

Отправлено: 05:56, 21-09-2008

 

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ааа комп резко вырубился и не включался. Я загрузился с лайв cd и со старого жесткого диска, на котором тоже стоит убунту скопировал этот каталог. система загрузилась, но там не хватает полюбому некоторых файлов (видимо тех, которые появились после установки моих программ). Это не смертельно? можно ли восстановить те файлы ??
--
у меня не запускаются проги, также синаптик не запускается, ни одна прога из администрирования (( придется переустанавливать ((

Отправлено: 06:41, 21-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Установите систему заново, предварительно загрузившись с LiveCD/DVD и сохранив важные вам документы и файлы.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 12:56, 21-09-2008 | #3


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, я уже переустановил

Отправлено: 13:26, 22-09-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - я удалил каталог /usr/bin!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по squid: переполняется директория /usr! Pmax Программное обеспечение Linux и FreeBSD 16 23-01-2010 15:34
FreeBSD - Перезапись библиотек cp /usr/compat/linux/usr/lib/* /usr/lib serivo Общий по FreeBSD 7 23-11-2009 00:41
FreeBSD - Читая /usr/src/UPDATING Sadok Общий по FreeBSD 2 04-09-2008 21:15
FreeBSD - /usr переполнен lird_nikon Общий по FreeBSD 3 29-05-2008 15:15
USR 56k modem USB VlD Microsoft Windows 2000/XP 7 08-11-2003 23:34




 
Переход