Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] приём всех пакетов сети на одну сетевую

Ответить
Настройки темы
[решено] приём всех пакетов сети на одну сетевую

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как перевести сетевую карту в режим беспорядочного приёма пакетов всей сети? Как вернуть всё на свои на места? можно ли фильтровать пакеты?

Отправлено: 11:30, 26-07-2006

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используйте сниферы. Например, ethereal, ettercap. Ettercap удобнее, но под Win я не видел (может плохо смотрел). Там же можно фильтровать пакеты. Чтобы вернуть всё на свои места - ничего делать не надо. Всё и так будет работать, просто данная программа будет собирать все пакеты, а остальные проги - по назначению (адресу:порту).

Отправлено: 13:14, 26-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в каком виде я их буду видеть?

Отправлено: 16:53, 26-07-2006 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно в HEX, можно в текстовом.
Самый простой способ выяснить - попробовать.

Отправлено: 17:02, 26-07-2006 | #4


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А по какому протоколу работает ICQ? Ethereal их ловит?

Отправлено: 16:59, 28-07-2006 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ICQ работает по своему собственному протоколу. Ethereal ловит ВСЕ сетевые пакеты, если ему сказать "лови все". Или поставить фильтр по порту 5190 (или какой там у аськи) и ждать коннекта.
Но, если есть доступ к ТОМУ компьютеру, то узнать пароль проще прогой Punto Switcher (включить дневник на все записи и невидимый режим). Потом взять логи и почитать у себя. Продуктивно при использовании в общественных местах доступа. (Можно также поставить у себя, позвать к себе, дать возможность полазить в инете, проверить почту...)

Отправлено: 17:31, 28-07-2006 | #6


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А где взять мануал на русском для Ethereal или другой Снифер на русском с русским мануалом?

Отправлено: 17:45, 28-07-2006 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там есть справка (должна быть). Я не читал. Всё элементарно.

Отправлено: 17:47, 28-07-2006 | #8


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясните мне пожалйста как происходит обмен пакетами в сети. Допустим с момента захода в сетевое окружение. Далее открытие шар на компе и выход с етевого окружения!!!

Отправлено: 22:29, 28-07-2006 | #9


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexandri, читай тут: http://www.intuit.ru/department/netw...slocnet_4.html (версия для печати)
А вот тут: http://www.intuit.ru/department/network/baslocnet/ - курс лекций по основам локальных сетей. Весьма полезно, я бы сказал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 29-07-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено] приём всех пакетов сети на одну сетевую

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] QIP и приём файлов Kujan Microsoft Windows 7 4 01-04-2009 20:00
Route/Bridge - Как Собрать две сети в одну a l e x u s Сетевые технологии 7 05-03-2008 13:44
Как настроить два сетевых подключениЯ через одну сетевую карту???? _aids Сетевые технологии 2 03-08-2007 12:56
2 ADSL через свитч и одну сетевую карту stpavel Железо в Linux 5 21-07-2007 13:24
Три IP на одну сетевую карту Bugs Общий по Linux 11 31-01-2003 09:39




 
Переход