Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка Windows 2003 x64 через WDS 2003

Ответить
Настройки темы
Установка Windows 2003 x64 через WDS 2003

Аватара для Tyran

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Возник какой то замкнутый круг, не могу разорвать )

Что имеем: Server 2003 R2, на нем поднят WDS.
Загрузчики (boot.wim) брал как с дистрибутива Windows 7, так и с дистрибутива Vista.
Пробовал как чистые (без изменений), так и с добавлеными драйверами.

В итоге что получилось:

1) С помощью install и capture загрузчиков от Windows 7, с добавленными драйверами, успешно сграблена Windows 2003 x32, и успешно установлена.
Правда та, что грабилась с VMWare, встает только на VMWare, а та что на физической машине (IBM x3250), только на физическую. Если можно это поправить - объясните как ))) Это может быть из-за того, что физическая с 2 процессорами, а виртуальная с одним? Если да, то как (на чем?) сделать какой-то один образ - который вставал бы на все машины? (интересует только физические и VMWare)

2) Virtual PC 2007 - WinXP и Win2K3 грабится и заливается на сервер, но установить не получилось - не отображается ни один образ, вообще, ни те что были сграбленны с самого VirtualPC, ни с других. Тоже не знаю почему

3) Ну и наболевший вопрос - не получается установить Windows 2003 x64 на физические машины с сервера WDS.

На VMWare сграбилась и установилась. Без проблем. Использовался загрузчик от 7, с добавленными драйверами. В настройках конечно же было выставлено x64. Процессор 1.

Образ c win2k3, полученный на VMWare, после деплоя на физический сервер вываливается в черный экран.
Образ c win2k3, полученный с физической машины, после деплоя на тот же физический сервер вываливается в черный экран.
Образ c win2k3, полученный с физической машины, после деплоя на виртуальный сервер вываливается в черный экран.

Как грабил и разворачивал: делал с загрузчиков Vista, 7, с добавленными драйверами, и неизмененные. Не выходит.


Отправлено: 17:03, 13-10-2009

 

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Судя по описанным симптомам проблема в HAL
Можно попробовать 2 варианта (по крайней мере те что я знаю)
1 - http://forum.oszone.net/thread-124525.html
- здесь используется замена boot.ini и при первом запуске клон-система предлагает тебе выбрать тип HAL и процессора
2 - http://www.myitforum.com/articles/15/view.asp?id=8997
- здесь предлагают после раскатки образа в WINPE (для примера) запустить скрипт который прочитает реестр
и возмет из него нужный тип HAL-а (в winpe он корректно определяется и не нужно гадать и выбирать) а потом
добавит нужные строки в файл sysprep.inf (вариант работает если используешь sysprep.exe)
Ну и могу посоветовать еще зайти
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...topic=2845&glp
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...c=1874&start=0
там много чего про клонирование и проблемы с ним связанные

Отправлено: 07:48, 14-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tyran

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перечитал много ссылок, но все же не пойму: Почему образ снятый на физической машине, не разворачивается на ней же?

P.S. Попробовал установить в VMWare Win2k3 x64 с одним процессором и двумя. Они разворачиваются друг на друга без проблем.
Когда устанавливаю windows 2003 x64 на физическую машину, потом её граблю, и пытаюсь на неё же развернуть - вылетает с ошибкой при первой же загрузке.

Последний раз редактировалось Tyran, 16-10-2009 в 17:21.


Отправлено: 16:04, 16-10-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tyran:
вылетает с ошибкой при первой же загрузке. »
c x64 помочь не смогу - нет у меня железа под x64 системы, только под x32.
Проверить могу только на виртуалках - но ты сам писал что на виртуалках у тебя работает
а так отключи автоперезагрузку при ошибках и посмотри какая ошибка
вызывает перезагрузку - обычно это либо драйвер HDD либо HAL

Отправлено: 19:19, 16-10-2009 | #4


Аватара для Tyran

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alecsandrb, Так ошибка соскринена в первом посте. Я об этой ошибке(

Отправлено: 10:42, 19-10-2009 | #5


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в общем если я правильно понял причину ошибки - (а это неправильное определение архитектуры WDS сервером)
то можно попробовать следующее:

Чтобы сервер служб развертывания Windows принудительно распознавал компьютеры на базе x64, выполните следующую команду:
WDSUTIL /set-server /architecturediscovery

Компьютер архитектуры X64 определен как компьютер x64, но его не удается загрузить с помощью образа по умолчанию.
Причина. Если компьютер архитектуры x64 загружается через среду PXE, но не обнаруживает образ x64, процесс загрузки завершить не удастся.

