Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - ADSL интернет через D-Link DSL-2640U без проводов.

Ответить
Настройки темы
Wireless - ADSL интернет через D-Link DSL-2640U без проводов.

Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ADSL подключение, модем D-Link DSL-2640U поддерживающий и беспроводное соединение. Компьютер ноутбук с поддержкой Wi-FI.

Я так понимаю что суть данного модема в том что его можно использовать и как точку доступа к интернету по безпроводному соединению? То есть я могу с ним работать и через сетевой кабель и без него?

Знаю что вопрос наверное глупый, но в сетях я разбираюсь не очень...

Отправлено: 11:33, 05-04-2008

 

Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 607
Благодарности: 187

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Murman:
Я так понимаю что суть данного модема в том что его можно использовать и как точку доступа к интернету по безпроводному соединению? То есть я могу с ним работать и через сетевой кабель и без него? »
Так точно.

Отправлено: 12:56, 05-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата d petr:
Так точно. »
Я подключаю телефонный кабель к модему, а на компьютере настраиваю Wi-FI соединение с модемом. Там же испльзуется наверное какой-то ключ безопасности?

А вообще безопасность соединения какая, чтобы никто не смог подключиться левый в пределах зоны действия модема?

Подскажите пожалуйста это достаточно безопасно или все таки лучше через сетевой кабель работать?

Отправлено: 15:22, 05-04-2008 | #3


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murman
Для начала вам нужно подключить роутер к компу кабелем, и включить WiFi-соединение, а затем настроить его. После этого можно будет убрав кабель, и настроив WiFi-соединение на компе, пользоваться им.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:39, 05-04-2008 | #4


Старожил


Сообщения: 432
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
настроив WiFi-соединение на компе, пользоваться им »
Соединение настроено, но никаких ключей или паролей, или еще чего оно не просило вводить. Вот и получается что любой в зоне действия модема может подключиться к интернету и работать или все не так?

На ноутбуке Vista.

Отправлено: 15:54, 05-04-2008 | #5


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murman
Цитата Murman:
Вот и получается что любой в зоне действия модема может подключиться к интернету и работать или все не так? »
По дефолту это действительно так. Чтобы изменить ситуацию, вам нужно соответствующим образом изменить настройки WiFi в роутере, а затем и в компе.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 15:57, 05-04-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murman

Уменя такой же модем. насчет WI-FI дезопасности можно вообше не ставить ключ, а просто связывать с MAC адресом и все. Это не 100% защита, потаму что пока MAC спуфинг никто не отменял, просто если не хочешь возится с WPA ключами (хотя нет там ничего такого сверхестественного), но все таки.

Отправлено: 23:20, 05-04-2008 | #7


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата krec:
Уменя такой же модем. насчет WI-FI дезопасности можно вообше не ставить ключ, а просто связывать с MAC адресом и все. Это не 100% защита, потаму что пока MAC спуфинг никто не отменял, просто если не хочешь возится с WPA ключами (хотя нет там ничего такого сверхестественного), но все таки. »
Можно подробнее, у меня не получилось настроить безопасность. Не могу зашифровать, ввожу ключ, apply и ни хрена не могу войти в сеть... не подключается... Приходится резет делать и пользоваться небезопасной сетью. Как привязать к МАС адресу?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 01:28, 06-04-2008 | #8


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9
Цитата Sirko9:
Как привязать к МАС адресу? »
Это можно сделать следующим образом: Advanced -> Wireless -> MAC Restrict Mode: Allow -> Add -> Введите MAC-адрес сетевого WiFi-адаптера ноутбука -> Apply. Затем на всякий случай (т.к. модем этого сам не требует) сохраните настройки и перезагрузите модем следующим образом: Tools -> System -> Save/Reboot. Вот и все.
Цитата Sirko9:
Не могу зашифровать, ввожу ключ, apply и ни хрена не могу войти в сеть... не подключается... »
Защиту WiFi-соединения можно реализовать следующим образом:
1) Используйте фильтрацию по MAC-адресу (о ней говорилось выше);
2) В разделе Security (Home -> Wireless -> Security) поставте следующие настройки:
Select SSID: здесь укажите SSID моей WiFi-сети (это название сети). Например: HomeWireless.
Network Authentication: WPA-PSK (можно еще использовать более надежный WPA2-PSK, но его не поддерживает WinXP Pro SP2 без апдейтов).
WPA Pre-Shared Key: Используйте 128-bit'ный ключ (это что-то типа пароля).
WPA Group Rekey Interval: 0
WPA Encryption: AES
WEP Encryption: Disabled

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:08, 06-04-2008 | #9


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Network Authentication: WPA-PSK (можно еще использовать более надежный WPA2-PSK, но его не поддерживает WinXP Pro SP2 без апдейтов).
WPA Pre-Shared Key: Используйте 128-bit'ный ключ (это что-то типа пароля).
WPA Group Rekey Interval: 0
WPA Encryption: AES
WEP Encryption: Disabled »
Я так и делал, но потом не могу подключится к сети, ввожу этот ключ и... ничего. Или два ключа надо вводить и больше?

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 10:14, 06-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - ADSL интернет через D-Link DSL-2640U без проводов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - DSL-2640U (d-link) +Стрим ТВ benwar Сетевое оборудование 4 06-08-2009 11:06
Route/Bridge - Asus WL500gP интернет по Wi-Fi на D-Link DSL-2460U xkspy Сетевые технологии 2 27-04-2009 23:46
xDSL/DialUp - ADSL-Router D-Link 2640U не видит сигнала в линии. Oleg_SK Сетевое оборудование 2 18-01-2009 16:11
D-Link - d-link dsl-2640u mymy132 Сетевое оборудование 7 06-06-2008 20:02
Прочее - [решено] D-Link DSL-2640U не раздает инет по PPPoE xkspy Сетевые технологии 3 05-04-2008 18:56




 
Переход