Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прочее - wi-fi распределение скорости

Ответить
Настройки темы
Прочее - wi-fi распределение скорости

Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ли какой либо wi-fi модем, или wi-fi роутер, или wi-fi маршрутизатор, или wi-fi точка доступу, поддерживает, распределение скорости по wi-fi по логину и паролю. Допустим настраиваю устройство wi-fi, один логин и пароль одна скорость, другой логин и пароль другая скорость и т.д. Жду ответа. Спасибо

Отправлено: 15:38, 02-06-2010

 

Аватара для AxeL_FoX

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ASUS WL-520GC - изначально - он не умеет многое (с прошивкой асуса)
И даже обновившись - вы не увидите полного функционала.
А вот например прошить его DDWRT то уже совсем другое дело. У меня имеется возможность ограничения скорости по различным идентификаторам. Например MAC. или разделив сети на изернет и варлайс. Собственно - это как вариант решения.
Поэтому большинство роутеров таких - не предоставят вам нужного эффекта
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:59, 02-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня устраивает любой вариант(кроме сервера конечно), лишь бы это сработало.
Цитата AxeL_FoX:
У меня имеется возможность ограничения скорости по различным идентификаторам. »
это как?

Отправлено: 23:51, 02-06-2010 | #3


Аватара для AxeL_FoX

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maasja:
это как? »
я ведь написал
Цитата AxeL_FoX:
Например MAC. или разделив сети на изернет и варлайс. »

Отправлено: 14:18, 03-06-2010 | #4


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А так как я хочу возможно? Чтобы просто посоздавать сети, и каждая сеть со своей скоростью...?

Отправлено: 14:24, 03-06-2010 | #5


Аватара для AxeL_FoX

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ооочень сомневаюсь, что имеется такой wifi роутер. ну или мб файрволл какой-нибудь аппаратный сможет своять такое. но тоже маловероятно.... проще уж промежуточную машину поставить в виде шлюза

Отправлено: 14:27, 03-06-2010 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maasja, распределяться будет скорость интернетов?
Тогда либо сервер на базе ПК с соответствующим ПО,*к которому будет подключена самая обычная точка доступа, либо очень дорогой маршрутизатор, к которому опять же будет подключена обычная точка доступа

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 05:46, 04-06-2010 | #7


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за ответы. А я то думал мы в 21 столетии))
Цитата El Scorpio:
либо очень дорогой маршрутизатор, к которому опять же будет подключена обычная точка доступа »
- это подходит, поскольку нужно это на фирму. Есть что-то подходящее?

Отправлено: 12:30, 04-06-2010 | #8


Аватара для AxeL_FoX

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maasja:
это подходит, поскольку нужно это на фирму. Есть что-то подходящее? »
Motorola AP-7131 посмотрите.
имеет возможности маршрутизации NAT и фаервол
но стоит, порядком 30-40рублей

Отправлено: 13:41, 04-06-2010 | #9


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, конечно, но это не подходит . Вот например, разве он не поддерживает то что мне нужно? Ок, а существуют маршрутизаторы, которые ограничивают скорость по lan - портам? Если да, то в каждый порт тогда можно было б засунуть по wi-fi передатчику, и ограничивать скорость...

Отправлено: 16:57, 05-06-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прочее - wi-fi распределение скорости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Отличие скорости закачки и скорости соеденения Roma2Duo Хочу все знать 5 26-01-2009 08:24
Прочее - Равномерное распределение скорости Интернет между АКТИВНЫМИ пользователями BlackDS Сетевые технологии 2 04-08-2008 14:39
Wireless - wi-fi распределение скорости GAMeovER Сетевое оборудование 1 01-06-2008 23:13
Прочее - распределение скорости общего доступа в сеть инернет. Keen_k Сетевые технологии 2 20-05-2008 10:57
Распределение загрузки Guest Вебмастеру 4 11-02-2004 20:42




 
Переход