Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Ответить
Настройки темы
Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 08-08-2016
Описание: обновил структуру шапки
В данной теме задают вопросы все те, кому чего-то стало не хватать в имеющихся компьютерах.

Прежде, чем спросить, определитесь со следующим:
  1. сколько денег вы готовы потратить на процедуру
  2. что вы хотите получить в итоге от обновления компьютера
После чего максимально полно укажите данные о своей текущей конфигурации + ответы на вопросы выше - и получите заветные рекомендации Будьте готовы к универсальному ответу "Нечего улучшать\проще все продать" - очень часто так оно и есть, но не всегда и не факт, что в вашем случае. Дерзайте!

Ссылки по теме:
Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:02, 01-12-2011

 

Аватара для Пумба

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, не, DDR 3 Muskin вроде по 1333Мгц

Отправлено: 01:43, 05-11-2012 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Пумба:
вроде по 1333Мгц »
модель мат. платы бы уточнил, чтоб не гадать. Если проц. и мат.плата брались одновременно - DDR2.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:52, 05-11-2012 | #52


Аватара для Пумба

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, ок завтра или после завтра уточню и отпишусь.

Спасибо большое всем за помощь!)

Отправлено: 02:02, 05-11-2012 | #53


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня одноядерный процессор Intel(R) Celeron(R) CPU 2.66GHz, Память:512,00 MB. DDR2. Материнская плата Производитель = Gigabyte Technology Co. Ltd. Модель = 8I945GZME-RH. Версия Windows: Microsoft Windows XP Professional Версия 2002 Service Pack 3. Такой вопрос: если увеличить оперативку до 2 Гб будет ли конвертирование видеофайлов происходить быстрее, а то сейчас DVD-фильм конвертируется 6-8 часов. И например если идёт загрузка файлов из интернета, то другие приложения и просто папки еле-еле открываются,а конвектирование увеличивается до 12 часов. Даже просто при воспроизведении MKV-файлов в КМР-плеере компьютер и плеер зависает что даже кнопки ни какие не реагируют. Если открыт браузер, то тоже всё другое еле работает.Вобщем полный перегруз системы. Даже на вновь переустановленной. Ответьте пожалуйста изменится что-нибудь (будет ли ПК работать быстрее) с увеличением оперативки или тут нужно что-то другое менять? Заранее благодерен за ответ!

Отправлено: 03:20, 07-11-2012 | #54


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Медведь3115:
если увеличить оперативку до 2 Гб будет ли конвертирование видеофайлов происходить быстрее, а то сейчас DVD-фильм конвертируется 6-8 часов. »
Конечно будет, но не так как вы себе представляете. Никогда такое не сравнивал, но процентов тридцать, по сравнению с 512МБ, думаю получите.
Цитата Медведь3115:
И например если идёт загрузка файлов из интернета, то другие приложения и просто папки еле-еле открываются,а конвектирование увеличивается до 12 часов. Даже просто при воспроизведении MKV-файлов в КМР-плеере компьютер и плеер зависает что даже кнопки ни какие не реагируют. Если открыт браузер, то тоже всё другое еле работает.Вобщем полный перегруз системы. »
А вы посмотрите через Диспетчер задач сколько реально памяти задействованно в этот момент. Я думаю вся и у вас идёт постоянный свопинг.
Чтобы хоть ак-то облегчить жизнь, уберите всё из автозагрузки. Загружайте руками, по мере необходимости.
Цитата Медведь3115:
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.66GHz »
Вам ещё и это не помешает поменять на что нибудь из списка, начиная с Core™ 2 Duo E6850 и вверх по этому списку.
Возможно нужно будет предварительно обновить БИОС до последней версии.

На самый худой конец, гоните ваш селерончик по максимуму.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:37, 07-11-2012 | #55


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Медведь3115, Скорость конвертирования видео кардинально увеличится при смене процессора, но и памяти у вас маловато.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:57, 07-11-2012 | #56


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Медведь3115, я считаю что вам лучше сменить платформу уложившись в 3235 рубля (~$100). Скорость возрастёт в разы!
ASUS M5A78L-M LX Socket AM3+, 760G, 2*DDR3, SVGA+PCI-E, SATA+RAID, ALC887 8ch, GLAN, mATX 1 511.16 руб
AMD Athlon™ II X2 250 | Socket AM3 1 383.32 руб
DIMM DDR3 (1333) 2Gb Kingston KVR1333D3S8N9/2G Retail 340.26 руб

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:20, 07-11-2012 | #57


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Медведь3115, Неувязочка вышла, если ещё актуально. На материнке нет IDE разъёма под ваш DVD.
Вам такой вариант Biostar A780L3L Socket AM3, AMD760G, 2*DDR3, SVGA+PCI-E, ATA, SATA+RAID, ALC662 6ch, LAN, mATX 1 517.30 руб.

