Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 04-06-2009
Описание: архив
Изображения
Тип файла: png 1.png
(15.2 Kb, 3123 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip bootcat.zip
(4.5 Kb, 2522 просмотров)
Тема переведена в архивное состояние и закрыта. Продолжение в http://forum.oszone.net/thread-141828.html

Отправлено: 12:00, 18-11-2004

 

Аватара для Porscheman

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Конечно, именно с Acronis - наверное то, что его boot-мастер создает для СF и для CD отличаются чем-то.
2. Спасибо за совет - IMAPI точно отключен - использование Nero без отключения IMAPI для NEC DVD_RW ND-2500A в 25% приводит к ошибкам (где-то писалось и проверено лично на DVD)

-------
Life is too short to drink cheap beer...


Отправлено: 10:11, 27-01-2005 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

NikiN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Differences with original BCDW v1.50Z:

- HEX-editing of setupldr.bin (e.g. 'I386' -> 'WNPE') is not required

И как теперь запихать несколько дистривутивов на 1 диск ?

Отправлено: 16:48, 27-01-2005 | #52


Аватара для MonsterMax SPB

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikiN так ведь not required а можно и редактировать Редактируй да впихивай
А вообще зачем тебе несколько дистрибутивов на одном диске? Я так понял что ты хочешь одну и туже XP запихать с различными установками? Так можно и одним дистрибутивом обойтись в одной папке i386

Отправлено: 16:59, 27-01-2005 | #53

SerKo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди-человеки, я наверное чегото не понимаю, подскажите, смогу ли я при помощи этой программульки сделать вот что:
Предварительно загрузив на "машинку", с дискеты, DOS с драйверами для работы с CD-ROM-ом потом зайти на него (CD-ROM) и указав имя программы "bcdw" запустить установку чего-либо..., ... думаю не важно чего Windows это будет или linux. Проблема в том что на "машинке" можно грузиться только с HDD или с дискеты "третьего не дано". CD-ROM есть но он USB-шный биос с ним не хочет работать , а так хочется ощютить все прелести загрузочного CD.

Заренее спасибо за разъяснения

Отправлено: 17:41, 31-01-2005 | #54


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SerKo
Нет.

Для твоего варианта есть специальная версия образа дискеты. Она позволяет загрузится с дискеты если Биос не поддерживает загрузку с CD. Но если я правильно понял ее работу, она позволяет работать с IDE CD. Хотя попробуй, может и поможет.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 18:34, 31-01-2005 | #55

SerKo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я правильно понял, это дискета при загрузке передает управление загрузкой CD ROM у ??? если так то плз. скажи название, где взять, хоть какие нибудь подробности

Отправлено: 22:26, 31-01-2005 | #56


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SerKo
смотри Bootable CD Loader v1.50Z
HTML код: Выделить весь код
http://bootcd.narod.ru/index_r.htm

но уменя ,например, не получилось с её помощю загрузить bcdw ный диск на компе без поодержки мулть cd (вроде так назывется )

Отправлено: 12:00, 01-02-2005 | #57

BETEPAH


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди! кто-нить пробовал с помощью BCDW загружать из ISO-образов? Есть желание записать на один мультибут Nht.Live.CD (который, кстати, сделан именно с помощью BCDW, имхо), Frenzy, Ultimate Boot CD и Dos with VC.
Так вот, из ИСОшника Frenzy BCDW отказывается читать загрузочные файлы. Поможет кто-нить?

Отправлено: 16:33, 01-02-2005 | #58

NikiN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Про Frenzy не знаю но linux -ы надо грузить через isolinux .
Nht.Live.CD как iso у меня он не загружался:
надо выдрать из iso все кроме bcdw и загружать через \i386\setupldr.bin

Отправлено: 13:29, 04-02-2005 | #59


Аватара для djoniAg

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BETEPAH немного израшенный способ.Выгрузи wbt ник из iso и паралельно ему скопируй содержимое диска, дальше как обычно - например :
Код: Выделить весь код
\discWiz-.WBT           ;  DiscWizard-                  ; фирменная утилита от Seagat        ^^          ^
все это лучше положить в отдельный каталог (не забудь про пути в bcdw.ini). Но у меня (см прмер ) DiscWizard не захотел в отдельной папке работать - пришлось в корень ложить
Почему изврашенный? - если диск с bcdw ным загручиком то его проше перенести на твой собираюшийся проект, добавив соответсвуюшие строки и файлы так же как как это там реализовано

Последний раз редактировалось djoniAg, 04-02-2005 в 17:15.


Отправлено: 16:40, 04-02-2005 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Boot Cd Wizard aka BCDW (архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Boot Cd Wizard (BCDW). Вопросы и ответы. Vadikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 740 28-04-2018 11:27
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Установка - Установил First boot CD ,Second boot HDD , а комп. всё равно входит Windows!!! Alexander5602 Microsoft Windows 2000/XP 6 31-10-2009 14:25
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40
Система - Проблема с Microsoft Boot Wizard eastman75 Программное обеспечение Windows 0 14-12-2008 13:30




 
Переход