Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » WDM драйвер для ATI Mobility Radeon HD 5470 Windows 7

Ответить
Настройки темы
WDM драйвер для ATI Mobility Radeon HD 5470 Windows 7

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После двух дней попыток установить драйвер ATI Mobility Radeon HD 5470 на Windows 7 Proffessional я сдался. Прошу помощи.
Имеем: Windows 7 Proffessional (лицензия)
Ноутбук Sony VAIO VPCEB2E1R
Диска с драйверами, само собой, нет.
После установки системы и всех положенных драйверов в диспетчере устройств ни одного воскл. знака. На видеоадаптере стоит - Стандартный VGA графический адаптер.
ID оборудования в свойствах - VEN_1002&DEV_68E0. pcidatabase.com говорит, что это ATI Mobility Radeon HD 5470, об этом же написано в спецификациях к ноутбуку в интернете.
Скачиваем драйвер(7-11_vista32-64_ccc_lang3_54441.exe), все устанавливается, никаких ошибок, но и изменений никаких. И проблема в том, что все эти установщики не содержат в распакованном виде драйвера, и я не могу через диспетчер подсунуть файлы.
Пробовал удалять стандартный адаптер и подсунуть ему левый драйвер. После перезагрузки переустанавливал драйвер на родной - после ребута опять имеем стандартный VGA.
Может быть, есть все-таки, распакованные драйвера? Чтобы подсунуть inf файл для принудительной установки?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:31, 13-05-2011

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, 7-11_vista32-64_ccc_lang3_54441.exe - это ATI Catalyst Control Center, а не драйвер.
Драйвер можно взять тут.
Ну, и на сайт производителя не мешало бы зайти.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 13-05-2011 в 09:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:44, 13-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... гугл оплошал однако в англ. поиске. Ни одной из вышеперечисленных ссылок мне не выдавалось при поиске. Скачаем, о результатах сообщу.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 10:02, 13-05-2011 | #3


Аватара для LLIkoD

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы тему поднять. Если не поднимется, то создам аналогичную.

Проблема в следующем: Существует ноут samsung np-r425-ju02 на Windows 7 86x max только что установленном (голом еще совершенно без прикладных)
Все дрова были скачены с офф сайта. Все встало ровно кроме Видеоадаптера - первый ровно стоит:
1. ATI Mobility Radeon HD 4200 Series
2. "Стандартный VGA графический адаптер" - вот с ним то и проблема (PCI\VEN_1002&DEV_68E0&SUBSYS_C576144D&REV_00)

программка AIDA64 Extreme edition определяет мне эту видеху как ATI Mobility Radeon HD 5470 (Park)
ну то что это 5470 и из ИД оборудования очевидно.

Перепробовал кучу драйверов с amd и старых и новых, попробовал по ID поискать приложить драйвера от сюда ... скачал с AMD amddriversdownloader, но он мало того при скачивании выкидывает ошибку 404 ... так еще и драйвер на который он пытается искать определяется у него так Mobility Radeon HD 4xxx Series, т.е. он даже не пытается искать 5470. Совершенно незнаю чего делать, что бы еще скачать и подсунуть попробовать? подскажите пожалуйста, второй день бьюсь. Компов уже накопилось, а я этот ни как не победю.

Отправлено: 11:45, 12-02-2013 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LLIkoD:
на Windows 7 86x max только что установленном »
«Еще один важный момент. Драйверы для видео и особенно для мобильных видеокарт ATI очень чувствительны к сборкам Windows. Рекомендуется использовать чистые MSDN сборки Windows. »
Переключение видеокарт ноутбука

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:13, 12-02-2013 | #5


Аватара для LLIkoD

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на этом ноуте очень узкий Phoenix BIOS и пункт Display Mode или аналогичные отсутствуют. Win 7 копия с лиценза. Хотя мысль переставить у меня появлялась. Пробуем?

Отправлено: 12:30, 12-02-2013 | #6


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LLIkoD:
были скачены с офф сайта »
Это http://downloadcenter.samsung.com/co...770.2.3000.ZIP ?
Удалите драйвера через Driver Fusion, через него можно попробовать установить.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 12:43, 12-02-2013 | #7


Аватара для LLIkoD

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил windows 7 86x SP1 c БЛЯстящего диска. И о чудо драйвера встали, только не те что с офф сайта samsung, и не самые новые с AMD (12-4 подошли).

Канадскому городу огромное спасибо. )

Отправлено: 14:03, 12-02-2013 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » WDM драйвер для ATI Mobility Radeon HD 5470 Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Acer Aspire 5542G c ATI Mobility Radeon 5470 vadim2903 Ноутбуки 10 01-04-2016 22:21
ati mobility radeon hd 5470 surkis1989 Видеокарты 7 01-01-2013 17:20
[решено] Проблемы с драйверами на ATI Mobility Radeon HD 5470 InkyThousand Видеокарты 8 01-05-2011 00:53
[решено] ATI mobility radeon hd 5470 itn Видеокарты 7 13-04-2011 21:07




 
Переход