Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной?

Ответить
Настройки темы
Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной?

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Asus N56VZ. Стоит две видеокарты: NVIDIA GeForce GT 650M и Intel(R) HD Graphics 4000. П умолчанию он работает на Intel(R) HD Graphics 4000. Но я хотел бы заставить его работать на более мощной NVIDIA GeForce GT 650M. Объясните подробно, как это сделать. Очень надо. Заранее спасибо

Отправлено: 01:05, 05-10-2012

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата albertik:
П умолчанию он работает на Intel(R) HD Graphics 4000. Но я хотел бы заставить его работать на более мощной NVIDIA GeForce GT 650M »
Может я чего-то не понял из вашего вопроса, но дискретная подключается к работе автоматически, при запуске 3D приложения (естественно, если драйвера установлены)

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:08, 05-10-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Может я чего-то не понял из вашего вопроса, но дискретная подключается к работе автоматически, при запуске 3D приложения (естественно, если драйвера установлены) »
Да, драйвера установлены. Не знал, что она подкдлючается сама. При ее подключении встроенная отключается или они работают на пару?

Отправлено: 01:38, 05-10-2012 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата albertik:
При ее подключении встроенная отключается »
Да.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:59, 05-10-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А никак нельзя сделать, чтобы всегда работало на дискретной?

Отправлено: 02:29, 05-10-2012 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата albertik:
При ее подключении встроенная отключается »
Цитата WSonic:
Да. »
Нет. Не отключается. Настройка двух видеокарт на ноутбуке. Автоматическое переключение графики в ноутбуках — а так ли хорошо, как кажется? Часть 1
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:09, 05-10-2012 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Нет »
Цитата minos66:
Причем вывод изображения всегда производится через буфер интегрированной карты (потому то ее в NVIDIA Optimus отключить невозможно) »
И что? Обработкой тяжеловеса все равно занимается дискретная карта, за интегрированной только вывод картинки на экран....

Цитата:
Потому что на аппаратном уровне тоже много чего поменялось: теперь встроенная и внешняя графика работают не отдельно («работать может только один из нас!»), а сотрудничают, динамически переключаясь между собой, при этом внешний чип использует некоторые функции интегрированного (кадровый буфер), а в минуты простоя полностью отключается, но изображение на экране остается за счет встроенной графики.

[...]Однако Optimus реализован так, что выводом изображения на экран занимается по-прежнему интегрированный видеоадаптер. Т. е. в этом случае у нас работают сразу два графических контроллера: один готовит картинку, второй выводит ее на экран. Благодаря этому переключение происходит мгновенно и незаметно для пользователя.
А из этого следует, что:
Цитата:
два ноутбука ASUS, один — с технологией NVIDIA Optimus, второй — без нее. При это они оба с переключаемой графикой, более того — с автоматически переключаемой!
Значит, используется вычислительная мощность одного видеоадаптера, а не двух сразу как Dual Graphics у AMD

В этом и заключалась суть моего
Цитата WSonic:
Да. »

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:11, 05-10-2012 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И что? Обработкой тяжеловеса все равно занимается дискретная карта, за интегрированной только вывод картинки на экран.... »
Вот и то... Если бы все так было как вы говорите... Вы же сами далее цитируете
Цитата WSonic:
теперь встроенная и внешняя графика работают не отдельно («работать может только один из нас!»), а сотрудничают, динамически переключаясь между собой, »
Вот отсюда и все проблемы с подтормаживанием игр. Даже если вы в настройках видеодрайвера укажите, что "вот это приложение пусть только дискретная карта обрабатывает!", то NVIDIA Optimus плюнет на ваше указание и будет при малейшей возможности (ну показалось, ей, что вот сейчас и интегрированная карточка справится) задействовать интегрированную для "обработки тяжеловеса". Я ссылку выше давал на другую тему - там прожка удобная для контроля какая же карточка в данный момент "обрабатывает тяжеловеса". Установите и сами убедитесь, что далеко не всегда можно добиться, чтобы
Цитата WSonic:
Обработкой тяжеловеса все равно занимается дискретная карта, »
... Так что ваша суть в вашем "да" как то совсем не суть и надо "нет" говорить

Отправлено: 12:26, 06-10-2012 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Вот отсюда и все проблемы с подтормаживанием игр »
Тогда вообще - нашо он нужен тот Оптимус?
Судя по вашим словам - эта технология - полный бред!!! Раз даже
Цитата minos66:
далеко не всегда можно добиться, чтобы
Цитата WSonic:
Обработкой тяжеловеса все равно занимается дискретная карта, » »
В идеале же должно быть так:
Цитата:
Посмотрим, как работает платформа, в которой реализован Optimus

Если вы не используете приложения, требующие мощной выделенной графики, у вас подключено интегрированное ядро. В этом случае выводом изображения на экран занимается встроенный чип, внешний чип NVIDIA полностью отключен и вообще не потребляет энергии.
При запуске приложения, требующего внешнюю видеокарту, этот чип включается.
Однако Optimus реализован так, что выводом изображения на экран занимается по-прежнему интегрированный видеоадаптер. [...] Благодаря этому переключение происходит мгновенно и незаметно для пользователя.
Смысл тогда, по вашему, у этой технологии в чем? В создании проблем владельцу ноутбука????

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 06-10-2012 в 16:53.


Отправлено: 15:27, 06-10-2012 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Тогда вообще - нашо он нужен тот Оптимус? »
Если у человека на первом месте игры, то лучше брать ноут с одной дискретной картой, где интегрированная в процессор отключена аппаратно. Кстати проблемы возникают в основном в относительно нетребовательных к ресурсам играм. Поэтому часто встречаются жалобы типа - у меня диябло на стареньком ноуте с GF9600 летает, а на новом с GTX460 тормозит!!!! Это как так!!!! Ноут говно или в сервис его тащить??????
Цитата WSonic:
Судя по вашим словам - эта технология - полный бред!!! »
Crossfire еще хуже
Цитата WSonic:
Смысл тогда, по вашему, у этой технологии в чем? В создании проблем владельцу ноутбука???? »
В ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА! Но надо заметить, что проблемы возникают далеко не во всех игрушках, да и замечают эти проблемы далеко не все пользователи.

Отправлено: 18:40, 06-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран при встроенной видеокарте wawillon Непонятные проблемы с Железом 18 10-03-2012 13:17
Артефакты изображения на дискретной видеокарте KAPTMAH Непонятные проблемы с Железом 2 15-10-2008 09:28
Как заставить работать программу в ХР из под MS-DOS Guest Microsoft Windows 2000/XP 7 29-09-2004 08:11
Как заставить работать sfc.exe? Can Microsoft Windows NT/2000/2003 7 09-02-2003 04:26
Как заставить работать?.. Guest Хочу все знать 1 03-09-2002 10:34




 
Переход