Говорила мама - "Ночью надо спать, а не бдеть"

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 07-11-2012 | #58


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
На материнке нет IDE разъёма под ваш DVD. »
Лучше поменять привод.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:55, 07-11-2012 | #59


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте yurfed.

Вы мне советовали вот это железо:
ASUS M5A78L-M LX Socket AM3+, 760G, 2*DDR3, SVGA+PCI-E, SATA+RAID, ALC887 8ch, GLAN, mATX 1 511.16 руб
AMD Athlon™ II X2 250 | Socket AM3 1 383.32 руб
DIMM DDR3 (1333) 2Gb Kingston KVR1333D3S8N9/2G Retail 340.26 руб.

Дело в том что я живу в Волог. области далеко от областного центра, где можно проконсультироваться и купить необходимое, поэтому обращаюсь к вам.

Хочу добавить информации о моём ПК:
1) Блок питания: Sparkman SM-350SH-12
Мощность: 350 Вт
Разъемы питания: 24(20+4)+4 pin+4*IDE+1*SATA
Стандарт: ATX
Охлаждение: 1 вентилятор 80 x 80 мм.
2) Кулер-Вентилятор в корпус Titan 92мм (TFD9232SH12CP), (4pin, PWM, 4100 rpm, <40dBa)
3) Видеоадаптер Intel(R) 82945G Express Chipset Family (128 Мб)
4) Звуковой адаптер Realtek ALC883 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]
5) Дисковый накопитель SAMSUNG HD160JJ (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
6) DVD-приводы: 1)_NEC DV-5800E (16x/48x DVD-ROM), 2) ASUS DRW-20B1LT

Не могли бы вы посмотреть и посоветовать что может подойти к тому что вы мне посоветовали и что ещё нужно что бы собрать полноценный ПК.
В частности:
1) DVD-привод (у меня он лежит просто сверху и подключён через собственный блок питания и адаптер через 2 порта USB. Может нужен какой-то провод или кабель-переходник?).
2) Видеокарта (Не работают все игры что на покупных дисках(бывает только звук или вообще ни чего), только типа русской рыбалки и то подвисает конкретно, но это из-за мощности ЦП) (Или она идёт с МП).
3) Блок питания (Может нужно мощнее?).
4) Подойдёт ли блок с кнопкой "Рower"?
5) Нужен ли новый кулер для ЦП.
6) И остальное что может ещё понадобиться (Разное железо и провода).
И как насчёт драйверов ко всему этому.И такой вопрос: Если не считать видеокарты(подойдёт ли моя к новой материнке), и DVD-привода(подойдёт ли мой ASUS DRW-20B1LT и как его подключить) я мог бы обойтись тем что вы мне посоветовали! И подойдут ли провода от остального железа и входов-выходов и блока с кнопкой ВКЛ. и блока питания(может мой потянет?). Хотелось бы пока обойтись первым вашим советом(МП,процессор,оперативка), но не уверен подойдёт ли к новой материнской плате все мои провода и др. и если можно примерную стоимость. Пожалуйста дайте наиболее полный ответ на мои вопросы! Буду очень благодарен!

Отправлено: 01:11, 12-11-2012 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помогите обновить компьютер (апгрейд)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите обновить BIOS dimakolyada Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 27-06-2011 10:07
помогите обновить видеокарту footbickfan Видеокарты 18 25-09-2008 15:14
помогите обновить комп azazello321 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 01-07-2008 23:11
Помогите обновить компьютер. rooman Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 12-03-2008 08:25
Разное - [решено] Как лучше всего обновить систему. И стоит ее обновить? Bester Microsoft Windows 2000/XP 7 05-01-2008 20:53




 
Переход