Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Нестабильная работа USB2.0

Ответить
Настройки темы
Нестабильная работа USB2.0

Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ScorpionXXX
Дата: 25-04-2006
Проблема такая. Мышь, подключенная к USB 2.0 время от времени перестает работать. Т.е. стоит на месте и не двигается, хотя система работает и можно управлять с клавиатуры. Так же принтер-сканер, который тоже подключен к USB работает через раз или вообще не работает. Пишет, что не может найти устройство. А вот вчера они подключили флеш MP3 и он не отобразился на компе (покрайней мере мне так сказали). Хотя до этого все работало нормально. Проблемы начались после того как было произведено сканирование диска и обнаружены BAD-сектора, а смарт выдал, что его винч STATUS-BAD. HDDlife Pro сказал, что здоровье у него 0%. После этого я посоветовал юзеру купить новый винт, но вместо того чтобы поменять старый на новый я подключил его как второй (кстати, оба SATA). Установил ось, поставил дрова, проги, но через какое-то время ко он сказал что мышь зависает, а когда привезли принтер из ремонта, то и тот работает не стабильно. Ставил WINXPSP1 и SP2, дрова все поставлены, кроме USB2.0 просто сейчас нету диска с ними, а когда он был юзер сам попытался их установить, но тот (как он мне сказал) открыл лишь текстовый документ находящийся в папке с дровами и написал что то про WINXP SP1. Хотя как мне казалось на WINXP sp1 и уж тем более не SP2 они не нужны, так как они там встроены.
у него еще стоят два привода CD-DVD, блок питание 300W MADE IN CHINA. Мать ASUS. Вопрос: могло ли подключение второго винча вызвать дополнительную нагрузку на блок питания и нестабильную работу портов USB? Если нет, то в чем может быть проблема?

Отправлено: 23:49, 24-04-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а когда привезли принтер из ремонта, то и тот работает не стабильно
Из-за чего его возили в ремонт ? Попытайся протестировать комп, снеся максимально большое кол-во драйверов не необходимых для работы устройств (принтеры, сканеры, тюнеры, ...). Отключи проблемный хард.
Цитата:
могло ли подключение второго винча вызвать дополнительную нагрузку на блок питания и нестабильную работу портов USB?
Доп. нагрузку не могло, а вызвало. Но сказать, что дело именно в БП, пока нет оснований. Конечно, желательно поскорее заменить его на что-либо приличное

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:01, 25-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Из-за чего его возили в ремонт ?
Что то не лады с головкой было, короче ее заменили.
Цитата:
Отключи проблемный хард.
Так и сделаю. Ведь до этого ОС ставил ему я и она работала стабильно месяцев 7 пока тот не наловил вирусов. И сейчас при установки новой ОС я повторил, то что сделал тогда, тут пошли такие проблемы причем все связано с USB. Tigr кстати ты не знаешь дрова к USB обязательно ставить на WINXP SP2 или там свои дрова все сделают?

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 02:26, 25-04-2006 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дрова к USB обязательно ставить на WINXP SP2
Я никогда не ставил. Если речь не идет о каком-либо внешнем контроллере на PCI-плате, то дрова не нужны. Убедиться в этом можно в Диспетчере устройств открыв USB-ветку и обнаружив там "Расширенный контроллер..."

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:45, 25-04-2006 | #4


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если речь не идет о каком-либо внешнем контроллере на PCI-плате, то дрова не нужны.
Имеется машина со встроенными 6-ю портами USB2 (A7N8X-E) + PCI USB2 плата на чипе от VIA. Так вот после установки XP+SP2 встроенные порты работают в режиме USB1 (при вставке флешки пишет про скоростное устройство подключенное к медленному концентратору) порты PCI платы не работают вовсе (ну это понятно, до установки драйверов). После установки VIA-вских драйверов для PCI платы ВСЕ порты работают в режиме USB2 включая встроенные. ЧЮЮЮДО!!!
При установке w2k3 SP1 все порты работают сразу как надо (USB2) в том числе и на PCI-контроллере (установка VIA-вских драйверов не требуется).
ХРомоногая немного бабушка ХР, аднакаааа....

Отправлено: 09:51, 25-04-2006 | #5


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемный винч снял, поставил ОС с образа. Пока вроде все нормально. После раскатки образа мышка поначалу не работала, но WINXPSP2 через несколько секунд поставил нужные дрова и мышь заработала.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 02:17, 26-04-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Нестабильная работа USB2.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Нестабильная работа Windows XP Dragon_1 Microsoft Windows 2000/XP 5 25-06-2009 13:10
Нестабильная работа компа -anton- Непонятные проблемы с Железом 6 16-05-2009 12:28
Нестабильная работа когмпьютера AliVe Лечение систем от вредоносных программ 27 29-08-2008 19:07
Нестабильная работа компьютера 00ff00 Непонятные проблемы с Железом 14 07-03-2008 23:39
Нестабильная работа сети Candyman Непонятные проблемы с Железом 22 07-12-2005 09:08




 
Переход