Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как из .bat создать текст со сложной строкой и параметрами

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Как из .bat создать текст со сложной строкой и параметрами

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перечитал всяких тем, удалось сделать только часть.
В середину текстового файла нужно вписать одну строку. С остальными строками проблем нет.
Код: Выделить весь код
WshShell.Run("""C:\run\exe"" prog --param1 abc --param2 123 --param3 xxxx.num"),0
Если сделать так с ковычками,
Код: Выделить весь код
Echo "WshShell.Run("""C:\run\exe"" prog --param1 abc --param2 123 --param3 xxxx.num"),0">> txt.txt
то и строка получается с кавычками и не работает
Цитата:
"WshShell.Run("""C:\run\exe"" prog --param1 abc --param2 123 --param3 xxxx.num"),0"
Если кавычки убрать, она вообще не создаётся.
Как вписать эту строку чтоб в ней не было кавычек в начале и конце ?

В идеале её бы ещё изменить, а именно добавить 2 переменные.
После --param3 вписать значение переменной вместо num , можно число, чтоб ещё кавычек не добавлять.
Путь к программе "C:\run\exe" тоже желательно заменить за переменную, но не обязательно.

Пробовал такое, получилась фигня, отрезало только WshShell.Run("""C:\run\exe""

Отправлено: 03:10, 15-12-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только вчера здесь был разговор на ту же самую тему.
Код: Выделить весь код
>>"txt.txt" echo WshShell.Run("""C:\run\exe"" prog --param1 abc --param2 123 --param3 xxxx.num"),0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:07, 15-12-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEmiD:
В идеале её бы ещё изменить, а именно добавить 2 переменные.
После --param3 вписать значение переменной вместо num , можно число, чтоб ещё кавычек не добавлять.
Путь к программе "C:\run\exe" тоже желательно заменить за переменную, но не обязательно. »
Подробнее, пожалуйста.

Отправлено: 04:55, 15-12-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, я не утверждаю, но может дело в самых "ковычках". Просто не "закрытые" они сами по себе.
Было такое, когда по астрономии, рисовал на BASIC кучу формул, круглые скобки вложенные друг в друга.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:54, 15-12-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, тут ведь не VB, пакетный файл. Строковые лексемы не имеют отдельного выделения в коде, кавычки при echo не требуются.

А что до:
Цитата LEmiD:
Если кавычки убрать, она вообще не создаётся. »
так ровно та же песня, что по ссылке: нолик в конце строки воспринимается интерпретатором как номер потока для перенаправления.

Отправлено: 07:27, 15-12-2017 | #5


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LEmiD:
В идеале её бы ещё изменить, а именно добавить 2 переменные.
После --param3 вписать значение переменной вместо num , можно число, чтоб ещё кавычек не добавлять.
Путь к программе "C:\run\exe" тоже желательно заменить за переменную, но не обязательно. »
А в чём сложности?
Код: Выделить весь код
Set "Run=C:\Program Files\Windows NT\Run\тра ля ля.exe" 
Set "xxxx=Cюсю"

>>"яяяяяяяя.txt" echo WshShell.Run("""%Run%"" prog --param1 abc --param2 123 --param3 %xxxx%.num"),0
У меня другой вопрос: зачем это всё делается, лучше бы увидеть всю задачу целиком. Не верю, что в текстовый (!) файл нужно добавлять посредством CMD кусок кода vbs.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:06, 15-12-2017 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
У меня другой вопрос: зачем это всё делается, лучше бы увидеть всю задачу целиком. »
Я уже устал это повторять .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:34, 15-12-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Оно самое, никогда этот синтаксис не пойму.
Переменные тоже хорошо стали. (вырезал компромат)
Цитата:
>>%file% Echo WshShell.Run("""%pa%"" p.exe --u y.%num% --s g --p 3 --pa z"),0
Скрытый текст
Просто я на форумах так редко бываю что акки удалять успевают. Тут почемуто сохранился ещё с XP времён.

megaloman,
неприличная задача. Создать этот самый скрипт батником и уложить.
В общем батник в любом случае есть

Последний раз редактировалось LEmiD, 15-12-2017 в 18:03.


Отправлено: 17:54, 15-12-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как из .bat создать текст со сложной строкой и параметрами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - [решено] Изменение xml файла со сложной многоуровневой структурой Bolshoi Скриптовые языки администрирования Windows 3 17-01-2018 10:58
Нужно создать bat для запуска сервера с параметрами + приоритет процесса KimShumow Скриптовые языки администрирования Windows 6 19-02-2016 22:23
Разное - как создать exe для запуска другого exe с параметрами, из той же папки vzli_izv Программирование и базы данных 12 08-06-2013 14:49
создать EXE из BAT ya.dever Хочу все знать 10 04-12-2012 14:39
CMD/BAT - С помощью bat-ника найти и заменить текст в файле на текст из другого файла Nun-Nun Скриптовые языки администрирования Windows 1 08-03-2011 15:25




 
Переход