Решение. Убедитесь, что загрузочный и установочный x64-образы добавлены на сервер служб развертывания Windows. Можно также принудительно задать получение всеми клиентскими компьютерами архитектуры x64 только загрузочных файлов x86. Для этого нужно настроить программу загрузки по умолчанию для клиентов архитектуры x64, чтобы в ней использовалась правильная соответствующая программа загрузки, например Pxeboot.com из \RemoteInstall\boot\x86.

Взято отсюда:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...69(WS.10).aspx

Ну я еще бы проверил конфиг сервера н предмет а может ли он работать с x64 и какой он при этом использует загрузчик
...
C:/>WDSUTIL /get-Server /show:Config
....
это отсюда
http://www.redline-software.com/rus/...sta-part18.php

а вот это уже от производителя (правда на англ.)
http://support.microsoft.com/default...b;EN-US;932447
в принципе все тоже что я написал выше

Отправлено: 12:48, 19-10-2009 | #6


Аватара для Tyran

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alecsandrb, хм... не думаю что дело в этом. Команду эту выполнил давно. Загрузчики добавил само собой. Я вижу образы x64, и у меня даже деплоится WinXP x64, причем с одного образа деплоится как на виртуалки, так и на физические железки. С виртуалок я спокойно граблю x64 и также успешно их распространяю. Не получается только с физическими машинами и windows 2003 x64. Вот конфиг WDS:
читать дальше »

C:\Documents and Settings\test>WDSUTIL /Get-Server /Show:Config

Windows Deployment Services Management Utility [Version 6.0.6000.16386]
Copyright (C) Microsoft Corporation. All rights reserved.


SETUP INFORMATION FOR SERVER
[-----------------------------------------------------------------------------]


Server State:
OS version: 5.2
WDS operational mode: Mixed

Installation State:
REMINST location: E:\RemoteInstall
REMINST share up-to-date: Yes
Boot files installed:
x86 - Yes
x64 - Yes
ia64 - No


[-----------------------------------------------------------------------------]


CONFIGURATION INFORMATION FOR SERVER
[-----------------------------------------------------------------------------]


Server Authorization:
Authorization state: Authorized

Answer Policy:
Answer clients: Yes
Answer only known clients: No
Response delay: 0 seconds

Directory Services Use Policy:
Preferred DC:
Preferred GC:
Prestage devices using MAC: No
New machine naming policy: Computer%#
Domain search order: Global Catalog Only
New machines join domain: Yes

New Machine OU:
OU type: ServerDomain
OU: CN=Computers,DC=test,DC=test,DC=com

DHCP Configuration:
DHCP service status: Not Installed
DHCP option 60 configured: <Not Applicable>

Pxe Bind Policy:
Use DHCP ports: Yes
Rogue detection: Disabled
RPC port: 5040

Interface Bind Policy:
Policy: Exclude Registered
Registered interfaces:

Boot Program Policy:
Allow N12 for new clients: No
Architecture discovery: Enabled
Reset boot program: No
Default boot programs:
x86 - boot\x86\pxeboot.com
x64 - Boot\x64\pxeboot.com
ia64 - boot\ia64\bootmgfw.efi
Default N12 boot programs:
x86 - boot\x86\pxeboot.n12
x64 - boot\x64\pxeboot.n12
ia64 - boot\ia64\bootmgfw.efi

Banned GUIDs List:

Boot Image Policy:
Default image type for x64 clients: Both
Default boot images:
x86 -
x64 -
ia64 -

WDS Client Policy:
Logging policy:
Enabled: No
Logging level: Info

Unattend policy:
Enabled: No
Command-line precedence: No
WDS unattend files:
x86 -
x64 -
ia64 -

OSChooser Policy:
Menu name:

