Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сталкиваюсь с предметом темы впервые, нужна книга для дочери. Чего точно не нужно, так это ЖК-дисплей. Хотим сберечь зрение. Цена до 10000. Цель - чтение школьной литературы, наворотов не нужно. Хотелось бы услышать примеры использования на практике. Самому по обзорам выбирать тяжеловато.

Отправлено: 11:36, 06-10-2017

 

Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Будет влиять. Положительно. Ровно так же, как положительно влияет лампа при чтении книги в условиях пониженной освещённости. »
фух, но теперь за это спокоен, спасибо.

Оникс прямо премиального класса вариант. Не думаю, что готов тратиться, он по цене стоит практически так же, как графический планшет с экраном. Но вот себе бы я ее при возможности купил бы.

Цитата северус:
Пока остановился на такой Digma. https://market.yandex.ru/product--digma-s677/1719543571 . »
Вроде все хорошо, а цена какая-то совсем маленькая... Нет ли тут подвоха? А так что-то такое я и представлял, когда встал вопрос о покупке книжки. Но опять же, сенсор, доча с ним не в ладах... Хотя вон вижу и обычные кнопки. Как у нее с прочностью?

Цитата Jula0071:
Уже сказали, что эффект сугубо положительный. У моей модели, как уже говорил, она автоматическая, то есть, у девайса есть оптический сенсор, автоматически включающий/выключающий подсветку и регулирующий её яркость в зависимости от условий освещённости. Весьма полезная фича, увы не во всех читалках присутствует. Ручная регулировка также есть. »
вот теперь на это буду более пристально внимание обращать, спасибо. такой вариант лучше всего.
Цитата Jula0071:
Этот "учебник" весит грамм 200. 6-дюймовые, конечно, ещё меньше, но читалки вообще лёгкие, поскольку им не нужна объёмистая батарейка. »
А вот ваша конкретно книжка помимо влагозащиты и пыле от падений как-то защищена? Книги вообще более "крепкие" чем экраны смартфонов, которые с метровой высоты падая разбиваются?

Отправлено: 06:54, 12-10-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lemurec:
Оникс прямо премиального класса вариант. »
Да нет, вполне бюджетный. Просто как в 2014 наступил трындец, так всё и посыпалось. Цены взлетали, новинки отменялись… Цветной E-Ink 13-дюймовый у них таким макаром в то время накрылся, ибо цена на него в магазинах оказалась бы совсем несусветная, посему отменили. Увы.


Цитата Lemurec:
А вот ваша конкретно книжка помимо влагозащиты и пыле от падений как-то защищена? Книги вообще более "крепкие" чем экраны смартфонов, которые с метровой высоты падая разбиваются? »
Я бы не сказал, что есть какие-то принципиальные отличия в этом плане. Лучше всего, конечно, пользовать их с чехлом (часто идёт в комплекте). Но, понятное дело, падение плашмя экраном вниз с высоты метр тридцать/сорок/пятьдесят на твёрдую выступающую поверхность вероятнее всего будет фатальным для экрана. Как, равным образом, и чья-то нога в туфле, исполняющая ту же роль твёрдой выступающей поверхности при пинании портфеля с размаха .

Отправлено: 08:14, 12-10-2017 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lemurec:
Книги вообще более "крепкие" чем экраны смартфонов, которые с метровой высоты падая разбиваются? »
Более слабые.
Экран больше, корпус слабже.

Не кидайте книжку с метровой высоты.

Цитата Lemurec:
Оникс прямо премиального класса вариант. »
Такое же китаедно, как и дигма.
Только с апломбом.

Отправлено: 09:57, 12-10-2017 | #13


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я все равно считаю, что давать мелким дорогие вещи себе дороже. Малец скрутит ту же самую читалку тыщ за 15, а родители потом будут его ругать. А тем более для учебы. Ладно, Ваша дочка аккуратно с вещами обращается, а ее подружки-други? Она вполне может дать кому-то книжку и ее испортят. Так что ИМХО, читалка за пять штук это отличный варик. Мне она понравилась именно ценой и подсветкой. Такую непремиальную вещь не страшно с собой на учебу носить, а подсветка выручит в темной аудитории.

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 10:27, 12-10-2017 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Lemurec:
А вот ваша конкретно книжка помимо влагозащиты и пыле от падений как-то защищена? »
Моя (PB Sense 630) никак не защищена вообще (С влагозащитой та, что поновее, кстати у неё вроде нет сенсора освещённости). Экран матовый, мелкие царапины незаметны, но от крупных ничего не защищает. Так что да, чехол желателен, если хочется уберечь от царапин и, возможно, разбития. Чтению, впрочем, царапины не мешают. Ронять вроде не ронял, но и особо над ней не трясусь, чехла к ней не было и отдельно не покупал. За два года пообтёрхалась, но хуже работать не стала.

Отправлено: 16:59, 13-10-2017 | #15


Аватара для Lemurec

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чую, куплю я читалку аккурат к зимним каникулам...

