Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Месторасположение временных файлов Fastone Capture.

Ответить
Настройки темы
Месторасположение временных файлов Fastone Capture.

Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Возникла такая проблема: записывал видео с экрана (скринкаст) программкой Fastone Capture 8.4. Записывал два часа. После того, как нажал сохранить - видео нигде нет. Я понимаю, что можно пользоваться как другими версиями этой программы так и другими программами для записи видео, но хочу узнать, где хранятся временные файлы этой программы и как их опознать и "оживить".

Где вообще хранятся временные файлы, вроде как не составляет труда узнать
C:\Windows\Temp
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Temp
C:\Users\Default\AppData\Local\Temp (Редко тут что то хранится)
C:\Users\All Users\TEMP (Тут тоже)
Сделанные скриншоты пока они не сохранены, тоже где-то же располагаются?
Но вот как из этих папок выудить нужный файл не знаю, может кто сталкивался и подскажет...

Отправлено: 11:16, 17-12-2017

 

Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biomirror:
Сделанные скриншоты пока они не сохранены, тоже где-то же располагаются? »
В буфере обмена. Каждый успешно сделанный скриншот с помощью встроенного Print Screen замещает в буфере предыдущий.

Цитата biomirror:
Записывал два часа. »
Запишите видео не на два часа, а на пару секунд. После того, как программа попросит присвоить имя файла записанному видео, присвойте 123456. И проделывайте это с открытым Process Monitor и добавленным фильтром:

Вы должны увидеть в логе путь сохранения файла. Если по этому пути вашего предыдущего файла не будет - значить вам просто не повезло.))

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 13:28, 17-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Каждый успешно сделанный скриншот с помощью встроенного Print Screen замещает в буфере предыдущий. »
Ну это в буфере обмена замещает предыдущий. Скрин сделанный в программе где-то хранится в качестве временного файла (кстати, буфер - это же хранилище временных файлов, то есть его тоже можно как-то просмотреть, думается).

Цитата Казбек:
Вы должны увидеть в логе путь сохранения файла. »
Файла временного или тот, который сохраняется. Тот, который сохраняется я и так знаю... А временные файлы, думается, хранятся где-нибудь в другом месте. Попробовал применить вашу задумку. получилась вот такая картина

Как бы пока не сильно информативно.

Отправлено: 18:05, 17-12-2017 | #3


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата biomirror:
буфер - это же хранилище временных файлов, то есть его тоже можно как-то просмотреть, думается). »
Цитата http://www.thewindowsclub.com/windows-clipboard-manager-viewer:
When you copy or cut or move data, it is held temporarily in an invisible portion of memory. This is called as the ClipBoard. The clipboard enables applications to transfer data or between applications or within an application.

Windows XP had clipbrd.exe, referred to as the Clipboard Viewer or the ClipBook Viewer, which could be used to see what was saved on your clipboard. If you try to search for this exe file in Windows Vista, Windows 7, Windows 8 or Windows 10 you will be unable to find clipbrd.exe.
Цитата biomirror:
Как бы пока не сильно информативно. »
Так должно быть информативней:
Будет отображена вся файловая активность указанной вами программы. Изучайте.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:11, 17-12-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 277
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Windows XP had clipbrd.exe, referred to as the Clipboard Viewer or the ClipBook Viewer, which could be used to see what was saved on your clipboard. If you try to search for this exe file in Windows Vista, Windows 7, Windows 8 or Windows 10 you will be unable to find clipbrd.exe. »
То, что Мйкрософт убрали штатную утилиту просмотра буфера обмена не отменят же того факта, что файлы в "буфере" где-то в каком-то виде хранятся в виде временных файлов.

Цитата Казбек:
Так должно быть информативней: »
По названию процесса я тоже фильтровал. Но вычислить куда сохраняются временные файлы не удается.
Как я понимаю, Process Monitor должен фиксировать те или иные действия программы, процесса. При сохранении видео или скриншотов, сделанных в программе, я не могу распознать изменения, обозначающие, что вот происходит сохранение видео, пишется временный файл и т.п...

Отправлено: 15:51, 19-12-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Месторасположение временных файлов Fastone Capture.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - очистка cookies и временных файлов icetanker Скриптовые языки администрирования Windows 0 07-12-2016 13:42
VBS/WSH/JS - Удаление временных файлов pogo Скриптовые языки администрирования Windows 3 12-02-2015 04:07
Разное - [решено] Несоответствие размера временных файлов gorill Microsoft Windows 7 6 08-02-2010 05:54
Проблема удаления временных файлов Интернета SAToNA Microsoft Windows 2000/XP 0 15-02-2006 07:31
Вопрос по IE (просмотр временных файлов) silalex Сетевые технологии 2 23-07-2005 08:52




 
Переход