Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - WTG(windows to go) 8.0 + updates = 8.1

Ответить
Настройки темы
Установка - WTG(windows to go) 8.0 + updates = 8.1

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: log dism.log
(31.1 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: log setupapi.dev.log
(39.5 Kb, 2 просмотров)
А получилось у кого-нибудь побороть обновления в windows to go (windows 8.0 на usb, в моем случае.)?
Там хронический 80070005 .
CBS не захотел прикрепляться , тяжелый что то.

Отправлено: 15:45, 12-11-2014

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


frostywka, проблема от того, что диск съемный. Побороть можно так, а еще так.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:12, 12-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
frostywka, проблема от того, что диск съемный. Побороть можно так, а еще так. »
Спасибо ,уважаемый.
По первой ссылке делал. Делал и до установки , чтобы моя флеха 64gb принялась для софтинки wtg, и после, когда wtg с 8.0 благополучно загрузилась на ноуте. Правда, после махинаций, вроде wtg не загрузился,приду на работу гляну. Устанавливал wtg через cmd,. Софтина не сработала ниразу.
Печально , что только для 86х систем. Хотелось бы 64х.

Вторую ссылку буду сегодня изучать. Ниразу не работал с hyper, vhd , и хз что такое bm )

Вы сами баловались с wtg? На неё действительно можно только 8.0 поставить?8.1 ниразу у меня не загрузилась.

Спасибо.

Последний раз редактировалось frostywka, 13-11-2014 в 08:55.


Отправлено: 08:11, 13-11-2014 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frostywka:
Вы сами баловались с wtg? »
Я создавал образы вручную еще на 8 DP или CP, но больше к теме не возвращался. Мне это не нужно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:54, 13-11-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочел кучу кучную инфы. Но толкового ответа не нашел.
Да бы не углубляться в демагогию Хотелось понять стоит ли в эту сторону копать или нет.

И так. Что хочу и что на данный момент получилось добиться .
Хочу на usb 3.0 Sandisk 64gb иметь WTG c 8.1 которая сможет обновляться.
Что имею - WTG 8.0 с разлоченным магазином.ОС работает, но обновления не работают. записывал через cmd.

Что не получается :
WTG 8.1 не запускается в итоге .
Обновления не получается никак полечить.

Стоит ли дальше пробовать или это просто нереально ?

Последний раз редактировалось frostywka, 13-11-2014 в 15:31.


Отправлено: 14:51, 13-11-2014 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frostywka:
Прочел кучу кучную инфы. Но толкового ответа не нашел. »
Для начала это. А так, я вам выше дал ответ. Но мой обходной путь вы не осилили, а по другому варианту не изложили конкретных подробностей о своих изысканиях.

При этом до сих пор непонятно непонятно, чего вы хотите добиться - установки обновлений посредством WU или обновления ОС до 8.1.
Потому что 8.0 + updates != 8.1, т.к. 8.1 - это установка 8.1 поверх 8. Во втором случае вообще непонятно, зачем морочить себе голову, если можно создать WTG 8.1.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:24, 13-11-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
если можно создать WTG 8.1. »
Хочу получить WTG 8.1 enterprise 64x на USB 3.0 64gb . Образ после записи не загружается на ноуте. Либо появляется квадратик с крутящейся циклической загрузкой , либо error. Это , что касается wtg 8.1.
Что и как я делал :
Железка с установленной 8.1 enterprise 86x, Sandisk 64gb. Пытался установить через встроенную утилиту WTG , но флешку она мою обозвала ,как неподходящее устройство. После чего пришлось обратится к хитрости(только под 32x систему). Флешка стала находится как hdd. После чего появилась возможность воспользоваться WTG утилитой . Записал на флешку WTG c 8.1(Так же пробовал и с 8.0) и решил с неё запуститься - bluescreen. Образы брал оригинальные с nnm-club.

Далее решил все же ручками. За основу взял эту инструкцию . 8.0 завелась , 8.1 нет.
Пробовал так же с этим драйвером поиграться уже на установленной WTG 8.0 - итог , больше wtg8.0 Не запустилась )
Нашел видео с youtube , народ пробовал установить и видимо удачно запустить WTG 8.1 с помощью проги . В ней уже есть функция создания WTG . У меня соответственно так же она и не завелась =(

После всего этого я и стал задаваться вопросом , можно ли обновится. Потому и столько глупых видимо вопросов.
Видимо дело не в образах ОС . А то что с флешки он обновляться не будет. Но одним ребятам удалось , с помощью того же драйвера. Тут . Или у меня такая галимая флешка .

А момент с Hyper и правда не осилил.

Цитата Vadikan:
Во втором случае вообще непонятно, зачем морочить себе голову, если можно создать WTG 8.1. »
не получается создать 8.1 , не загружается потом ОС =(

Последний раз редактировалось frostywka, 13-11-2014 в 17:29.


Отправлено: 15:59, 13-11-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал о Hyper-v ! Работает оказывается только на 64х не ниже Pro версии.
Завтра попробую сделать как у вас написано тут . По результатам отпишу.

А вот о WTG 8.1 послушал бы. Инересно , если получилось у кого.

Отправлено: 17:56, 13-11-2014 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


frostywka, надо понимать, что официально поддерживается только:
  • WTG на сертифицированном носителе USB (список 2012 года)
  • запуск WTG на ПК, сертифицированном для Windows 7 и 8
Если эти условия соблюдены, у вас есть валидный повод открыть кейс техподдержки.

Все остальное - писано вилами по воде, включая ваши пляски с бубном со своей левой флэшкой и запуск на каких-то ПК, выливающийся в ступор или BSOD. И тот факт, что у кого-то получилось, вам никак не поможет.

А главное, я так и не увидел у вас в сообщении мотивов и реальных потребностей для WTG. Если просто поиграться с технологией, то вы этим и занимаетесь сейчас

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:48, 13-11-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
я так и не увидел у вас в сообщении мотивов и реальных потребностей для WTG »
Есть у меня ноут с хорошей начинкой, sony z21. Там умер ssd с интерфейсом lif. Замена дорогая. И чтобы не пропал хороший ноут хочу WTG 8.1 ) далее просто каприз ) 8.0 кажется унылой и сырой. 8.1 больше приятней.

Завтра или уже на след. деле еще поиграюсь. Если окончательно надоест , остановлюсь на 8.0 . По результатам уведомлю. Спасибо за помощь ))

Отправлено: 22:17, 13-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - WTG(windows to go) 8.0 + updates = 8.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Failed install windows updates vitabaks77 Windows Server 2008/2008 R2 3 31-07-2013 07:34
Windows Update Client successfully detected 0 updates Avokain WSUS 0 26-11-2010 13:31
Загрузка - windows 7 updates aloha_waikiki Microsoft Windows 7 4 15-05-2010 02:35
Ошибка - [решено] Проблема с Exporer.exe после установки Windows Updates White_Eagle Microsoft Windows 2000/XP 7 16-04-2008 17:25
Windows XP Updates Downloader Alexandr_Shevchenko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 22-01-2006 15:20




 
Переход