Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Упаковать WinRAR RAR через bat

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Упаковать WinRAR RAR через bat

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уж не знаю по теме ли.
Альтернативный софт есть и работает, но вот решил этот древний взять.
Бьюсь уже часа 2, в инете инфы мало, в доке кое что есть, но мало что понять.

Через графический интерфейс собрать можно.
Жмём добавить, в окне параметров включаем SFX,
Во вкладке "Дополнительно" настраиваем.
Возвращаемся в параметры архива и в комментариях видим все настройки кроме графики(или ещё чегото)
Цитата:
;Расположенный ниже комментарий содержит команды SFX-сценария

Path=T:\CM\demo
Setup=demo.bat
Silent=2
Overwrite=2
Update=F
Пока получилось накидать это
Цитата:
set input=T:\CM\demo\demo
set ark=demo1
set icon="T:\CM\demo\ico\unk.ico"

set rard=T:\Programs\portableapps.com\PortableApps\WinRARPortable\App\WinRAR
set rar=%rard%\rar.exe
set wrar=%rard%\winrar.exe

%rar% a -r -s -sfxDefault.SFX %ark% %input%

%wrar% s -iicon%icon% %ark%.exe
RAR упаковал архив, не так как надо, но он есть.
Попытки приделать к нему инконку ни к чему не привели, заменил его на WinRAR и картинка появилась.
Возможно консольный вариант не поддерживает графику.
Скрытый текст
Но лицензии, что у меня в портативной я не знаю, winrar молчит, да и скорее всего 30 дней он бы работал полностью, чего мне уж точно хватит. Но консольный rar постоянно об этом упоминает и я не знаю влияет ли это на чтото, ведь он всё таки упаковывает.

Как мне теперь к этому приделать параметры упаковщика. В доке тоже самое что и в этих коментариях. Вроде как этот файл настроек можно както приделать к архиву.
Вот только указать можно похоже только один параметр, и если добавить коментарий, то не получится архив.
Если только создать простой архив, добавить комментарии и преобразовать.
Но без примеров я тут на долго застряну.
В общем я даже не уверен умеет ли графическая версия принимать этот файл, и есть ли такая функция в консольном.

И ещё никак не разберусь как ему передать файлы из папки.
В таком виде он пакует все папки от корня диска, а мне нужно только файлы в папке.
Мне кажется если задам ему режим файлов, то он и из вложенных папок всё свалит в одну кучу без всякой структуры.

Отправлено: 01:36, 16-12-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEmiD:
Вроде как этот файл настроек можно както приделать к архиву. »
См. справку:
Цитата WinRAR.chm:
Комментарий архива

В архивы RAR и ZIP можно добавлять необязательную текстовую информацию. Эта информация называется комментарием архива. Чтобы добавить комментарий вручную к уже существующему архиву в режиме графической оболочки WinRAR, используйте команду "Добавить комментарий архива", для чтения комментария из файла в режиме командной строки — команду "c " или ключ "-z<файл>".

Отправлено: 07:07, 16-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Упаковать WinRAR RAR через bat

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Backup при помощи bat-файла и WinRAR zhecka Скриптовые языки администрирования Windows 2 20-04-2016 10:35
CMD/BAT - не распаковывается архив через winrar foma24 Скриптовые языки администрирования Windows 17 28-06-2013 09:36
CMD/BAT - [решено] Необходимо разархивировать .rar из bat vlad_exe@vk Скриптовые языки администрирования Windows 6 10-08-2012 10:39
[решено] Возможноли управлять WinRAR через Autoit? Anarasius AutoIt 1 17-11-2009 14:28
Запуск WinRAR через cmd с ключами HQ-Team nuke Автоматическая установка приложений 1 02-02-2009 00:21




 
Переход