Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео?

Ответить
Настройки темы
[решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео?

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго дня!Озадачилась покупкой еще одной планки памяти на 512 Мб и заодно решаю вопрос-купить ли еще и видеокарту в пределах 100 $.Вроде прочитав форум уяснила ,что больше проблем на такой маме + дискретное видео.Может кто кинет ссылку,где можно прочитать об этом???
Я не геймер,играю разок в неделю в Medal of Honor,Коул оф Дьюти.В основном на компе фильмы,музыка,книги,ну и программки по работе типа 1С.Увижу ли разницу при дискретном при просмотре фильмов??Стоит ли при таких задачах брать карту???Вопрос не экономии,а целесообразности. Интересует Ваше мнение...

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 11:01, 14-08-2006

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Увижу ли разницу при дискретном при просмотре фильмов??
Cкорее всего нет.
Цитата:
Стоит ли при таких задачах брать карту?
Да. Встроенное видео тормозит подсистему памяти, уменьшая при этом пропускную способность канала процессор-память-процессор и отжирает оперативную память, уменьшая её реальный объём. Назови модель материнки, плз - это позволит давать тебе советы. Замена целесообразна - компьютер несколько оживёт. Плюс ты получишь полноценную поддержку DX9 и это будет гораздо красивее.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:42, 14-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Все просто - на фильмах разницы не будет, на играх будет и заметная. Хотя если конфиг тот, что в подписи, я бы в первую очередь менял БП. Поганенький он там.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:59, 14-08-2006 | #3


Аватара для Sergey-uz

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Соглашусь с SilentSpider, по-поводу блока питания, а так для поставленных задач вполне нормальный конфиг, ничего бы не стал менять/добавлять

Отправлено: 03:36, 15-08-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Назови модель материнки, плз - это позволит давать тебе советы.
Материнка-EPoX EP-9GF6100-M mATX Lan AC97 6ch PCI-E/SATA-II/IDE/RAID

Цитата:
ничего бы не стал менять/добавлять
Просто с чего я память решила брать-запускаю один процесс,загрузка процессора 100% и выделение памяти полностью забирает,потом виснет.Виснет частенько.Блок питания -когда покупала спрашивала насчет него,манагер сказал-хватит ,если без видяшки навороченной.Вот сейчас и незнаю что прикупить в первую очередь.Сразу после покупки увидела корпус- и вид классный, и блок питания 400 W-TSUNAMI,вся линейка неплохая БП от 350Ц,цена от 1600 у нас в Омске.Да еще места на жестком мало оказалось,а когда планировала покупку закладывала на ЖД 80 ГЬ,уболтали на форуме 160 брать,т.к разница в цене к объему неадекватна.Как говорится-купи комп и начнется....гонка..то этого мало, то это хочется..

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 06:23, 15-08-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Krokus Старое правило "Объема памяти и места на HDD никогда не бывает много!". Встроенная видеокарта позволяет комфортно работать в простых рабочих приложениях, если хочется комфортной работы игр - готовь кошелек на новую видеокарту. Тому продавцу что сказал
Цитата:
хватит ,если без видяшки навороченной
глаза повыковыривать надо, блок питания всегда должен иметь приличный запас по мощности.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:09, 15-08-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
блок питания всегда должен иметь приличный запас по мощности.
А как насчет приведенного выше мной корпуса с БП???Пойдет??
Насчет памяти то я уверена-надо брать,а вод видяшку...ради того ,что я поиграюсь разок в неделю выкинуть деньги???Вопрос в целесообразности..Хочется жуть много-память ,винт еще один,монитор LCD,корпус новый -да еще комп стол в душу запал на одной фирме.... Хде взять на столь желанаий денег....Манагер уточнил,если видео меньше 7000руб,то БП не надо менять....Даже я -чайник ему не поверила....Конешшш..приду еще раз купю весь системник,если сгорит.....

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 09:16, 15-08-2006 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Krokus Пойдет, ну а насчет
Цитата:
ради того ,что я поиграюсь разок в неделю выкинуть деньги???
все зависит от тебя. Если тебя устраивает как встроенная сейчасработает, то не стоит и напрягаться.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:02, 15-08-2006 | #8


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как бы карте память то укоротить,чтоб поменьше жрала оперативки????

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 13:26, 15-08-2006 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
Даже я -чайник ему не поверила....
Правильно сделала. А БП поменяй, это недорого. Для твоего конфига хватит 350W FSP, а это порядка 30-35$. То, что у тебя сейчас стоит - не просто ужас, а ужас-ужас.
Цитата:
а вод видяшку...ради того ,что я поиграюсь разок в неделю выкинуть деньги???Вопрос в целесообразности..
А для достаточно мощных видеокарт вопрос целесообразности вообще не стоит. Ибо в 95% случаев они нужны для игр. Ну еще скринсейвер красивый покрутить. Так что если есть ситуация ХОЧУ! Чтобы в игре разрешение было большое, все бегало очень быстро, и все красивости работали, иначе, "Хочу, чтобы было красиво" - тогда видео нужно. Если и так устраивает - есть и другие применения этих средств.
Цитата:
Хочется жуть много-память
Дополнительные 512 мб перекрывают 99% потребностей домашнего пользователя, если он не играет в навороченные игры. Т.е. 1 Гб тебе будет с лихвой. Ито не везде прирост заметишь. А больше 1 гб - только на тестах прирост увидишь.


Krokus
Цитата:
А как бы карте память то укоротить,чтоб поменьше жрала оперативки????
В БИОС должна быть настройка выделяемой карте памяти. Собственно, если поставит еще 512 - вопрос отпадет сам собой

Отправлено: 13:37, 15-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Есть ли проблемы в связке- мп со встроенным видео+дискретное видео?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Онлайн видео - Windows Media -звук есть, картинки нет Мартиша Хочу все знать 6 11-03-2010 14:14
Производительный офисный компьютер реализуем ли на плате со встроенным видео? alexv68 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 16-09-2009 19:00
[решено] Видео с фотоаппарата - проблемы воспроизведения Фотоман Видео и аудио: обработка и кодирование 6 23-02-2009 23:25
Asus M2N-MX SE PLUS: проблема со встроенным видео. HellFire_MZ Непонятные проблемы с Железом 15 02-02-2009 17:51
Медиа - [решено] Проблемы при проигрывании видео Mike Lepeshko Microsoft Windows 2000/XP 3 16-04-2008 15:07




 
Переход