Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выключается ноутбук во время игр!

Ответить
Настройки темы
Выключается ноутбук во время игр!

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Ноутбук Lenovo Ideapad Z 510. Intel core i7-4702mq 2200 mHz, 7948 mb. Видеокарта - Geforce Gt 740 m- 2Gb. Ноутбук начал выключаться во время видеоигр, при том что нет никаких признаков перегрева! Тестировал через Aida64 extreme. Максимум 65 градусов. Через полчаса игр ноут выключается. В журнале ошибок пишет Kernel Power 41 (63) . Недавно меняли систему охлаждения и кулер в ноутбуке. Кстати еще поменяли и зарядное устройство. Что только не перепробовал ничего не помогло.Склоняюсь все таки к БП. Подскажите пожалуйста решить проблему. Заранее спасибо!

Отправлено: 17:20, 17-12-2016

 

Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Батарея исправна? Если да то даже при плохом БП ноутбук отключаться не будет.
Логи температур до момента отключения нужны особенно GPU

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 21:48, 17-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://saveimg.ru/show-image.php?id=...dffe99364850dd
Это фото во время игры.

Отправлено: 21:57, 17-12-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня точно такая же проблема.
http://help.sander.su/content/noutbu...-igry-v-dota-2

Но дело в том что до того как я поменял систему охлаждения, ноутбук также выключался. Хотя он сильно перегревался. После того как все поменяли нет никаких признаков перегрева. Значит перегрев отпадает. В чем может быть проблема? Спасибо заранее!

Отправлено: 22:16, 17-12-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется я нашел проблему. Я делал тест на стабильность системы в Аида 64 на все параметры отдельно (Озу, видео и т.д.). Но в конце когда начал тестировать Stress system memory (ОЗУ), компьютер выключился после того как попытался войти в браузер. И это все было при включенной зарядке. Попробовал включить также выключился. Снял зарядку нормально включился. Что порекомендуете делать в этой ситуации? Зарядное устройство конфликтует с ОЗУ? Или прочистить ОЗУ заново (аккуратно предварительно вытащив его). Прошу вашей помощи. Заранее спасибо.

Отправлено: 01:02, 18-12-2016 | #5


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 598
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Нурсултан:
Мне кажется я нашел проблему. Я делал тест на стабильность системы в Аида 64 на все параметры отдельно (Озу, видео и т.д.). Но в конце когда начал тестировать Stress system memory (ОЗУ), компьютер выключился после того как попытался войти в браузер. И это все было при включенной зарядке. Попробовал включить также выключился. Снял зарядку нормально включился. Что порекомендуете делать в этой ситуации? Зарядное устройство конфликтует с ОЗУ? Или прочистить ОЗУ заново (аккуратно предварительно вытащив его). Прошу вашей помощи. Заранее спасибо. »

пойти к другу и одолжить у него зарядку. возможно проблема в ней.
попробуй извлечь батарею и посмотри как будет вести себя ноутбук.

еще один вариант - извлечь батарею и зарядку ( обесточить ноутбук ). снять крышку над оперативкой. извлечь оперативку, протереть контакты ластиком для карандаша. поставить оперативку обратно

и такой вопрос:
скажи точную модель ноутбука и когда последний раз он носился в сервис на профилактику системы охлаждения?

Отправлено: 11:13, 19-12-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выключается ноутбук во время игр!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук вырубается во время игр. Toshiba Qosmio X505-Q896 DEMOS1905 Непонятные проблемы с Железом 0 29-01-2016 18:54
Выключается ноутбук при нажатии F9 во время запуска patest Ноутбуки 7 31-07-2015 05:16
Рябь во весь экран и зависание ПК во время игр. ERQU Видеокарты 7 10-05-2013 15:50
Dell inspiron 1525 выключается во время игр Aleksandr_Perm Ноутбуки 9 16-03-2010 16:45
[решено] Компьютер выключается во время игр. BROTHERHOOD Хочу все знать 28 04-06-2009 09:29




 
Переход