Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Каталог сканов с веб-мордой

Ответить
Настройки темы
Каталог сканов с веб-мордой

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю даже как кратко описать чтоб загуглить поэтому решил описать длинно, вдруг кто сталкивался с реализацией такой штуки и подскажет.

В общем потенциально есть около 20тыс. сканов документов (ДСТУ, это что-то вроде ГОСТов только украинские), со временем их перечень меняется (одни перестают быть актуальными, на замену им приходят другие + вводят новые).
Надобно все эти сканы где-то хранить (местный фтп-сервер?) и давать доступ на посмотреть подопечным организациям. При чем этих самих документов много и названия у них длинные, а еще нужно хранить некоторые более-не-актуальные но с соответствующие пометкой что "более неактуален, на замену этому документу пришел документ такой, номер такой", так что просто залить на фтп и раскидать по папкам не получится - нужна веб-морда с поиском (не по содержанию), еще может какие-нибудь свистоперделки.

Собственно вопрос - существуют ли готовые реализации таких вещей и если да то как это называется вообще и что мне вообще гуглить?

Отправлено: 18:20, 11-12-2017

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
что мне вообще гуглить? »
Гуглить системы электронного документооборота.
Если вы территориально в Москве, то в эту субботу (16.12.17) должен пройти очный семинар "за так" по данной теме (СЭД).

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:01, 11-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, дорогая это штука обычно.

Отправлено: 19:11, 11-12-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
общем потенциально есть около 20тыс. сканов документов (ДСТУ, это что-то вроде ГОСТов только украинские) »
Державні стандарти України (ДСТУ) - База нормативних документів

Цитата Charg:
нужна веб-морда с поиском (не по содержанию) »
Create online databases on your own.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:17, 11-12-2017 | #4


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Гуглить системы электронного документооборота. »
Это не то, точнее то но с овер9000 дополнительного enterprise-функционала за 100500долларов который не нужен.


Цитата Казбек:
Державні стандарти України (ДСТУ) - База нормативних документів »
Это перечень документов без самого содержания, чтобы увидеть содержание документа надо кроме того что этот ДСТУ купить в специальной конторе (в бумажном виде с голографической наклейкой и прочими прибамбасами) - купить подписку на этом сайте за ~$220(+ндс) в год просто за то что грубо говоря в этой таблице каждое название станет ссылкой. Это конечно прикольно но... слишком дохрена за такой функционал, имхо.

Цитата Казбек:
Create online databases on your own.»
Зачем база данных в задаче "хостинга" файлов?

Отправлено: 19:44, 11-12-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Зачем база данных в задаче "хостинга" файлов? »
Вы же выше писали про «поиск».
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 11-12-2017 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Iska, в полете кормить не обещали ;)
Charg, Возможно все решиться одной большой таблицей и поисковым запросом к ней по названию.
Полей там будет не много.
Название, актуальность, новый документ, краткое описание, ссылка на документ + несколько полей с датами.
Т.е. возможно запрограммировать это получится быстрее, чем искать готовое.

Но пользователям потом захочется всего и больше.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:52, 11-12-2017 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, я об этом думал но это как-то... колхозно (там 1000+ строк получается). Да и задача выкладывать новые сканы, менять актуальность и всё прочее ложится на мои плечи, что сразу явно ставит крест на этой идее Заниматься поддержкой в актуальном состоянии этой лабуды вот прям вообще не хочется)

Отправлено: 23:00, 11-12-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, а думаете, что в каком-то случае будет инако? «Тыжпрограммист» и всё такое, вот…

Отправлено: 23:10, 11-12-2017 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, вы как себе представляете архитектуру решения? Сканеры должны прямо в эту папку класть документы? Но тогда там будет просто помойка, в которой никто не разберётся.

Значит, в любом случае будет человек раскладывать. Положим, более удобная и безопасная реализация файлопомойки - это Nextcloud, там есть поиск.

Другой вопрос, что куча сканов - это, конечно, не лучшее решение для хранения документов...

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:14, 11-12-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Каталог сканов с веб-мордой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Странная проблема с мордой роутера. Ancifero Сетевое оборудование 5 07-02-2017 20:53
Прочие - Хранение и агрегация по месяцам первичных и передаточных сканов. merdzd Программное обеспечение Windows 8 09-07-2015 16:58
Принтер - imageRunner 2520i. При отправке сканов на порту ошибка 813 Made_in_EKB Прочее железо 2 06-07-2013 02:38
Что должна знать связка Веб мастер + Веб программист? Dimchik Вебмастеру 8 20-04-2011 14:47
загрузитьт веб-страницу с веб-страницы AlexSaaa Хочу все знать 2 11-01-2005 17:07




 
Переход