Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Ответить
Настройки темы
Выбор смартфона

Аватара для SWAP

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен смартфон, главное чтоб читал WORD и EXEL!

Думаю О Nokia 6600, Motorola MPX 200, Siemens SX1 все они до 250 у.е.

-------
НЕ спеши, а то успеешь...


Отправлено: 19:14, 18-06-2005

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Помогите с выбором смартфона. LG P970, купленный без малого два года назад, нет нет, да выбешивает своей тупизной.
Требования:
1) Надежный
2) Отзывчивый.
Т.е. чтобы если я нажал кнопку "домой", значит домой. Мне чхать на все, что происходит вне моего фокуса внимания.
Разблокировка ровно тогда, когда палец закончил движение по экрану. Будильников ровно столько, сколько мне надо, причем "из коробки". (Кроме шуток, Andoroid 2.4 или что там у меня, поддерживает 15 будильников. Android 4 - 10. Через сторонее ПО проблема может быть решена, НО с рекламой. Было несколько недель, когда 20 мне не хватало. Серьезно)
Контакты, звонки, входящие смс и ммс, должны открываться сразу и без раздумий.
Мне абсолютно не надо, чтобы этот кусок текстолита пытался диктовать мне свои условия. Не дорос еще.
Мне было крайне не приятно, когда ошибка прошивки при прослушивании радио, привела смартфон в негодность, когда телефон мне был нужен "кровь из носу". Когда субтильное тело в техподдержке заявило, что они восстановят телефон с потерей данных (контактов) (Ох повезло ему, что хорошо держу себя в руках). Когда с полуошибки смс/звонка у меня была потеряна адресная книга. (Сейчас основная копия в облаке). Равно как и потеря регистрации приложения при перепрошивке. Не страшно - кирпич, так кирпич.
Меня не устраивает, если телефон будет перезагружаться когда ему вздумается. (Показывали модель, которая "для сохранения быстродействия" сама перезагружалась с некоторой периодичностью). Реально иногда счет на секунды.
Как само-собой разумеется - прокрутка списков контактов должна быть плавной от начала до конца. (лет n'дцать назад телефон "думающий" при пролистывании списка телефонов поверг меня в глубокое уныние)
Телефон должен заботиться о себе сам. Чистка, дефрагментация, тонкая настройка, копания мною в его внутренностях ему не грозит. Об асфальт за своенравие - это запросто. Холить и лелеять, только если будет работать как часы. Устанавливать левый софт - нет; только из соотв приложений.

Может мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?
P.S. Цена в данном случае будет несколько второстепенным вопросом, если я буду "пищать от восторга".

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:32, 14-10-2013 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lxa85, Увы, такого нету.
Что бы в этом убедиться достаточно почитать 4Pda.
Я использую Meizu MX2, мне нравиться. Критических проблем не наблюдаю, но стоит отметить что телефон похож на linux т.е что бы нормально работал его надо настроить и стоит отметить что его ценник на версию 16 гигов на данный момент 14990.
Из таких брендов как Samsung, Sony, HTC и.т.д у меня вызывают лишь разочарование.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:41, 14-10-2013 | #92


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85 единственный апарат который тебе может подойти это iPhone.

Отправлено: 09:17, 15-10-2013 | #93


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А может на nexus 5 замахнуться?
Правда фирма LG ой как смущает.
Перепрошить его в Ubuntu?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:07, 18-10-2013 | #94


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lxa85, А почему бы не сходить в магазин и посмотреть живьем?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 13:15, 18-10-2013 | #95


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rezor666, а это как только позволят государственные дела
Ну т.е. как до города в свободном графике выберусь.
На картинках то они все красивые, я "прям не знаю, как раньше жило человечество".
Сомневаюсь что консультанты смогут дать практические советы.
Мне еще месяц продержаться, и ко дню рождения сделать себе подарок.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:48, 18-10-2013 | #96


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


lxa85, Ну надеюсь что у Вас будет время.
Я вот тоже себе голову целую неделю ломал, потом плюнул и пошел и по магазинам.
А от консультантов и правда толку нету

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 14:31, 18-10-2013 | #97


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из таких брендов как Samsung, Sony, HTC и.т.д у меня вызывают лишь разочарование. Это же твои слова?
И ты думаешь LG чем то лучше, даже который Nexsus? андроид он и в Африке андроид.
Файловая система ужас, постоянное перемещение приложений из внутренней памяти, wifi нужно обязательно отключать да и блютус с gps тоже,иначе батарею сожрет, рабочие столы и виджеты тормозят, мало рабочих столов дак еще и меню есть тоже с несколькими экранами - зачем?
Открыл проводник киношку найти - запутаешься в файлах и папках. Зачем такой гиморой?

Отправлено: 10:40, 19-10-2013 | #98


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eselkan:
И ты думаешь LG чем то лучше, даже который Nexsus? »
Не думаю, но это мое мнения.
А у любого другого оно может быть другим.
По этому каждый выбирает что ему нравиться и на что у него есть деньги.
Именно по этому я и посоветовал lxa85 сходить в магазин и посмотреть на аппараты в живую.

eselkan, Насчет всего остального Вы тоже не правы, для меня телефон не игрушка и спокойно живет 2 дня без подзарядки.
А если играть в игры то любой смартфон за пол дня сядет.

И если меня сейчас спросить не жалею ли я что взял именно Meizu MX2 то я честно скажу что не жалею не разу.
Мне нравиться смарфтон и он вызывает такое чувство что его делали именно с душой, а не просто ради прибыли.
У жены Huawei honor 2, но меня он разочаровал, а жене нравиться.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Последний раз редактировалось Rezor666, 19-10-2013 в 11:10.


Отправлено: 11:02, 19-10-2013 | #99


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
А может на nexus 5 замахнуться? »
Зачем замахиваться? Просто купить и всё. Лучше всё равно не будет по соотношению цена/качество.

Цитата lxa85:
Правда фирма LG ой как смущает. »
Да один хрен всё на Фоксконне собирают. Утром китаец собрал нексус, а вечером айфон. В первую волну поставок, конечно, ломиться не стоит, но это касается любого смартфона

Цитата lxa85:
Перепрошить его в Ubuntu? »
Толку? Ни приложений, ни контента нет.

Цитата eselkan:
Файловая система ужас, постоянное перемещение приложений из внутренней памяти, wifi нужно обязательно отключать да и блютус с gps тоже,иначе батарею сожрет, рабочие столы и виджеты тормозят, мало рабочих столов дак еще и меню есть тоже с несколькими экранами - зачем? »
Android уже давно этим не страдает. Андроид 2.* остался в 2011 году, и о нём уже все забыли.

-------
Удача благоволит смелым.


Последний раз редактировалось Adanedhil, 20-10-2013 в 00:13. Причина: Орфография


Отправлено: 00:13, 20-10-2013 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Выбор смартфона

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Корпорацию Google засыпают жалобами владельцы смартфона Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 0 12-01-2010 17:30
Adobe портировала Flash 10.1 для смартфона Google Nexus One OSZone News Новости информационных технологий 2 08-01-2010 12:45
Прототип упругого смартфона от Synaptics OSZone News Новости информационных технологий 0 16-12-2009 00:30
Установка - Нужна помощь с диском установки драйверов для смартфона Nucklear Microsoft Windows 2000/XP 3 28-07-2009 15:11
Выбор смартфона pasha4ur Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 21 08-11-2006 09:43




 
Переход