Server Auto-Refresh Policy:
Refresh period: 900 seconds

BCD Refresh Policy:
Enabled: No
Refresh period: 60 minutes

Auto-Add Policy:
Policy: Disabled
Poll interval: 10 seconds
Max retry count: 2160 times
Message:
Retention period:
Approved devices: 30 days
Other devices: 1 days
Defaults for x86:
Referral server:
Boot program path:
WDS client unattend file path:
Boot image path:
User: Domain Admins
Join rights: Full
Join domain: Yes
Defaults for x64:
Referral server:
Boot program path:
WDS client unattend file path:
Boot image path:
User: Domain Admins
Join rights: Full
Join domain: Yes
Defaults for ia64:
Referral server:
Boot program path:
WDS client unattend file path:
Boot image path:
User: Domain Admins
Join rights: Full
Join domain: Yes

WDS PXE Providers:
Name: BINLSVC
Path: C:\WINDOWS\system32\binlsvc.dll
Order: 1
Critical: Yes


[-----------------------------------------------------------------------------]

The command completed successfully.


P.S. Я может плохо описал проблему? У меня стоят загрузчики для снятия образа и для инстала образа, именно x64. Загружась с образа для инстала x64, я вижу все готовые образы на сервере. Только в случае с виртуалками, я те что сграбил с виртуалок, те и могу на них развернуть. А те что я сграбил с физической машины, я не могу развернуть даже на неё саму. Т.е. я гружусь с инстал образа, вижу список из доступных мне x64 образов, выбираю нужный, и его разворачиваю. Он разворачивается и машина уходит в ребут. После ребута она выдает черный экран, как в первом посте. Причем такое у меня только с Windows 2003 x64. С Windows 2003 x86 все хорошо. Даже с WinXP x64 все отлично. Дистрибутивы какие только не перепробЫвал, и с eopen , и с msdn. Вот и не понятно в чем дело - то ли и правда в дистрибутиве, ну а может контроллер диска. Хотя не пойму почему он сам на себя потом не встает. Причем пробовал загрузчик как от Vista, так и от Windows 7. Кто-то сказал что в Windows 7 проблема HALов решена, можно не заморачиватся на эту тему. Но у меня все же не в этом проблема, а втом что винда уже развернутая, не может загрузится с жесткого диска.

Последний раз редактировалось Tyran, 19-10-2009 в 18:17.


Отправлено: 15:22, 19-10-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, к сожалению сам виноват сразу не уточнил на каком этапе внедрения системы выпадает ошибка, бывает.
Что могу сказать - такая ошибка, судя по ответам Google возникает чаще всего при ошибках загрузчика
но что самое интересное описание ее решения я видел только для Vista/7/2008 - про 2003 ни слова не нашел
(хотя может и проглядел).
Предлагают сделать следующее
- загрузиться с оригинального установочного диска
- выбрать пункт Восстановление системы
- восстановить загручную область
Если честно в Viste подобное проделывал - в 2003 x86 - ни разу (x64 у меня просто нет)

Цитата Tyran:
Кто-то сказал что в Windows 7 проблема HALов решена, можно не заморачиватся на эту тему. »
Как сказать - проблема решена тем что загрузный образ корректно сможет запуститься на любой архитектуре
и железе, но образ который был подготовлен - сможет по умолчанию подойти только к той (или похожей) с которой снимался образ ведь информация о HAL будет в нем только об одном конкретном - который определился на этапе установки системы.
Ну и я бы все-таки попробовал вручную провести развертывание образа на проблемное железо
или попробовал на другом если есть (хотя бы для проверки)
Как вручную
- загрузить образ WinPE c командной строкой
- подключить сетевой диск с образами
- отформатировать/удалить раздел и создать заново - команда diskpart
- развернуть образ - imagex /apply
- перезагрузить и посмотреть результат

Отправлено: 21:58, 19-10-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка Windows 2003 x64 через WDS 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2003 x64 rus. Перестал работать Windows Update Zoran77 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 06-11-2009 11:16
[решено] WDS Windows 2003 Server shav-75 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 13-04-2009 12:40
Windows 2003 x64 SP1 + terminal Server HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 20-11-2008 10:25
ищу KB922498 для Windows XP x64 или Windows Server 2003 x64 front242 Microsoft Windows NT/2000/2003 19 07-05-2008 19:12
Windows Media Player 11 в Windows XP/2003 x64 ded-mazay Автоматическая установка приложений 1 16-09-2007 22:29




 
Переход