Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу знать, как работает радиоэлектроника,но не понимаю :(

Ответить
Настройки темы
Хочу знать, как работает радиоэлектроника,но не понимаю :(

Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При том, что всю электрику в доме и по хозяйству делаю сам, и током бит несчетное кол-во раз до степени образумения, не догоняю даже, как работает диодный радиоприемник, а если в деле транзистор, и подавно.
Как бы разобраться?

Отправлено: 14:03, 12-12-2017

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уравнения Максвелла для электротехнической практики не нужны от слова вообще. А вот законы Ома, ага, очень даже пригождаются.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:24, 13-12-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как работает электроника https://youtu.be/Wc_QtUzv_2k

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:57, 13-12-2017 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата гест:
и током бит несчетное кол-во раз до степени образумения »
Я тоже, технику безопасности знаю как свои оставшиеся два пальца.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:19, 13-12-2017 | #13


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про толстые носки, сухие сапоги и одну руку я усвоил со школы, так что совсем сильно никогда не било.

Отправлено: 08:25, 13-12-2017 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гест, ну если не знаешь - не лезь!!!
И каким боком тут диоды/транзисторы? Там явно не 220 или 380V
380 получил однажды

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:40, 13-12-2017 | #15


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к 380 я не приближаюсь.

Отправлено: 08:57, 13-12-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата гест:
Про толстые носки, сухие сапоги и одну руку я усвоил со школы, так что совсем сильно никогда не било. »
Я был без носков в китайских шлепанцах, касался проводов 220В в разобранном выключатале и в другой раз - контактов в патроне с выкрученной лампочкой. Ничего особенного, бодрит немножко. А недавно вообще ерунда была - пытался пропылесосить вентиляцию в виде металлического короба обычным китайским пылесосом, поставив его на деревянную решетку ванны. Так пластиковый шланг этого пылесоса начал биться током в руках.

Отправлено: 10:51, 13-12-2017 | #17


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1208
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


гест, брось это дело. Не врубишься уже в электронику.
Я тоже электрик. И в общем знаю принципы работы каждого отдельного элемента. Но вот в схеме из нескольких тёмный лес.
Например диод всего лишь пропускает ток в одну сторону, конденсатор накапливает ток, катушка с переменным током создаёт электромагнитное излучение. А вот почему эти три элемента в схеме становятся радиоприёмником непонятно. А уже что то сложнее вообще очень мутное дело.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:27, 13-12-2017 | #18


Старожил


Сообщения: 209
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


случайно корень зла откопал

Борисов
Юный радиолюбитель

Отправлено: 13:09, 13-12-2017 | #19

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата гест:
случайно корень зла откопал »
Книжка, понятно, старая; технология прокладки водопроводных и отопительных систем изменилась с тех пор кардинально, и ни к трубам водопровода, ни к трубам отопления подключать корпуса с целью заземления уже нельзя: они не обязаны (и как правило теперь не имеют) нулевого потенциала,.

Но вот в современные квартиры уже много лет как входит провод нулевого потенциала электропроводки — к которому и подключаются заземляющие провода электро- и радиоустройств через верхний и нижний "крючки" такого типа розеток, которые обеспечивают контакт с соответствующими металлическими полосками на вилках. Ну а к этим полоскам вилок подключён третий провод: провод заземления устройств.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:49, 13-12-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу знать, как работает радиоэлектроника,но не понимаю :(

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хочу знать не знаю что. n_i_x Хочу все знать 7 11-07-2017 20:24
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 13: не вставляются изображения test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 04-11-2013 00:43
2010 - Хочу все знать о WORD 2010 часть 4: Не работает автоматическое переключение раскладки test2235 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 10 03-11-2013 15:27
Как будто ноутбук без ОС, что то мне "говорит" но я не понимаю Nyufus Ноутбуки 7 03-01-2013 02:26
хочу знать как посмотреть набранный текст Thio Хочу все знать 8 26-04-2007 17:38




 
Переход