Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Понимание автоустановки систем семейства Windows

Ответить
Настройки темы
Общее - Понимание автоустановки систем семейства Windows

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ряд вопросов к ценителям Windows (конкретно Server 2012 R2 и 2008 R2) по автоматизированной установке.

1) Можно ли полностью автоматизировать процесс установки операционных систем по сети с использованием WDS без использования WAIK и файлов ответов (MDT?)?

2) При захвате (capture) системы с целью создания образа .wim, сохраняются ли полностью все настройки образа (то есть установленные программы и приложения, обновления системы, изменения настроек безопасности и групповых политик) или есть какие то нюансы?

3) Если я хочу, чтобы определенный компьютер автоматически вводился в домен и заходил туда строго под определённым доменным пользователем, то как это сделать (secure join?)?

4) Можно ли запустить одновременный процесс развертывания более 10 операционных систем по сети и что для этого нужно (sequences?) и есть ли особые требования к самой сети с учётом могучего сетевого трафика?

Заранее спасибо. Надеюсь на вашу компетентность.

Отправлено: 22:24, 13-07-2015

 

Аватара для mover

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зачем делать сборку серверной операционной системы? Не боитесь глюков на сервере?

Отправлено: 11:07, 16-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы неправильно поняли. Я не собираюсь делать сборки серверных систем, вопросы мои про WDS и только лишь и как с него развёртывать операционные системы.

Отправлено: 10:40, 18-07-2015 | #3


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mover:
зачем делать сборку серверной операционной системы? Не боитесь глюков на сервере? »
использую самостоятельно собранные 2K8R2 и 2K12К2, цель интеграция обновлений, дабы после развертывания на свежачек не тратить 1.5-2 часа на установку обнволений, особенно что касается 2K8К2.

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 15:19, 23-09-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - Понимание автоустановки систем семейства Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Задачка на понимание того, как работают средства Windows - AndyPipkin Microsoft Windows 2000/XP 3 20-07-2012 21:33
7 / 2008 R2 - Программа для сборки автоустановки windows 7 VbInt Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 15-05-2011 13:14
Возможно ли из Windows семейства NT выгрузить GUI? TheBombOCat Хочу все знать 2 29-04-2010 09:43
Поделитесь опытом автоустановки Windows и приложений babki Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 14-01-2007 04:19
Понимание теории относительности bilytur Программирование и базы данных 21 04-02-2004 12:00




 
Переход