Цитата Iska:
Но, понятное дело, падение плашмя экраном вниз с высоты метр тридцать/сорок/пятьдесят на твёрдую выступающую поверхность вероятнее всего будет фатальным для экрана. »
Вот я тут проводил основательный вопрос и поделилась знакомая, что покупала книжку сони (название не запомнил, но модель года 2010 выпуска) для дочери тоже, дочь взяла с собой в детский лагерь, положила под подушку, а потом во время клубка ночного "слегка присела". Книжка треснула в момент. Девочке 8 лет....
Цитата Amigos:
Такое же китаедно, как и дигма.
Только с апломбом. »
а гонору то. xотя так про любого производителя сказать можно...
Цитата северус:
а подсветка выручит в темной аудитории. »
Скажите, а настройка шрифтов все такое имеется? Ребенку будет понятен доступ к библиотеке то есть достаточно быстро и без лишниx сложностей? Я тут просто подумал, что навороченное меню не xотелось бы...
Цитата Jula0071:
За два года пообтёрхалась, но хуже работать не стала. »
а про зарядку если можно подскажите, не стала слабее держать? знакомые на такое очень жаловались, и если даже не родной провод подбирали, книга "кушала" очень медленно

Отправлено: 15:42, 16-10-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lemurec:
Вот я тут проводил основательный вопрос и поделилась знакомая, что покупала книжку сони (название не запомнил, но модель года 2010 выпуска) для дочери тоже, дочь взяла с собой в детский лагерь, положила под подушку, а потом во время клубка ночного "слегка присела". Книжка треснула в момент. Девочке 8 лет.... »
Один из Onyx'ов, 9.7''. Держал почти всегда в разложенном чехле (как если бы взяли книжку, открыли переднюю обложку и завернули её на 360 градусов к задней обложке) — это штатный режим. При этом экран остаётся полностью открытым. Чехол примерно на полсантиметра больше самой книжки по размерам и как бы выступает за его рамки, что тоже даёт некоторую защиту. Так вот, в таком состоянии раза три-четыре случайно ронял её примерно с метр-метр десять высоты на пол, по счастью плашмя не падала, всегда каким-нибудь торцом или углом этого самого чехла. Без последствий. Бесчисленное число раз засыпал вместе с ней и спал на ней (с открытой). Без последствий. Множество раз при этом она не оставалась на кровати, а падала за неё на тот же пол. Без последствий. Несколько раз сослепу случайно садился задницей на закрытую книгу и даже пару раз на открытую (книга лежала на кровати). Без последствий.

Чехол рулит . Ну и какая-то доля везения: упала бы раз плашмя — полагаю, аля-улю.

Цитата Lemurec:
Скажите, а настройка шрифтов все такое имеется? »
Насколько я знаю, в любой есть. Другое дело, что это касается прежде всего текста, fb2, epub и т.п., а учебники это чаще всего pdf и djvw.

Цитата Lemurec:
Ребенку будет понятен доступ к библиотеке то есть достаточно быстро и без лишниx сложностей? Я тут просто подумал, что навороченное меню не xотелось бы... »
Проще, чем в телефоне.

Отправлено: 16:51, 16-10-2017 | #17


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lemurec:
xотя так про любого производителя сказать можно... »
Про любого псевдо отечественного производителя.
Есть зарубежные. Amazon, Kobo.

Отправлено: 08:41, 17-10-2017 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Lemurec:
а про зарядку если можно подскажите, не стала слабее держать? знакомые на такое очень жаловались, и если даже не родной провод подбирали, книга "кушала" очень медленно »
Не очень понял вопрос. Собственно зарядного устройства в комплекте не было, был только кабель microUSB. Предлагалось заряжать от компа, но можно пользоваться любой зарядкой от смартфона/планшета на 5V. Книжки реально очень мало расходуют батарею, лично я заряжал за два года раз не более десяти – уже говорил, что пользуюсь далеко не каждый день, в основном в поездках. Она у меня как-то несколько месяцев валялась, включил – заряд почти полный. Обычно у литий-ионных батареек число циклов заряда-разряда не менее 500 до начала деградации, вот и считайте. Учитывая, что при ежедневном использовании одного заряда хватает на месяц.
Цитата Lemurec:
книжку сони (название не запомнил, но модель года 2010 выпуска) для дочери тоже, дочь взяла с собой в детский лагерь, положила под подушку, а потом во время клубка ночного "слегка присела". Книжка треснула в момент. »
Не знаю как насчёт читалок, а смартфоны и планшеты у Sony чрезвычайно хрупкие. Такое ощущение, что от лёгкого щелчка могут треснуть...

Последний раз редактировалось Jula0071, 18-10-2017 в 17:23.


Отправлено: 17:05, 18-10-2017 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Учитывая, что при ежедневном использовании одного заряда хватает на месяц. »
«Ежедневное использование» — это сколько примерно страниц (книжных, не экранных) в день?

Цитата Amigos:
Про любого псевдо отечественного производителя. »
Разве Onyx или та же Digma имеют какое-либо отношение к отечественным производителям?! Или позиционируют себя так? Я не встречал.

Отправлено: 17:28, 18-10-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - [решено] Выбор электронной книги до 10000 рублей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор электронной книги Natalie Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 18-08-2014 16:08
Издание электронной книги. EN130 Хочу все знать 8 05-02-2010 22:33
Выбор конфигурации. До 45,000 рублей. No_Fire Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 21 01-03-2008 00:03
Выбор конфы компьютера до 40 тыс. рублей Yoghurt Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 14-01-2006 05:01
Создание электронной книги Lender Хочу все знать 5 08-05-2003 10:01




 
Переход